Когда качество гарантировано?

Операции по пересадке волос в Европе и в Азии

Модератор: Др. Федоров

Ответить
Алексей

Когда качество гарантировано?

Сообщение Алексей »

Сертификаты каких европейских учебных центров и клиник вы оценили бы как гарантию качества работы отечественных или европейских же транстплантологов?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Re: Когда качество гарантировано?

Сообщение Главврач »

никакой сертификат не гарантирует качественную работу врача-хирурга. порой приходится слышать от опытных хирургов специалистовв других областях медицины, посмотревших впервые операцию, что мол ерунда, можно научиться быстро и начать делать операции и зарабатывать деньги. на самом деле мы уверены что опытному хирургу нужен как минимум год практики чтобы начать работать самостоятельно. то есть в течение этого времени он должен ассистировать более опытным специалистам и вникать в тонкости, которых очень много.
некоторые медицинские центры в россии и европе предлагают месячные курсы, которые конечно дадут общее представление о процедуре но никак не обеспечат качества выполняемых операций.
существуют американский и международный лицензионный советы по хирургической пересадке волос. д-р вульф кстати являвется вице-президентом американского совета. для получения сертификации нужно представить доказательства того что хирург провел не меньше 150 операций. потом сдают устный экзамен. это наверное самая авторитетная сертификация и врачи из многих стран уже были лицензированы, и многие сейчас готовятся к ежегодному экзамену который будет проводиться в марте во флориде. более подробно можете прочесть на http://www.abhrs.org. задача этих лицензионных организаций - установить стандарты качества проведения операций по пересадке волос.
краткий курс по пересадке волос входит в программу подготовки пластических хирургов в сша. многие пластические хирурги делают пересадку время от времени, но как правило хирург который не специализируется на пересадке не достигает хороших результатов.
практика нужна. из наших операций по исправлению чужих результататов значительное число пациентов как раз делали первые операции у пластических хирургов "широкого профиля". результаты этих операций плохие.
самый верный способ определить квалификацию хирурга - не на сертификаты смотреть а посмотреть его пациентов. на нашем сайте есть материал "как выбрать врача" - воспользуйтесь им если думаете о пересадке волос.

Ответить