DualGen 15% Plus

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Crawler »

kain писал(а):
Alex86 писал(а):То есть, фин может давать обратный эффект, я правильно понимаю?
В исключительных случаях может:
Бывает так,что фин помогает но очень слабо и создается впечатление что не работает вовсе-это не так,(делайте сравнительные фото перед началом фино-тератией)он работает, просто видимо в таких случаях, либо высокая чувствительность рецепторов на ДГТ ,либо 1тип очень активен и не достаточно фино-ингибирования одного 2типа. Дутастерид с высокой долей вероятности поможет.(мой случай)
Но бывает что при подключении фина начинается регресс, либо нет результата вообще,абсолютно,в таких случаях объяснение одно- высокая плотность популяции андрогенных рецепторов на препарат и переходить на дутастерид смысла не имеет(случай Громобоя)
По-моему, как раз таки имеет смысл перейти на дуту - если не боишься, конечно. Объясню свою точку зрения:
1. Даже если это из-за сродства фина к рецепторам, то в дуте активного вещества 0.5 мг, в фине 1 мг. При этом фин употребляют ежедневно, а дуту можно 2-3 раза в неделю. Т.е. в итоге рецепторы получат меньше стимуляции от 5ар-ингибитора.
2. Видел работу на http://www.ncbi.nlm.nih.gov/, в которой 30 пациентам, которым не помог фин дали дуту. Как помню, у всех был положительный результат.
Это если проблема действительно в том, что тут озвучено, а не в чем-то другом. Видел на забугорном форуме термин "androgencity" вроде - когда из-за недостаточной стимуляции рецепторов ДГТ, из-за ингибирования, они становятся гиперчувствительными. Но это опять же, вилами по воде.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение kain »

Crawler писал(а):
kain писал(а):
Alex86 писал(а):То есть, фин может давать обратный эффект, я правильно понимаю?
В исключительных случаях может:
Бывает так,что фин помогает но очень слабо и создается впечатление что не работает вовсе-это не так,(делайте сравнительные фото перед началом фино-тератией)он работает, просто видимо в таких случаях, либо высокая чувствительность рецепторов на ДГТ ,либо 1тип очень активен и не достаточно фино-ингибирования одного 2типа. Дутастерид с высокой долей вероятности поможет.(мой случай)
Но бывает что при подключении фина начинается регресс, либо нет результата вообще,абсолютно,в таких случаях объяснение одно- высокая плотность популяции андрогенных рецепторов на препарат и переходить на дутастерид смысла не имеет(случай Громобоя)
По-моему, как раз таки имеет смысл перейти на дуту - если не боишься, конечно. Объясню свою точку зрения:
1. Даже если это из-за сродства фина к рецепторам, то в дуте активного вещества 0.5 мг, в фине 1 мг. При этом фин употроют ежедневно, а дуту можно 2-3 раза в неделю. Т.е. в итоге рецепторы получат меньше стимуляции от 5ар-ингибитора.
2. Видел работу на http://www.ncbi.nlm.nih.gov/, в которой 30 пациентам, которым не помог фин дали дуту. Как помню, у всех был положительный результат.
Это если проблема действительно в том, что тут озвучено, а не в чем-то другом. Видел на забугорном форуме термин "androgencity" вроде - когда из-за недостаточной стимуляции рецепторов ДГТ, из-за ингибирования, они становятся гиперчувствительными. Но это опять же, вилами по воде.
Так я об этом и говорю,прочитайте внимательней.Бывает так,что фин помогает но очень слабо (чтобы отследить эту динамику,нужно делать сравнительные фото) и создается впечатление что не работает. Дутастерид с высокой долей вероятности поможет.А мой пункт 2 говорит о том ..если на фоне фина идет регресс,то подключив дутастерид врят ли ситуация измениться,пусть даже его вы принимаете в меньшей дозе и 2-3раза в неделю,период полувыведения фина пр. 6ч а дутастерида что то около недели или даже несколько недель-не помню точно :)не говоря о том что дутастерид как ингибитор сильно превосходит финаст.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

Подтверждаю. Дута работает там где работает фин, но сильнее. По поводу полураспада в неделю не знаю, по моему рабочая концентрация в системе такая же - на одни сутки, лично я череду сутки/сутки. Чисто субъективно эффект есть.

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

Сегодня попробовал первый раз Dualgen 15 plus, с точки зрения удобства - полный кошмар. по сравнению со спекрал днс. Во первых жирный и размазывается по волосам. А во вторых 1 мл реально не хватает, что бы всю зону АГА покрыть. Может подскажите как им пользоваться с большим количеством волос ?

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Alex86 »

Походу надо тогда завязывать с фином, ибо летит и не перестает. По виду только ухудшение. Попробовать оставить только мин 15% с азелаинкой 1 раз в день.
Сегодня попробовал первый раз Dualgen 15 plus, с точки зрения удобства - полный кошмар. по сравнению со спекрал днс. Во первых жирный и размазывается по волосам.
Да-да, есть такое. Но я готов терпеть, если бы он помогал. Маюсь так уже месяца 3 или 4, хочется все бросить.

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

Меня тоже желание все сбрить постигает часто, останавливает, что меня все привыкли видеть с длинными волосами. Я думаю у окружающих шок будет :lol:

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Crawler »

kain писал(а):А мой пункт 2 говорит о том ..если на фоне фина идет регресс,то подключив дутастерид врят ли ситуация измениться,пусть даже его вы принимаете в меньшей дозе и 2-3раза в неделю,период полувыведения фина пр. 6ч а дутастерида что то около недели или даже несколько недель-не помню точно :)не говоря о том что дутастерид как ингибитор сильно превосходит финаст.
Не уверен, что есть зависимость от силы ингибирования. В любом случае, теория всё равно труднообъяснимая - предположим, что фин действительно воздействует на рецепторы. Но при этом-то и 5-ар он ингбирует, в конечном счете эффект скорее должен быть "положительный".

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение kain »

Crawler писал(а):
kain писал(а):А мой пункт 2 говорит о том ..если на фоне фина идет регресс,то подключив дутастерид врят ли ситуация измениться,пусть даже его вы принимаете в меньшей дозе и 2-3раза в неделю,период полувыведения фина пр. 6ч а дутастерида что то около недели или даже несколько недель-не помню точно :)не говоря о том что дутастерид как ингибитор сильно превосходит финаст.
Не уверен, что есть зависимость от силы ингибирования. В любом случае, теория всё равно труднообъяснимая - предположим, что фин действительно воздействует на рецепторы. Но при этом-то и 5-ар он ингбирует, в конечном счете эффект скорее должен быть "положительный".
Не известно, что приносит, больше вреда от высокой чувствительности к препарату,или польза от его ингибирования 5ар.Пологаю что все же вреда раз идет регресс..на этом и основана -эта теория. Конечно же нельзя что то с уверенностью утверждать,все это теория и исследования в этой области не проводилось, но она имеет права жить,так как обоснована нашими личными наблюдениями и практикой. :)
Последний раз редактировалось kain 17 ноя 2014, 17:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

Alex86 писал(а):Походу надо тогда завязывать с фином, ибо летит и не перестает. По виду только ухудшение. Попробовать оставить только мин 15% с азелаинкой 1 раз в день.
Это было последнее что услышали ваши волосы ...

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

Подскажите, те волосы на голове у которых нет рецептора на ДГТ при попадании на них фина не начнут выпадать? Что стимулирует рост здоровых волос на голове ?

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

При однократном дневном использовании DualGen 15% Plus на третий день поймал побочку, ощущение, что это части мина. Через примерно час после нанесения лег спать, почувствовал сердцебиение усиленное и легкую слабость. Не знаю, что дальше делать, отменять жалко. Только начал курс. Кто нить сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

sau135 писал(а):При однократном дневном использовании DualGen 15% Plus на третий день поймал побочку, ощущение, что это части мина. Через примерно час после нанесения лег спать, почувствовал сердцОение усиленное и легкую слабость. Не знаю, что дальше делать, отменять жалко. Только начал курс. Кто нить сталкивался с подобным?
Типичный сопутствующий миноксидилу эффект. Если будут боли в сердце (боли в груди) или тошнота, головокружения, то отменить применение. А так это нормально от 15% такое ощущать.

И как это
Через примерно час после нанесения лег спать
Нужно за 2 часа до сна нанести его, дать пройти 2 часам и потом промыть теплой водой, лечь спать. Ложиться спать с намазанной головой не нужно. Он и на подушку смажется (потом вы все это лицом "съедите") и на поверхности кожи остается тонкая пленка. На мой взгляд мешать будет дышать коже и от этого ещё больше будет отмирать эпидермис = как один из сопутствующих факторов к хлопьям.

От полоскания теплой водой ничего с Вашей кожей не случится, это не мытье шампунем..... Я этого не предлагаю.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

Я бы с удовольствием, но опять таки не могу я спать ложиться с мокрой головой. Каждый день это с ума сойти можно. Волосы длинные сохнут долго. До этого в таком режиме пользовался спектрал днс (5% мин) и ничего подобного не испытывал. Высыхает, что спектрал днс что DualGen 15% Plus приблизительно за 20 минут полностью. Вряд ли что то серьезное может при этом попасть на подушку. Хотя не знаю

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Alex86 »

sau135 писал(а):При однократном дневном использовании DualGen 15% Plus на третий день поймал побочку, ощущение, что это части мина. Через примерно час после нанесения лег спать, почувствовал сердцОение усиленное и легкую слабость. Не знаю, что дальше делать, отменять жалко. Только начал курс. Кто нить сталкивался с подобным?
И сколько по времени это продолжается? И будет ли это проходить если через два часа мыть голову.

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

Без понятий будет ли это проходить. Но я надеюсь, что организм привыкнет. По времени, сложно сказать. В какой то момент паника наступает и потом уже сложно понять когжа реально отпустили. Ещё заметил странную вещь почему то увеличилась эрекция))) как не странно.

Ответить