DualGen 15% Plus

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а): Правда? А можно каие-нибудь там результаты в виде отрощенной гривы на топическом фине, или есть собственный опыт применения? Ну тогда, как говорится, фото в студию. А то все вот эти ваши опусы про оседания пород в печени слабо доказательствами блещут.
Да. А что на устном фине тут подряд у всех отрощенная грива ? Местный фин работает абсолютно также, как и устный. Никакой фантастики вы не увидите, только куда меньшие побочки или их отсутствие. Речь именно о них, а также об удобстве в какой-то степени. Но главное о побочках.
Фото чего ? Свои фото я выкладывал в дневнике. Использовал 4 года дутофин (3 года на 15% мине и дутофине; 1 год на 5% мине и дутофине)..... и т.д
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

Царьков_Евгений писал(а):
Podkidish писал(а): Правда? А можно каие-нибудь там результаты в виде отрощенной гривы на топическом фине, или есть собственный опыт применения? Ну тогда, как говорится, фото в студию. А то все вот эти ваши опусы про оседания пород в печени слабо доказательствами блещут.
Да. А что на устном фине тут подряд у всех отрощенная грива ? Местный фин работает абсолютно также, как и устный. Никакой фантастики вы не увидите, только куда меньшие побочки или их отсутствие. Речь именно о них, а также об удобстве в какой-то степени. Но главное о побочках.
Фото чего ? Свои фото я выкладывал в дневнике. Использовал 4 года дутофин (3 года на 15% мине и дутофине; 1 год на 5% мине и дутофине)..... и т.д
И что, у Вас это не дало никаких результатов? Некоторые да, на степень откатываются, если не больше.
Я как то очень слабо верю в возможность эффективного локального снижения гормона. Тем более продолжительно. Вот если мазать через каждые 10 мин. еще возможно. :lol:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
Podkidish писал(а): Правда? А можно каие-нибудь там результаты в виде отрощенной гривы на топическом фине, или есть собственный опыт применения? Ну тогда, как говорится, фото в студию. А то все вот эти ваши опусы про оседания пород в печени слабо доказательствами блещут.
Да. А что на устном фине тут подряд у всех отрощенная грива ? Местный фин работает абсолютно также, как и устный. Никакой фантастики вы не увидите, только куда меньшие побочки или их отсутствие. Речь именно о них, а также об удобстве в какой-то степени. Но главное о побочках.
Фото чего ? Свои фото я выкладывал в дневнике. Использовал 4 года дутофин (3 года на 15% мине и дутофине; 1 год на 5% мине и дутофине)..... и т.д
И что, у Вас это не дало никаких результатов? Некоторые да, на степень откатываются, если не больше.
Я как то очень слабо верю в возможность эффективного локального снижения гормона. Тем более продолжительно. Вот если мазать через каждые 10 мин. еще возможно. :lol:
Ну а что исследования не читали что ли? Он никуда не уходит, сам 5а-ДГТ образуется больше локально. Также на сутки эффекта хватает при 1 мг. В начале максимум, потом снижение, потом опять увеличение. Это пять-таки было всё.

Полувывод вещества остается таким же - 6-8 часов. Работает он там также, какие сомнения? Все проверено. Вы же не принимаете минокс в таблетках, а наносите его на нужное место. Работает? Системный эффект какой?

Вы не читаете, это факт. Я Вам говорю одно, вы твердите другое, ни на что не ссылаясь при этом - "я прав и всё". Нет Вы ,конечно, скажете что всё наоборот и я уперт. Так я всё узнал, выложил, у меня есть факты как всё устроено и как работает. А у Вас ничего. Вы считаете, что 5а-ДГТ образуется в простате и через сыворотку крови разносится по организму :read:
Говорю Вам, тестостерон - это базовый гормон (из него много чего образуется), синтез производится клетками Лейдига в семенниках и ещё немного в коре надпочечников. А 5а-ДГТ - это производная этого гормона с внутриклеточным ферментом 5AR. Да, часть и попадает из семенников готового 5а-ДГТ (имеется ввиду там соединенного и попавшего в сыворотку)...но основное место - это локальное в конкретных тканях.
В простате же преобладает кислый тип 5AR и там вследствие преобладания этого фермента у определенных людей наблюдается гиперплазия оной, то есть её рост. Позже было придумано, что можно принимать определенный препарат, который будет связывать 5AR с собой и снижать образования 5аДГТ тем самым уменьшая размеры простаты и вылечивая её гиперплазию (доброкачественную). Далее увидели эффект на волосах и решили по-быстрому без особых затрат провести ряд обследований и быстренько утвердить фин в 1 мг. Простата/волосы - всё едино :lol: К тому же не нужно тратить деньги на исследования и этот рынок уже занял merk со своей пропецией (официально). Доходы хорошие, всех всё устраивает. Массовых жалоб нет и ладно.
Также и с мином. В начале его кололи для снижения артериального давления. Потом обнаружили эффект в плане роста волос на всем теле. Но тут решили сделать раствор, видимо пациент сильно припухает :lol:, да и вообще чувствует он себя не важно, особенно нормальные здоровые люди. :lol:
С фином тут несколько иначе. Особый наружных признаков мало, пейте :lol: Но на дуту не решились, видать пациент массово депрессирует, не стали одобрять при АГА. :lol: Хотя я читал, что есть клиники у них там, где врачи практикуют его, но это слухи...
Вот и вся наука. А потом такие как ты утверждают это как данность.
Те же нейростероиды образуются прямо в головном мозге при соединении прогестерона с 5AR (в случае с аллопрегнанолоном)......этот как готовый в коре надпочечников, так и в ходе хим реакции при соед. с 5AR или из дезоксикортикостерона локально в головном мозге с помощью 5ARI.....образуется THDOC (Тетрагидродеоксикортикостерон) - этот исключительно в мозге.
5а-ДГТ не синтезируется в семенниках, а образуется локально....
Можете принимать что угодно, я никому не навязываю.
Мне дал. Вы читали дневник и смотрели фото ? Вам надо было фото, фото....Я дал фото. :)
Я отменил по причине побочек из-за снижения синтеза нейростероидов - даёт как следствие ряд побочек (про которые я уже писал). Ну и я думаю, что это из-за дуты, ибо фин почти не трогает их (снижает только аллопрегнанолон частично). Хотя есть целые ветки на забугорных ресурсах и даже ресурс пропецияхелп....Всё это не с проста :evil:
Почему не хочу фин? Не хочу рисковать, овчинка выделки не стоит. Да и 4 летний опыт был. Стал я обезьяной на голове? Ну получше, да. Но не обезьяна. :)
И вообще может быть от фина с дутой только хуже было. Вон, громобой же говорил об чувствительности (если не ошибься, именно он) и доказал. Да и есть факты подтверждающие, что фин может обладать сродством с рецептором. Да, на ногах был регресс от дутофина. Это да.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

Спасибо за мануал, но я прекрасно в курсе как и где что образуется. :lol: Это все теория. За многолетний опыт всяких втираний и поглащений всякого добра, я пришел к одной весьма важной мысли - не слушать теоретиков. Вот когда я увижу человека который хотя бы остановил АГА с помощью топического финастерида, я поверю в его эффективность, а проверять ее на себе, уж будьте любезны.Тут много такого было: пальма, эвкапил, недавний хит - азелоиновая кислота. Все замечательно, все тоже приводили всякие исследования, но вот работает до сих пор, почему то, только финастерид и дутастерид. Я согласен что его можно пробовать как дополнение к основному финастериду и возможно что попробую в скором времени.
То что вы подкованный в теории это просто замечательно, всегда с удовольствием читаю ваши посты. Но теория без практики ... :?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а):Спасибо за мануал, но я прекрасно в курсе как и где что образуется. :lol: Это все теория. За многолетний опыт всяких втираний и поглащений всякого добра, я пришел к одной весьма важной мысли - не слушать теоретиков. Вот когда я увижу человека который хотя бы остановил АГА с помощью топического финастерида, я поверю в его эффективность, а проверять ее на себе, уж будьте любезны.Тут много такого было: пальма, эвкапил, недавний хит - азелоиновая кислота. Все замечательно, все тоже приводили всякие исследования, но вот работает до сих пор, почему то, только финастерид и дутастерид. Я согласен что его можно пробовать как дополнение к основному финастериду и возможно что попробую в скором времени.
То что вы подкованный в теории это просто замечательно, всегда с удовольствием читаю ваши посты. Но теория без практики ... :?
Азелаинка работает, но не так как, например, пишет миноксидилмакс. Раньше они писали, что она дает 90% снижения 5а-ДГТ. По исследованиям она дает примерно четверть-треть, то есть половина эффекта фина того же. Я им написал. Прошел год (ну примерно) и они убрали информацию, что она ингибирует 90%. Оставили просто, что она обладает антиандрогенным эффектом.
Исследования разные, нужно смотреть на двойные плацебо контролируемые рандомизированные.... А не просто предположения.

Пальма и эвкалип бесполезны. В нормальных исследованиях также никто не говорит об их эффективности. Я не знаю, если честно, где вы там, возможно, такое находите. Имеется ввиду теория о том, что источник 5а-ДГТ в простате - скорее всего вы сделали вывод сами, ибо что-то там не помогло или типа того. Это просто железа (обесп. сперматогенез), она не производит гормонов. У вас может быть очень высокая плотность популяции андрогенных рецепторов и много чего ещё....

Нужно различать и отсекать не нужное.
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 13 ноя 2014, 14:06, всего редактировалось 2 раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

И как, есть исследования на разных группах в сравнении с плацебо и обычным фином что топический фин работает так же как оральный?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а):И как, есть исследования на разных группах в сравнении с плацебо и обычным фином что топический фин работает так же как оральный?
Есть конечно. Было исследование топического фина в сравнении с устным (я публиковал). Поищите. Ну а если лень (не в обиду), то я на выходных для вас посижу и найду его. Ничего я не обманываю. Из того, что нашел сейчас (да в принципе этого достаточно):

Первое: Эффективность и безопасность 3% миноксидил против объединенной 3% миноксидил / 0,1% топического финастерида по мужскому типу выпадения волос: рандомизированное, двойное-слепое, сравнительное исследование./Сравнение терапевтических эффектов геля финастерида и таблеток финастерида в лечении андрогенной алопеции.
Второе: Финастерид 0.25% местно и устно: фармокинетика и воздействия на уровни в плазме/Эффект финастерида на кожу головы и сывороточный уровень андрогенов у мужчин с андрогенной алопецией
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

Царьков_Евгений писал(а):
Podkidish писал(а):И как, есть исследования на разных группах в сравнении с плацебо и обычным фином что топический фин работает так же как оральный?
Есть конечно. Было исследование топического фина в сравнении с устным (я публиковал). Поищите. Ну а если лень (не в обиду), то я на выходных для вас посижу и найду его. Ничего я не обманываю. Из того, что нашел сейчас (да в принципе этого достаточно):

Первое: Эффективность и безопасность 3% миноксидил против объединенной 3% миноксидил / 0,1% топического финастерида по мужскому типу выпадения волос: рандомизированное, двойное-слепое, сравнительное исследование./Сравнение терапевтических эффектов геля финастерида и таблеток финастерида в лечении андрогенной алопеции.
Второе: Финастерид 0.25% местно и устно: фармокинетика и воздействия на уровни в плазме/Эффект финастерида на кожу головы и сывороточный уровень андрогенов у мужчин с андрогенной алопецией
Разве я говорил что вы обманываете? :wink: Спасибо, обязательно почитаю. А где его можно заказать? Или он только в виде добавки в миноксидиле?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение kain »

Хочу внести свои пять копеек как практик с многолетним опытом применения различных препов..Азеланка слабенькая вещь ,но эффективна в комбе с мином,но и в этом сочетании как антиандроген слабее того же фина. Фин топически примерно по эффекту так же как и внутренний его прием,может чуть слобее ИМХО.Лично со мной единственное что работает-это дутастерид и да, подтверждаю месно он работает также как и устно,за минусом ощутимых побочек.
PS: кому интересно есть одна баночка миноксидила Polaris NR-10 16% с топ-фином http://www.ebay.com/itm/MINOXIDIL-CREAM ... 33985c2603 новый в оригинальной упаковке отдам за пол цены.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

Интересно, а как можно применять дуту местно? Выдавливать содержимое из капсулы?))
И как этот крем из баночки выкавыривать? :shock:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Podkidish писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
Podkidish писал(а):И как, есть исследования на разных группах в сравнении с плацебо и обычным фином что топический фин работает так же как оральный?
Есть конечно. Было исследование топического фина в сравнении с устным (я публиковал). Поищите. Ну а если лень (не в обиду), то я на выходных для вас посижу и найду его. Ничего я не обманываю. Из того, что нашел сейчас (да в принципе этого достаточно):

Первое: Эффективность и безопасность 3% миноксидил против объединенной 3% миноксидил / 0,1% топического финастерида по мужскому типу выпадения волос: рандомизированное, двойное-слепое, сравнительное исследование./Сравнение терапевтических эффектов геля финастерида и таблеток финастерида в лечении андрогенной алопеции.
Второе: Финастерид 0.25% местно и устно: фармокинетика и воздействия на уровни в плазме/Эффект финастерида на кожу головы и сывороточный уровень андрогенов у мужчин с андрогенной алопецией
Разве я говорил что вы обманываете? :wink: Спасибо, обязательно почитаю. А где его можно заказать? Или он только в виде добавки в миноксидиле?
В виде одного из активных компонентов. А зачем он вам отдельно? Можно купить порошок и сделать самому.

Купить - http://minoxidilmax.com/product_html/mi ... G_plus.php
Podkidish писал(а):Интересно, а как можно применять дуту местно? Выдавливать содержимое из капсулы?))
И как этот крем из баночки выкавыривать? :shock:
Про капсулы обсуждали уже. Невозможно сделать из капсул раствор. Покупайте на алибабе чистую дуту и добавляйте её в кирклэнд (растворится при обычной комнатной температуре - делайте 0.5 мг/мл или можно даже и меньше, например, 0.1 мг/мл). Идеальный вариант.
kain писал(а):Хочу внести свои пять копеек как практик с многолетним опытом применения различных препов..Азеланка слабенькая вещь ,но эффективна в комбе с мином,но и в этом сочетании как антиандроген слабее того же фина. Фин топически примерно по эффекту так же как и внутренний его прием,может чуть слобее ИМХО.Лично со мной единственное что работает-это дутастерид и да, подтверждаю месно он работает также как и устно,за минусом ощутимых побочек.
PS: кому интересно есть одна баночка миноксидила Polaris NR-10 16% с топ-фином http://www.ebay.com/itm/MINOXIDIL-CREAM ... 33985c2603 новый в оригинальной упаковке отдам за пол цены.
Тут может быть скорее всего не очень удачно создан раствор по соотношению доставляющих веществ. Там впитывается стандартно 1.2 % от нанесенного. При повышенном содержании спирта до 1.7% (60% спирт, 20% ппг).
Ну да так-то. В коже нейтральный тип преобладает, дута и на теле лучше работает (облысение). Всё доказано практикой. :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

Понятно что желудочно-растворимые препараты через кожу не усвоятся. :x
Не, 15% мне рановато, у меня пока ихний 10% работает неплохо. На алибабе разве можно его купить на развес? Я думал там только большими партиями ... И как его в Дуалген добавлять? просто засыпать и взбалтать? Не представляю как можно отмерить 30 мг. ...
Сейчас всходы взойдут после пересадки, надо попробовать, добавлю в обычный компот из дуалгена с димексидом и дермароликом.)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Понятно что желудочно-растворимые препараты через кожу не усвоятся. :x
Это стандарт у местного варианта. У любой мази или чего-то ещё есть спирты для доставки компонентов, а также увлажнители для защиты кожи от пересушки и ожогов.

Желудочно-растворимые препараты - они не привязаны к этому понятию (во всяком случае эти, ибо их действие не требует обязательного устного приема, про что и был выше разговор). Просто или это его конкретные субъективные впечатления (хотя он лишь намекнул, что может быть чуточку хуже) или скорее всего раствор не оптимален., т.е можно сделать получше.
Не, 15% мне рановато, у меня пока ихний 10% работает неплохо
Вы можете купить их вариант 6% минокса с фином (0.5 мг/мл). Или купить их dualgen 15 plus with PG (с ппг) и essengen 6 plus и разбавить (найдите емкость, способную вместить 120 мл и вылейте туда обе бутылочки по 60 мл и хорошо встряхните - продукт готов, закройте крышкой) и будет: 10,5% минокс, 0,75 мг/мл фин, 2,5% азелаиновая кислота.
На алибабе разве можно его купить на развес? Я думал там только большими партиями ... И как его в Дуалген добавлять?
Можно. Тут даже уже покупали с полным описанием. Там таможня наиболее вероятно возьмет немного на анализ. Читайте в теме, она где-то на форуме есть.
Продавцов полно, желательно смотрите чтобы была оплата paypal или escrow.
Просто высыпать и взболтать. Больше ничего не требуется. До той концентрации в которой он нам нужен он растворяется при 25С.
Ну про 30 мг...купите точные лабораторные весы - если вы хотите всем этим заниматься. Или у kain спросите, может лишка есть, он вам сделает и вы купите у него готовый вариант.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

В общем я решил, что попробую его по полной программе, два раза в день. Посмотрим что будет, если он не даст результата положительного, то уже вряд ли что то имеет смыл пробовать. Дальше только пересадка с бороды и затылка. Либо просто побриться налысо -)) :x

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

sau135 писал(а):В общем я решил, что попробую его по полной программе, два раза в день. Посмотрим что будет, если он не даст результата положительного, то уже вряд ли что то имеет смыл пробовать. Дальше только пересадка с бороды и затылка. Либо просто побриться налысо -)) :x
Два раза 15% применять не надо (как версию с финастеридом, так и без неё), это даст лишние побочки и даже ухудшение вместо прогресса (по-своему опыту 15% минокса).

Применять 1 раз в день за 2 часа до сна, потом промыть голову теплой водой. Никаких роликов и димексидов. Утром можно ничего не применять или 5% минокс.
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 13 ноя 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ответить