Обмен опытом применения миноксидила

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Dream
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:49

Обмен опытом применения миноксидила

Сообщение Dream »

Всем привет! Хотел бы спросить тех кто уже давно применяет миноксидил и консультируется со специалистами в этой области ) Кто как его применяет? А именно нужно ли делать перерывы через какое -то время для того чтобы кожа головы не привыкала к миноксидилу, либо нужны еще какие хитрости. Заделитесь, ибо мир как зеркало и будет вам тоже добро, и волосы отрастут еще сильнее, и выпадать перестанут :D . Вопрос дозировок уже обсуждался, но все равно это интересно тоже.
А поднял я этот топик вот в связи с чем.. После 4 х месячного применения регейна и уже довольно приличного восстановления началось опять выпадение! причем очень сильное! и длится уже оно 2 месяца. На смотря на то что добавил проскар. Такое ощущение что все что наросло от миноксидила сходит на нет...

Albournash
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2005, 13:23

Сообщение Albournash »

Есть такое явление, как эффект синхронизации. Т.е. в обычном (нормальном) состоянии 85% волос находятся в анагене, 15% - в телогене. Под воздействием миноксидила бОльшая часть фолликулов принудительно переходит в состояние анагена, и, соответсвенно в фазу телогена они перейдут примерно в одно время. В общем, это что-то типа линьки получается. Возможно, это твой случай - хотя смущает срок в 4 месяца.
А после 8-ми месяцев применения рекомедуют делать перерыв месяца этак на два.
Может быть, более знающие люди ещё прокомментируют.

Aleksey Astafev
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 15:57

Сообщение Aleksey Astafev »

Вот такой вопросик возник. В инструкции по использованию регейна я прочитал что неважно что он наноситься не на все проблемные участки, главное чтоб 6 пшиков было и не более (то бишь определённая дозировка). Так ли это?
И какая насадка лучше обеспечивает большую "опыляемость" головы, если волос ещё достаточно много и длинна примерно 3-4 см? Честно говоря никак не могу определить.

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Сообщение harmonija »

Aleksey Astafev писал(а):Вот такой вопросик возник. В инструкции по использованию регейна я прочитал что неважно что он наноситься не на все проблемные участки, главное чтоб 6 пшиков было и не более (то бишь определённая дозировка). Так ли это?
И какая насадка лучше обеспечивает большую "опыляемость" головы, если волос ещё достаточно много и длинна примерно 3-4 см? Честно говоря никак не могу определить.
Да это так, т.к. миноксидил обладает хорошей растекаемостью и является неспецефич. стимулятором роста волос.
Особенно хорошо это видно у женщин .Наприм.- я наносила регейн только на проблемные участки головы и сторого 2мл. ,а помимо волос на голове ,вырастали пушковые волосы на пальцах рук ,НОГ и еще много "побочковых" волос в местах, куда я совершенно не наносила миноксидил.
И пользовалась я мензуркой и пипеткой .В мензурку миноксидил и пипеткой по проборам ,очень удобно.
К сожалению, мне миноксидил больше не помогает :( Хорошо помогал почти год

Dream
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:49

Сообщение Dream »

к сожалению мне тоже. Как только прекращаю им пользоваться, волос сыпет значительно меньше! Не знаю почему, но это факт!

Dream
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:49

Сообщение Dream »

Я думаю что это побочка, о которой как раз очень мало говорится и пишется... Препарат видима изучен не доконца и имеет очень много темных/неприятных сторон о которых мы и не догадываемся. Очень хочу с него соскочить вообще и перейти на что - нибудь вроде системы 4, только в бюджетном варианте )))

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Сообщение harmonija »

Dream писал(а): Очень хочу с него соскочить вообще и перейти на что - нибудь вроде системы 4,
Система 4 ,для лечения андрогенетич. алопеции не показана .Не начнут от нее волосы расти .Это очень хороший препарат ,но он для другого

Real
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 18:14
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Real »

Всем большое здрасти!
Хочу поделиться опытом по Регейну.
Начал его использовать по назначению врача из Центра Здоровые Волосы. Вообще с волосами проблем случилась лет так примерно в 21 а сейчас мне 32. По началу выподали очень много. Испробовал разные средства сначала Народную медецину, Потом Французскую (что то вроде Анафаса и тому подобное) положительный результат был не долго в районе одного месяца. Короче в лет так 30 стал использовать Регейн 2%, который даже не дал положительного результата не на один день. После применения в районе года с небольшими паузами мне врач порекомендовал Регейн 5%, и вот что я вам скажу эффект не заставил себя долго ждать буквально через месяц у меня стали реально меньше выподать волосы, и ной раз даже кажется что они у меня всегда такими были :wink: , сейчас уже прошло примерно пол года результат пока тотже. Насчет того больше стала волос или нет сказать не могу :!: так как особо с фотками не заморачивался :roll: а если судить по фотографиям 5 летний давности так вроде как было так все и осталось 8) т.е как были лобные залысины так и остались как небыло на макушки лысины так и нет :oops:
P.S. на счет пересадки думал не однократно но пока меня это мысль честно говоря пугает и и обнадеживает одновременно :shock:
Всем пока.

Ответить