Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
moto_alex
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:08

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение moto_alex »

Народ, заканчиваю курс миноксидила (6 месяцев). Мне 36 лет. Облысения началось наверное ещё до 30 лет, но основательно года 3-4 назад.
Эффект кажется есть, конечно не копна волос, но всё же. Такой вопрос: нужна пауза после такого курса или нет? Если нужна, то какая ориентировочно, от и до?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение danil »

Какая пауза ты о чём? С мином этого делать нельзя. Через пару недель начнет все отваливаться..

moto_alex
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:08

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение moto_alex »

То есть опять непрерывно так же продолжать? И так бесконечно?

moto_alex
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:08

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение moto_alex »

Да и вопрос про финастерид. Что-то много побочек значительных и про дисфункцию и про либидо. Почитал, не нашёл здесь отзывов про использование этого препарата, по вопросам именно побочки. Как обстоят дела?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение danil »

Разумеется, ты почитай форум и вообще про миноксидил. Им поддерживают рост волос при ага, после отмены все что нарастил отвалится, а потом начнешь заново и не факт что поможет.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение danil »

moto_alex писал(а):
11 янв 2021, 20:57
Да и вопрос про финастерид. Что-то много побочек значительных и про дисфункцию и про либидо. Почитал, не нашёл здесь отзывов про использование этого препарата, по вопросам именно побочки. Как обстоят дела?
Как про фин так и про миноксидил отзывов здесь полно. Смотри в соответствующих разделах.

Nikmeshkov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:52

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Nikmeshkov »

Здравствуйте! Прошу помощи! Мне 33, медленно лысею 12 лет. С 24 периодически использовал различный миноксидил. Сейчас больше года использую самый мощный состав от Kain. До этого пробовал polaris 15%, начинал с более слабых. Использую без фина(только местно, в составе раствора).
Использую раствор раз в день с роллером. Эффект плохой: по всему телу волос стало больше, а лобные залысины продолжают расти. С утра сильный отёк
Что лучше сделать?
А) добавить димексид
Б) начать делать процедуру 2 раза в день, уменьшив концетрацию(страшно представить как я отеку с 2 раз по 12% мин. Сульфата)
В) Начать наносить витамины.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение филин »

Nikmeshkov писал(а):
15 фев 2021, 17:17
Здравствуйте! Прошу помощи! Мне 33, медленно лысею 12 лет. С 24 периодически использовал различный миноксидил. Сейчас больше года использую самый мощный состав от Kain. До этого пробовал polaris 15%, начинал с более слабых. Использую без фина(только местно, в составе раствора).
Использую раствор раз в день с роллером. Эффект плохой: по всему телу волос стало больше, а лобные залысины продолжают расти. С утра сильный отёк
Что лучше сделать?
А) добавить димексид
Б) начать делать процедуру 2 раза в день, уменьшив концетрацию(страшно представить как я отеку с 2 раз по 12% мин. Сульфата)
В) Начать наносить витамины.
Привет.
А) От димексида толку не будет, если роллером пользуешься. То есть либо тем либо этим, от совместного использования лучше не станет.
Б) В общем если используешь средство на раз и толку нет совсем, два раза тебе вряд ли изменит ситуацию.
В) А толку? Они ничего не дадут.
Если ты пробовал мощные топики от Паларис и от Каина и они не помогают, можешь ничего больше не искать, это бесполезно. Выход один врубать HRT

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Сибиряк »

Пересадку не рассматриваешь? Если это не твой вариант, побрейся и забудь как страшный сон. Hrt для совсем отчаявшихся.

Nikmeshkov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:52

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Nikmeshkov »

филин писал(а):
15 фев 2021, 19:51
Nikmeshkov писал(а):
15 фев 2021, 17:17
Здравствуйте! Прошу помощи! Мне 33, медленно лысею 12 лет. С 24 периодически использовал различный миноксидил. Сейчас больше года использую самый мощный состав от Kain. До этого пробовал polaris 15%, начинал с более слабых. Использую без фина(только местно, в составе раствора).
Использую раствор раз в день с роллером. Эффект плохой: по всему телу волос стало больше, а лобные залысины продолжают расти. С утра сильный отёк
Что лучше сделать?
А) добавить димексид
Б) начать делать процедуру 2 раза в день, уменьшив концетрацию(страшно представить как я отеку с 2 раз по 12% мин. Сульфата)
В) Начать наносить витамины.
Привет.
А) От димексида толку не будет, если роллером пользуешься. То есть либо тем либо этим, от совместного использования лучше не станет.
Б) В общем если используешь средство на раз и толку нет совсем, два раза тебе вряд ли изменит ситуацию.
В) А толку? Они ничего не дадут.
Если ты пробовал мощные топики от Паларис и от Каина и они не помогают, можешь ничего больше не искать, это бесполезно. Выход один врубать HRT
Толка не то чтобы нет совсем. Замедление выпадения вроде как небольшое есть, но это несерьёзно. HRT - это что?

Onik44
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Onik44 »

Форумчане помогите с вопросом, заканчивается пенка киркладна. Какую фирму сейчас рекомендуют, а то киркланда стало мало на ebay. Может кто расскажет что покупает, буду признателен.
P.S.: Рогейн не предлагать =)

Olga Olfactory
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:44

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Olga Olfactory »

Форумчане, всем здравствуйте. Ребят, знаю, 100500 раз вопросы.

1) кто как с длинными волосами наносит мин (у меня сейчас Генеролон 5%, первый раз за день наношу на лобно-височную, второй раз-затылок…но все же думаю есть какая то техника нанесения;)
2) как применять финастерид?

Женщина, 36 лет, диффузка (вроде) с середины 2020/ генеролон 5% с октября 2021

я новичок, благодарю за советы, направления
Вложения
посе мытья раз/2 дня. волосы до плеч
посе мытья раз/2 дня. волосы до плеч
F411DDF3-8CEF-4436-837E-34D1DC8C5CC1.jpeg (948.65 КБ) 5294 просмотра
посе мытья раз/2 дня. волосы до плеч
посе мытья раз/2 дня. волосы до плеч
5A978B5B-1B61-4026-B9AB-5910F3A5931D.jpeg (905.35 КБ) 5295 просмотров

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Olga Olfactory писал(а):
20 окт 2021, 19:53
Форумчане, всем здравствуйте. Ребят, знаю, 100500 раз вопросы.

1) кто как с длинными волосами наносит мин (у меня сейчас Генеролон 5%, первый раз за день наношу на лобно-височную, второй раз-затылок…но все же думаю есть какая то техника нанесения;)
2) как применять финастерид?

Женщина, 36 лет, диффузка (вроде) с середины 2020/ генеролон 5% с октября 2021

я новичок, благодарю за советы, направления
День добрый!
1. Самый правильный и экономичный способ нанесение по средствам дозированной пипетки.
Наносить на корни волос - на сухую и желательно чистую кожу (сразу после мытья головы нельзя, влажная кожа плохо впитывает средство) распределив пальцами по всей поверхности АГА зоны. Часть лосьона неизбежно будет оставаться на волосах, в этом нет ничего страшного.
Руки вымыть. Голову можно мыть (если есть такая необходимость) через 3часа после нанесения препарата.

2. Как обычную таблетку, стандартная доза 1мг/сутки. Некоторые принимают сублингвально чтобы продлить время действия и увеличить эффективность.
Таблетку финастерида (5мг) делят на 4 части = 1,25мг

Olga Olfactory
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:44

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Olga Olfactory »

kain, спасибо!
а дермароллер не пользуете? заказала 0,25 мм..кажись такой размер рекомендуется.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Olga Olfactory писал(а):
21 окт 2021, 23:11
kain, спасибо!
а дермароллер не пользуете?
Многие катают ролик чтобы повысить эффективность мино-терапии. Подробнее здесь https://www.volosy.com/forum/viewtopic. ... 83#p144783
Olga Olfactory писал(а):
21 окт 2021, 23:11
заказала 0,25 мм..кажись такой размер рекомендуется.
Такая длина подойдет скорей тем, у кого на голове мало что осталось, с Вашими же волосами боюсь Вы ничего не почувствуете.

Ответить