МИнксидил раздражает кожу головы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Мария Петровна

МИнксидил раздражает кожу головы

Сообщение Мария Петровна »

Недавно мой сын жаловался на препарат Минксидил, из-за того, что последний раздражает кожу головы. Мы с вами уже советовались о препарате Пропиша. Моему сыну исполнится 18 лет через два месяца. Как вы считаете, Пропиша подойдёт ему? Когда я читаю аннотацию к этому препарату, то, кажется, он создан больше для верхней части головы, чем для линии волос или височной области. А мой сын страдает выпадением волос именно из этих областей. Я предлагала ему использовать 5% Миноксидил, но он ничего не хочет слушать об этом препарате. Есть ли у вас какие-то советы по этому поводу?

Др. Вульф
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 01:47

Сообщение Др. Вульф »

У меня такие же проблемы в отношении Миноксидила. Я использую шампунь Низорал, как я уже упоминал. Большое количество пациентов испытывают разное по степени раздражение и привыкают к нему, а некоторые просто перестают пользоваться препаратом. Другой вариант – использовать пятипроцентный состав один раз в день, если и это будет вызывать раздражение, то перейти на двухпроцентный состав дважды в день, затем один раз в день. Даже использование двухпроцентного препарата однажды в день вместе с шампунем от перхоти всё же лучше, чем ничего.

Судя по всему, ваш сын – кандидат для Пропиши. Это средство работает лучше, чем Рогаин, оно легче в использовании, поскольку это таблетки, которые нужно принимать раз в день. Стоить они будут примерно 50 долларов в месяц. У незначительного процента потребителей проявляется побочный эффект препарата – снижение либидо. Ответы на все дальнейшие вопросы можно найти на вебсайте propecia.com, или, также, вы можете присылать вопросы электронной почтой, непосредственно, мне. Я думаю, вашему сыну пора попробовать этот препарат.

Ответить