Побочные действия Регайне

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
harmonija

Побочные действия Регайне

Сообщение harmonija »

Мне, 3 года назад поставили АГА . Гормоны все в норме . Два месяца я применяла Регайне 5% . На голове ничего не изменилось ,но начали расти волосы на лице, усы ,появились волосы на фалангах пальцев и усилилось оволосение на руках .Можно ли эти симптомы ,отнести к побочкам данного препарата ???Конечно ,я бросила это средство .Сейчас использую Сатуру-бальзам .
Скажите по-та- это побочки от Регайна или у меня просто так совпало и надо опять что-то пересдавать ? Ну на лице, я понимаю ,но как волосы на пальцах ,я ведь его только на голову местно наносила и только 2 месяца ??? И если это побочки ,то сколько примерно надо ждать отпадения этих волос ?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

странный случай. у миноксидила (регейна) таких побочных явлений не описано. может вам на пальцы попадало больше чем на голову? а откуда на лице? миноксидил - средство местного применения, он действет только там куда он нанесен.

если вы гармония, женского пола, то вам не стоит применять 5% регейн. он рекомендован только мужикам. попробуйте 2%, он должен помочь при вашем диагнозе.

Наташа

Сообщение Наташа »

Ну, надо же такое сказать, что у Регейна нет побочек в виде появления волос в местах, где им быть не нужно! Да у всех, абсолютно у всех женщин, кого я знаю, кто применял Регейн, к тому же 2%-ый, появилась лишняя волосатость - руки, лицо.
Я с форума на Вумен.ру, где тема про волосы.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

надо аккуратно пользоваться, наносить только на проблемные места. в копмлекте специальная пипетка для этого есть. из наших пациенток никто пока на это не жаловался, а мы rogaine рекомендуем уже с 1996 года.

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Сообщение harmonija »

Уважаемый доктор !!!

Наташа совершенно права ! Даже если РЕГАЙНОМ пользоваться супер аккуратно ,что я и делаю , все равно данный препарат стимулирует рост волос на лице и руках .

Если же миноксидил не вызывает данных побочек ,то скорей всего он и для волос не поможет !

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

ничего подобного, уважаемая harmonija. далеко не все поголовно женщины, применяющие регейн испытывают такую, как вы называете, "побочку". такое явление может иногда наболюдатся у женщин, имеющих предрасположенность к усиленному росту волос на лице. если наблюдается усиленный рост волос, то надо проконсультироваться с врачом, назначившим вам именно этот препарат. напомним вам, что миноксидил не стоит назначать самим себе. применять его надо по рекомендации и по назначению врача. этот препрат долгое время продавался в сша только по рецепту, именно из-за побочных явлений.
в подобных случаях мы рекомендуем нашим пациенткам снизить частоту применения, например делать это только один раз в день. но конкретную рекомендацию вам должен дать врач - специалист при осмотре.

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Сообщение harmonija »

Я была у очень уважаемого трихолога ,которого Вы прекрасно знаете!!!

Побывала тогда, в июне ,когда писала свой первый пост . Я не имею никакой предрпсполож. к излишнему оволосению НИКАКОЙ и поэтому, ужасно испугалась ,когда после 2-х мес. примен регаина (я его не сама себе назначала )у меня появились волосы: на фаланг. пальцев ,усы и проч. прелести .Мне этот Врач сказал ,что это очень частые побочн. дейст. миноксидила и чтоб я не пугалась ,и продолжала его использовать ,но если мне очень страшно, то я могу провести экспер-т, а именно- прекратить использ. регаин и он дает мне гарантию ,что все приобрет. волосы на теле исчезнут через 2 мес. , как только я его( регаин) брошу!
Они действительно исчезли, но прошло не 2 а 3 мес.
С октября я опять пользуюсь регаином. Ситуация повторяется ,но больше не боюсь, а стараюсь ликвидировать, благо средств депиляции много .

Конечно ,можно предположить ,что это моя индивид. чувствительность к препарату . НО ЭТО НЕ ТАК !!!
Может ,к Вам обращается больше мужчин ,а они на такое обращать внимания не будут?!

Таких женщин как я, кот. используют регаин и жалуются на излиш. оволосение ,очень много . более того , у кого этих "побочек" нет, тому регаин не помогает ! А у у кого появляются "побочки" , тому регаин помогает !
Если Вы мне не верите, то я Вам напишу адрес форума ,где общаютя женщины с АГА . Можете провести у них опрос.

Лысак
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:16

Сообщение Лысак »

На форумы ходят те, кто испытывает проблемы. Поэтому, если судить по посетителям форумов, посвященных медицинским или косметическим вопросам, то всегда кажется, что БОЛЬШИНСТВО испытывают такие же проблемы. Например, если судить по посетителям этого или анадогичнных форумов, то может создаться впечателние, что большиство людей испытывают проблемы с волосами. Это конечно же иллюзия.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

Ответить