Вопрос по смене препарата миноксидила с лосьона на пену

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Evgeny86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 20:10

Вопрос по смене препарата миноксидила с лосьона на пену

Сообщение Evgeny86 »

Всем привет!
1.5 года применяю миноксидил Алерана 5%.
Степень АГА скорее всего самая начальная. Результат после начала приема был виден уже через 2-3 месяца и в данный момент все устраивает.
Но за это время было пару попыток перейти на пену Регейн. В первый раз месяцев через 8 после начала приема мина. Просто вместо Алераны купил Регейн. Но через какое то время начали резко выпадать волосы и через 2 недели отрицательный результат уже был заметен глазу. Мой трихолог сказал, что это синхра, но я на всякий случай вернулся на Алерану.
И вот сейчас у меня вторая попытка перейти на пену. С начала февраля начал использовать утром Регейн вечером Алерану. Но опять через 10-14 дней, волосы стали активно выпадать во время мытья и их становиться визуально все меньше. У меня два варианта: либо опять попал на синхру, либо пена у меня хуже усваивается и мне нужно пользоваться исключительно лосьонами?
Просьба поделиться, если у кого был подобный опыт и дать совет!

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Вопрос по смене препарата миноксидила с лосьона на пену

Сообщение Highlander »

Evgeny86 писал(а):
16 фев 2022, 20:33
Всем привет!
1.5 года применяю миноксидил Алерана 5%.
Степень АГА скорее всего самая начальная. Результат после начала приема был виден уже через 2-3 месяца и в данный момент все устраивает.
Но за это время было пару попыток перейти на пену Регейн. В первый раз месяцев через 8 после начала приема мина. Просто вместо Алераны купил Регейн. Но через какое то время начали резко выпадать волосы и через 2 недели отрицательный результат уже был заметен глазу. Мой трихолог сказал, что это синхра, но я на всякий случай вернулся на Алерану.
И вот сейчас у меня вторая попытка перейти на пену. С начала февраля начал использовать утром Регейн вечером Алерану. Но опять через 10-14 дней, волосы стали активно выпадать во время мытья и их становиться визуально все меньше. У меня два варианта: либо опять попал на синхру, либо пена у меня хуже усваивается и мне нужно пользоваться исключительно лосьонами?
Просьба поделиться, если у кого был подобный опыт и дать совет!
Привет. Может совпало просто с синхрой. А вообще у пены всасывание хуже чем у лосьона, может еще и по этому.

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: Вопрос по смене препарата миноксидила с лосьона на пену

Сообщение Адриан »

Пена сильно хуже по эффективности, чем жидкий мин. Тебе не показалось.

vilking2007
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 18:43
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата миноксидила с лосьона на пену

Сообщение vilking2007 »

А я тоже перешёл на Алерану , пользуюсь уже 2 недели, до этого пользовался пеной Регейн весь год и эффекта не заметил вообще, но хуже не стало. Сейчас почему-то прям начали сыпаться волосы и картина быстро стала чуть хуже, не знаю, то ли Алерана начала действовать и выпадают волосы, которые и должны были выпасть, то ли пена Регейн была лучше и просто всё посыпалось из-за перехода на другой препарат.

Iron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:55

Re: Вопрос по смене препарата миноксидила с лосьона на пену

Сообщение Iron »

vilking2007 писал(а):
29 мар 2022, 15:12
А я тоже перешёл на Алерану , пользуюсь уже 2 недели, до этого пользовался пеной Регейн весь год и эффекта не заметил вообще, но хуже не стало. Сейчас почему-то прям начали сыпаться волосы и картина быстро стала чуть хуже, не знаю, то ли Алерана начала действовать и выпадают волосы, которые и должны были выпасть, то ли пена Регейн была лучше и просто всё посыпалось из-за перехода на другой препарат.
Приветствую, сейчас тоже планирую перейти на алерану с регейн. Он просто внезапно пропал во всех аптеках моего города, видел новость, что Jonsons Jonsons отозвала гос регистрацию у регейна. Пользовался регейном чуть меньше года, эффект заметил, стало чуть-чуть лучше чем было. Но вот боюсь, что при смене препарата сделаю хуже, ведь от пены нет практически побочных эффектов как от лосьонов спиртосодержащих (перхоть, зуд, прыщи).
Спустя столько времени волосы перестали сыпаться и все нормализовалось? Не пожалел, что сменил препарат и были ли побочные эффекты от алераны?

Аватара пользователя
Maksimillian
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:53
Контактная информация:

Re: Вопрос по смене препарата миноксидила с лосьона на пену

Сообщение Maksimillian »

у меня похожий вопрос - долгие годы пользовался лосьоном Lipogaine, но после санкций перешел на лосьон Regaine британский, но т.к. и его покупка сопряжена с головняком + цена стала высока в рублях, думаю перейти на Регейн из российских аптек, но боюсь будет работать хуже лосьонов.

Ответить