Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
OtVinta
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 10:24

Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение OtVinta »

Всем привет !

Мне 25 полных лет и у меня АГА.
О том, что у меня залысины и редкий волос на затылке я слышал ещё в 18-лет как от друзей, так и от девушки. Все дружелюбно и в шутку, поэтому внимания никакого не придавал этому значения: думал такое строение волосатости на голове )))
Дальше - больше. В 20 лет уже стало неприятно смотреть на себя в зеркало после пробежки или зала (в ванне свет под таким углом, что сразу видно, в каких местах волос редкий). Но когда помоешься - чуть взъерошенные волосы на голове и все как надо.
На 4-ом курсе универа (21 годик) меня это стало конкретно напрягать и в марте 18-го года я потопал к трихологу. Сходил к одному - диагноз АГА, посоветовали миноксидил киркланд 5% один раз в день, БАДЫ и процедуры вроде лазера и прочее. В фатальность своего случая я сразу не поверил и сходил к другому - результат тот же, только предложили Алерану 5% и раз в недельку спиртовой раствор перца ))
Примерно неделю я осозновал, что теперь либо втирай что-то в голову всю жизнь, либо продолжай терять в себе уверенность и не нравиться себе.
Выбор сделан - заказ миноксидил киркланд 2 бутылька и отправился к первому трихологу за бадами. Отдал сумасшедшие деньги за 4 банки витаминов и два шампуня. Все произведено под заказ. БАДы в своей стоимости я бы сказал переоценены )) А вот шампуни сложилось ощущение, что даже как будто бы эффективные.

И так , полноценно с апреля я на 1р в день миноксидил 5% по сей день.

К маю того же года результатом я был доволен как слон. Заросла практически первая линия. Волос стало большое, густота изменилась значительно. Появилось даже какое-то подобие прически. Даже нравится эффект на волосах после высыхания Миноксидила ( волосы хоть и будто бы грязные, зато послушные и более плотные).

И вот живу я своей жизнью, радуюсь волосам, но где-то через пол года мне кажется, что густота стала снижаться. Почитал - изучил такое понятие как синхронизация. Успокоился, но не совсем. Решил поискать шампунь, купил Виши деркос. Эффективность оценить не могу.

Через год (март-апрель 2019) сложилось ощущение, что волос уже стало поменьше, волосы стали тоньше. К сожалению, я сам будто бы себя стисняюсь в этих вопросах, поэтому фото - дневник не веду. Начал делать помимо Миноксидила , целофановые "бани" с раствором жгучего перца.

Осень 2019 - я чётко вижу регресс, виски облетели. Начинаю искать новые варианты, решил попробовать пену киркланд 5%, изучаю вопрос и натыкаюсь на RU58841. Заказываю 20гр.

Конец 2019- начало 2020. окружение стало замечать, что затылок облетел.Приобрел маленькие весы, начинаю разводить 5% раствор RU в Миноксидиле 5% 60мл, храню в холодильнике , активно трясусь перед использованием

Весна 2020. Будто бы есть эффект, пользуюсь своим самодельным растворов, делаю 1-2 раза в неделю маски из репейного масла с перцем и касторового масла.
Периодически пью БАДы - комплексы для качества / роста волос.

Лето 2020- с волосом стало хуже, но в целом ок. Начались новые отношения с девушкой , было не до этого.

Осень 2020. Вроде бы все неплохо, визуально не замечал регресса.

Весна 2021. Все стало плохо. Начинаю избегать фото, даже с девушкой. Так как совсем не нравится ,что вижу на голове. Приходится отращивать волосы длинные обычного, что закрывать залысины. Чувствую себя очень некомфортно, когда смотрю свои фото. Решил попробовать новый миноксидил, FOLIXIDIL 5% из-за добавления азелаиновой кислоты. Не очень понравился, сильно спиртовой, зато быстро сохнет.
Начал и продолжаю делать маску с перцем 1-2р в неделю Compliment. Кожа после применения раздражена и горит, но временно. Думаю, это +- эффект

Декабрь 2021, сегодня, пишу пост, потому что очень хочу получить совет, так как сам не справляюсь.
На текущий момент имею стадию между 3 и 4.
Из БАДов пью сереною, масло тыквы , планирую цинк. Купил также раствор крапивы и серенои, мажу голову после работы 1-2 раза в неделю за 2-3 часа до душа
Миноксидил 1р в день 5%, киркланд. Сейчас купил дуалген 5%, пробую его. Пытался купить RU58841, лавочка прикрылась, брать у китайцев не рискну, с запада неоправданно дорого, да и вообще как-то у русскоязычного ага-коммьюнити не слышал отзывов о сногсшибательных отзывах.

Мой план действий:
1. переход на миноксидил 2 раза в день: утро пена , так как быстро сохнет ( работаю 5/2 ), вечером миноксидил лосьон ( возможно связка с чем-нибудь , фин или прочие добавки (смотрю на магазинчик Каина ;))
2. Продолжаю пить БАДы
3.????
4. Стабильная шевелюра ))))

Очень прошу у вас совета.
1. Поможет ли переход на 2-х разовое нанесение мина вернуть что-нибудь на залысинах( желательно, волосы )))
2. Имеет ли смысл перейти на 10%?
3. Какой состав посоветуете ( связка мин 5% и фин 0,1 и прочие комбинации)
4. Хочу начать пить финастерид или дуту. Имеет ли смысл и какова вероятность снижения либидо?
5. Думаю по пересадке. Но, мне очень страшно )))) :oops:


Заранее большое спасибо всем, кто откликнется. :thank you:
Готов ответить на все ваши вопросы, если это как-то поможет вам помочь советом мне )))

Mikka
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:23

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение Mikka »

Попробуй фин, мой брат держит волосы им уже 10 лет. Мне лично он не помог только потенцию снизил значительно. Я держал волосы на одном миноксидиле 8 лет, с начала прошлого года снова на форумах и в поисках лекарств для лысых. Еще пробовал мазать перечную мяту, сейчас пью saw palmetto. Моя последняя надежда на оральный мин, который имеет тоже побочки, но слава богу не связанные с потенцией.

OtVinta
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 10:24

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение OtVinta »

Вот с фином орально меня беспокоит по побочкам, хочу попробовать у Каина взять что-нибудь топически попробовать. Сейчас перешёл на нанесение два раза в день, пока полет нормальный, не так уж сильно напрягает и появилась мотивация утром встать пораньше ))
А ты топический фин/дуту не пробовал ?

Mikka
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:23

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение Mikka »

Пью 2 недели оральный, полет нормальный. Сначала полностью волосопад остановился, сейчас снова сыпятся. Побочек нет, таблетки летят, просто пью жидкий мин. Побочки мне не страшны , кроме потенции, может поэтому их не будет и нет) Жидкий мин моя последняя надежда, потом баста - привет лысики.

OtVinta
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 10:24

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение OtVinta »

Привет. А как смотришь на пересадку?

Mikka
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:23

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение Mikka »

Привет, уже сделал 2 пересадки, в общей сложности порядка 2500 графтов. У меня изначально линия волосы была треугольником, сейчас прямая линия. Пью также миноксидил обычный. Сейчас недели 3 идет невероятная линька, но я думаю это хороший знак в принципе, сначала послностью остановилось выпадение, после того как начал принимать, а затем просто все посыпалос, надеюсть на хороший исход.

OtVinta
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 10:24

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение OtVinta »

День добрый. Актуализирую информацию, можем кому интересно: сейчас перешёл на 2-е нанесение - утром ( мин от Каина 5%) и вечером ( киркланд лосьон 5%). Регресс есть, залысины углубились. Кто что может посоветовать? Имеет ли смысл увеличить концентрацию мина до 10%. Чем может быть черевато подключение дермороллера?
Что можете по витаминкам посоветовать?
Спасибо

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение Artem92 »

OtVinta писал(а):
15 фев 2023, 20:45
День добрый. Актуализирую информацию, можем кому интересно: сейчас перешёл на 2-е нанесение - утром ( мин от Каина 5%) и вечером ( киркланд лосьон 5%). Регресс есть, залысины углубились. Кто что может посоветовать? Имеет ли смысл увеличить концентрацию мина до 10%. Чем может быть черевато подключение дермороллера?
Что можете по витаминкам посоветовать?
Спасибо
Прочитал. Что бы ни добавлять, видно, что у тебя АГА сильная, и рано или поздно - либо пересадку, либо лысенький будешь. Втиралками и таблетками такое состояние уже не будет регулииоваться.

Но больше у тебя проблема в самоощущениях - стараясь что-то сделать, впадаешь в расстройство. Первое, что советую - подстричься очень коротко, под троечку, или побрить голову вовсе. Отвлечься от неработающих методов. И так либо привыкнешь, либо пойдёшь на пересадку. Это уже каждый сам выбирает. Стричься налысо бояться не нужно, ведь даже перед пересадкой стригут налысо, через это придётся пройти.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Перестал работать миноксидил через 3,5 года. Как быть?

Сообщение Elvis2016 »

Миноксидил по сути и не держит он нужен для роста волос но при этом нужно пропивать аводарт или проскар или комбинировать аводарт пару дней или один день потом проскар или какое то время пропивать только аводарт. и как правило бывает такая картина волосы что выпадают могут не восстановится точнее зависит от срока. а оставшиеся волосы могут продолжать нормально рости и не выпадать но терять родной цвет и становиться тоньше такой волос может потом выпадать а может и нет. лекарствами типа минокс финастирид и т д. позволяет вернуть цвет сделать темнее и толще сам волос а от этого визуально увеличеваеться плотность волос точнее как будто гуще. Также проблема у меня. Лечение стал проходить в 2009 до этого я не знал причину выпадение волос а выпадение было уже наверное лет 7. я к этому времени много волос потерял. но лечение дало не плохой результат и единственное это не прорасли передние залысины остальное у меня открытых участков и не было. обычное поредение по всей голове. До 2015 я плотно более мннее был на проскар и миноксе или регейн 5% проходил переодически процедуры у трихолога. В 2015 делал передку что бы закрыть передние залысины но пересадил весьма мало 500 фаллекул. через год 730 пересадил. прямой лини волос не добился нужно было еще делать но передняя линия на тот момент более менее устроила...но перестал лечить их редко когда либо мазал миноксидил. поэтому ситуация стала как в 2009 но дискамфорт не насколько ощущал из-за того что нет таких глубоки передних залысин. Лечение возобновлял в 2021 потратился не хило...но результатов прежних не достиг даже близко..правда мминокс и проскар я не каждый день использовал по прежнему редко...не давно вообновил уже без процедур а стал принимать аводарт проскар почти каждый день...и мазать минокс...волос стал темнеть местами слега стал толще..общая структура оставшихся волос стала лучше..поэтому чуть чуть стало меньше светить. но по переднее линии и макушку пересадку однозначно делать нужно.

Ответить