Миноксидил и химиотерапия

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Миноксидил и химиотерапия

Сообщение b_r_d »

Конечно вопрос очень нестандартный и мало кто с таким сталкивался. Но хотелось бы услышать мнения.
Я уже почти год использую миноксидил и у меня довольно неплохие результаты. Фото "до и после" размещал в другой теме
viewtopic.php?f=4&t=11682

Сейчас у меня обнаружили рак и я буду проходить длительную химиотерапию (от 6 до 12 мес).
Понятно что волосы и так выпадут, и никакой миноксидил тут не поможет. Сначала думал прекратить применение.

Но если думать на перспективу, стоит ли продолжать в это время использовать миноксидил, чтобы держать фолликулы в тонусе? Чтобы после окончания химиотерапии можно было сравнительно быстро и насколько это возможно восстановить волосы?
Иначе после комбинации АГА + химия + год без миноксидила думаю с волосами можно будет распрощаться после этого.
Как думаете? Или миноксидил в совокупности с химией только помешает дальнейшему восстановлению?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Миноксидил и химиотерапия

Сообщение danil »

Наверное мин не сможет удержать волосы на химиотерапии. Я бы на твоем месте бросил на время и возобновил после того как поправился.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: Миноксидил и химиотерапия

Сообщение b_r_d »

danil писал(а):
17 янв 2021, 18:42
Наверное мин не сможет удержать волосы на химиотерапии. Я бы на твоем месте бросил на время и возобновил после того как поправился.
Удержать ВО ВРЕМЯ химии конечно не сможет. Суть в том, поможет ли постоянное использование добиться лучшего результата ПОТОМ, по окончанию химии.
Хотя тут конечно надо еще проконсультироваться с онкологом, можно ли вообще его применять в данном случае.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил и химиотерапия

Сообщение karambyl »

Как ты правильно сказал, проконсультируйся с онкологом, дело ведь серьезное, может вопрос отпадет сам. Что то мне подсказывает он будет против.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Миноксидил и химиотерапия

Сообщение Bart »

b_r_d писал(а):
17 янв 2021, 21:56
danil писал(а):
17 янв 2021, 18:42
Наверное мин не сможет удержать волосы на химиотерапии. Я бы на твоем месте бросил на время и возобновил после того как поправился.
Удержать ВО ВРЕМЯ химии конечно не сможет. Суть в том, поможет ли постоянное использование добиться лучшего результата ПОТОМ, по окончанию химии.
Хотя тут конечно надо еще проконсультироваться с онкологом, можно ли вообще его применять в данном случае.
интересно что сказал онколог?

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: Миноксидил и химиотерапия

Сообщение b_r_d »

Bart писал(а):
21 янв 2021, 21:27
b_r_d писал(а):
17 янв 2021, 21:56
danil писал(а):
17 янв 2021, 18:42
Наверное мин не сможет удержать волосы на химиотерапии. Я бы на твоем месте бросил на время и возобновил после того как поправился.
Удержать ВО ВРЕМЯ химии конечно не сможет. Суть в том, поможет ли постоянное использование добиться лучшего результата ПОТОМ, по окончанию химии.
Хотя тут конечно надо еще проконсультироваться с онкологом, можно ли вообще его применять в данном случае.
интересно что сказал онколог?
Очно забыл проконсультироваться по этому вопросу. Написал потом ему в вайбере, он просто коротко ответил что пока не стоит.
Я консультируюсь с несколькими врачами. Попробую еще других спросить, и этого более детально при встрече расспросить

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил и химиотерапия

Сообщение karambyl »

Врачи не очень понимают может топик навредить или нет, по этому исключают саму возможность.

Ответить