АГА + миноскидил спустя 5 лет

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Vit90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 22:48

АГА + миноскидил спустя 5 лет

Сообщение Vit90 »

Все привет, нужен совет. В 24 года заметил поредение на макушке, начитавшись инф в инете, начал делать маски перцовые, втирать ампулы и тп, результата не заметил, как сыпались так и продолжали. Сходил к трихологу, поставили АГА назначили лечение Регейн 5% , витамины, мезотерапию. По родственной линии тоже есть проблемы с залысинами , не удивительно, что и меня коснулось это. Спустя полгода назначенного лечения заметил улучшение, потом делал мезотерапию раз в год , волосопад заметно снизился. Спустя года 3 снова лысина заметно увеличилась, пошёл к врачу , тот назначил тугейн 10%. Заказывать не стал, продолжил втирать Регейн и пить витамины. За это врем входил к другим врачам, говорили примерно тоже самое. Один врач сказал, можно притормозить, но к 40 годам все выпадет мол генетика.

Сейчас мне 30, регейном пользуюсь около 5 лет утром и вечером. Лысина на макушке как мне кажется , стала больше и волосы сыпятся. Вот думаю, мб привык уже к нему и он просто не работает как раньше. Также пью витамины кальций- магний, цинк , селен, д3 и для волос комплекс. Пересадку делать не хочу, и нет гарантии, что приживутся. Слышал, что потом и те которые прижились , выпадут со временем, мб и ошибаюсь. Я бы не парился и коротко стригся, но форма головы угловатая и не идеальная, и смешно будет смотреться)

Мб стоит сменить Регейн на другой мин, или чередовать его с чем-то, посоветуйте по вашему опыту?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: АГА + миноскидил спустя 5 лет

Сообщение kain »

День добрый! Миноксидил это просто стимулятор роста, на первых парах может оказать эффект и довольно выраженный, но в большинстве случаев миноксидил дает лишь временный эффект. Дело в том что стимуляторы не влияют на причины АГА и андрогены в конечном итоге возьмут вверх. Вам нужно подключать антиандрогены или ингибиторы 5АР, только так можно рассчитывать на долгосрочный эффект.

Ответить