Первичный волосопад и миноксидил

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Первичный волосопад и миноксидил

Сообщение Rona »

Здравствуйте, заметил залысины и уменьшение объёма причёски в январе, сходил к трихологу посмотрела сразу сказала АГА. Сказала можно сохранить на несколько лет волосы которые сейчас есть и выписала аптечный миноксидил 5% один раз в сутки. Сразу принимать не стал, т.к. по фоткам заметил что залысины были примерно такие же года полтора назад и выпадение волос я не замечал вообще. Потом примерно в апреле я заметил что границы залысин стали просвечивать кожу, к концу мая объем причёски стал ещё меньше (а может и нет и я это придумал), почитал инструкцию к миноксидилу, там написано что чем раньше человек начнет его принимать тем лучше в итоге результат и 9 июня решил лучше начать сейчас чем потом плакать что так и не попробовал. До приёма миноксидила как такового выпадения я не замечал, первое мытье (спустя день-два) оставило на моих руках и в сливе очень много волос, я такого никогда не наблюдал у себя. И с тех пор волосопад очень жесткий, волосы постоянно остаются на плечах/столе, на подушке каждое утро по 15-40 + утреннее бережное расчёсывание ещё штук 20-30, итого около 60% от "нормы выпадения" всего лишь за ночь+утро. При мытье тоже очень много. Объем очень сильно уменьшился за эти полтора месяца, челка превратилась в очень редкую труху (она и до этого год была тонкая но этих тонких волос было много и выглядело вполне сносно, думал феном пересушил или типа того), причёски как раньше делать уже не могу, не хватает волос как будто чтобы сделать объем, на макухе проборы достаточно широкие, можно сказать светится кожа уже.
Собственно вопрос, по инструкции волосопад длится 2-4 недели, у меня уже больше шести и ощущение что снижать обороты не намерен. Плюс он начался сразу после начала применения и очень сильно ухудшил ситуацию на голове за полтора месяца. Может ли миноксидил негативно влиять на меня или такая долгая и жесткая первичная синхра допустима? К трихологу смогу попасть только в сентябре и уверен такими темпами в сентябре уже на верху головы останется жалкая труха.
Мне 22, анализы на элементы все в норме, гормоны щитовидки тоже.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Первичный волосопад и миноксидил

Сообщение danil »

Насколько знаю мин негативно влиять не может, должно быть синхра такая. Наверно много телогена на голове вот и сипит. Жди должен прекратиться. Залей фото до и новые.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Первичный волосопад и миноксидил

Сообщение Reon »

Возможно, состояние волос было настолько плохим, что бОльшая их часть оказалась слабой. Пронаблюдайте еще несколько недель. Если состояние не улучшится, лучше отменить прием, так как есть вероятность, что миноксидил вам не будет помогать.

Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Первичный волосопад и миноксидил

Сообщение Rona »

Reon писал(а):Возможно, состояние волос было настолько плохим, что бОльшая их часть оказалась слабой. Пронаблюдайте еще несколько недель. Если состояние не улучшится, лучше отменить прием, так как есть вероятность, что миноксидил вам не будет помогать.
Такое большое количество волос могло быть вызвано некоторыми другими факторами вроде стресса, правильно? И если это так они потом отрастут сами, или АГА уже не даст им нормально жить? :(

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Первичный волосопад и миноксидил

Сообщение Reon »

Rona писал(а):
Reon писал(а):Возможно, состояние волос было настолько плохим, что бОльшая их часть оказалась слабой. Пронаблюдайте еще несколько недель. Если состояние не улучшится, лучше отменить прием, так как есть вероятность, что миноксидил вам не будет помогать.
Такое большое количество волос могло быть вызвано некоторыми другими факторами вроде стресса, правильно? И если это так они потом отрастут сами, или АГА уже не даст им нормально жить? :(
Выпадение волос действительно может быть вызвано многими причинами, стрессом в том числе, а также приемом некоторых лекарств. В большинстве причин это обратимо. В случае с АГА, деградация фолликулов идет постепенно, поэтому даже слабые они еще отрастут. Однако рекомендую как можно скорее начать прием ингибиторов 5-альфа редуктазы, если у вас нет противопоказаний. Спустя полгода состояние волос должно улучшиться.

Ответить