И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Reon »

b_r_d писал(а):
Когда волосы начинают жирнеть (а жирнеют они у меня очень быстро), субъективно - видно некое ухудшение. А именно, в области лобных залысин и сразу за челкой. Особенно с левой стороны. Это у меня всегда были самые слабые области, еще до применения минокса. Всегда было более выраженное облысение (+ зуд и себорейный дерматит) именно с левой стороны.
А вот это, кстати, печально. Миноксидил из-за спирта усугубляет проблему жирности и дерматита.

Насчет результата - присоединяюсь, классно заросло. :D Надеюсь, привыкание не начнется слишком скоро - жаль будет потерять все это.

Имхо, ничего стимулирующего подключать не нужно. Лучше сосредоточиться на уходе. Попробуйте лекарственный шампунь с кетоконазолом против себореи.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Reon писал(а):
b_r_d писал(а):
Когда волосы начинают жирнеть (а жирнеют они у меня очень быстро), субъективно - видно некое ухудшение. А именно, в области лобных залысин и сразу за челкой. Особенно с левой стороны. Это у меня всегда были самые слабые области, еще до применения минокса. Всегда было более выраженное облысение (+ зуд и себорейный дерматит) именно с левой стороны.
А вот это, кстати, печально. Миноксидил из-за спирта усугубляет проблему жирности и дерматита.

Насчет результата - присоединяюсь, классно заросло. :D Надеюсь, привыкание не начнется слишком скоро - жаль будет потерять все это.

Имхо, ничего стимулирующего подключать не нужно. Лучше сосредоточиться на уходе. Попробуйте лекарственный шампунь с кетоконазолом против себореи.
Я пользуюсь исключительно пеной. От нее никаких побочек не наблюдаю. Ни шелушения, ни зуда, ни перхоти, ни повышенной жирности, у меня всегда были жирные волосы. Всю жизнь мою голову через день, а когда отрастают - то и каждый день.

У меня себорейный дерматит БЫЛ страшный, образовывались большие "бляшки", вылазили большие куски омертвевшей кожи вместе с целыми клочками волос, что только усугубляло проблему АГА. И трихолог сказал, что мне миноксидил из-за этого противопоказан. Но он почему-то не упомянул, что миноксидил есть еще и виде пены, которая значительно легче переносится.

Потом себорея у меня прошла сама по себе через полгода (в самом конце пользовался только пастой Сульсена и дегтярным шампунем, чтобы ускорить процесс). И я точно знаю с чем это было связано - постоянные нервы и стрессы, вследстиве которых хронические проблемы с ЖКТ, и вследствие этого дерматит.
Как только кое-что изменил в своей жизни, ушел постоянный стресс, потом наладилась работа ЖКТ (во что я уже практически не верил, много лет страдал), и после этого сама по себе прошла себорея.

После этого начал применять миноксидил. Повторюсь, конкретно от него (в виде пены) побочек не наблюдаю. Сейчас где-то через раз мою голову дегтярным шампунем.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Bart »

b_r_d писал(а):Так вот как это сделать? Просто ждать окончания "линьки", или что-то еще подключить? Ну там, витамины может какие-то) что-то в таком роде
Витаминчики можно хуже не будет, но они по сути ничего не дадут. Пока продолжай в том же духе, ничего не меняй посмотришь как на мине держится. Если откат пойдет подключи фин в малых дозах.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Bart писал(а):
b_r_d писал(а):Так вот как это сделать? Просто ждать окончания "линьки", или что-то еще подключить? Ну там, витамины может какие-то) что-то в таком роде
Витаминчики можно хуже не будет, но они по сути ничего не дадут. Пока продолжай в том же духе, ничего не меняй посмотришь как на мине держится. Если откат пойдет подключи фин в малых дозах.
Я не особо вникал во все методы лечения АГА, поскольку и так мин помогает.
При беглом поиске нашел таблетки финастерид, у которых показания: "Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (для уменьшения размеров предстательной железы, увеличение максимальной скорости оттока мочи, снижение риска развития острой задержки мочи)."

Это оно? Действительно их используют для лечения алопеции? А кому-то такое врач прописывал при АГА?

upd. Я в Украине. Здесь пока вижу только таблетки такие продают. Может в России есть и другие формы этого средства

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Bart »

Да, есть оригинальный препарат "пропеция" специально для лечения ага, в дозировке 1мг, это тот же фин что можно купить в аптеках. Просто аптечный фин 5мг, а так состав одинаков.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Reon писал(а):
b_r_d писал(а):
Когда волосы начинают жирнеть (а жирнеют они у меня очень быстро), субъективно - видно некое ухудшение. А именно, в области лобных залысин и сразу за челкой. Особенно с левой стороны. Это у меня всегда были самые слабые области, еще до применения минокса. Всегда было более выраженное облысение (+ зуд и себорейный дерматит) именно с левой стороны.
А вот это, кстати, печально. Миноксидил из-за спирта усугубляет проблему жирности и дерматита.

Насчет результата - присоединяюсь, классно заросло. :D Надеюсь, привыкание не начнется слишком скоро - жаль будет потерять все это.

Имхо, ничего стимулирующего подключать не нужно. Лучше сосредоточиться на уходе. Попробуйте лекарственный шампунь с кетоконазолом против себореи.
кстати, вот вы говорите о привыкании. а как быстро оно развивается в среднем, может кто-то сказать? желательно на своем опыте конечно)
через сколько наступает момент, когда нужно увеличивать концентрацию (10%, 15%), подключать другие препараты.
меня смущает, что пена есть только в 5% и если придется увеличивать дозу, то это только лосьон. А при моей склонности к дерматиту это печально

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Bart писал(а):Да, есть оригинальный препарат "пропеция" специально для лечения ага, в дозировке 1мг, это тот же фин что можно купить в аптеках. Просто аптечный фин 5мг, а так состав одинаков.
Вы это, поосторожнее с ним...)

Компания Merck внесет изменения в предостережения, указываемые на инструкциях к двум препаратам, действующим ингредиентом которых является финастерид...Один из обсуждаемых препаратов – пропеция – предназначен для борьбы с андрогенным облысением, тогда как другой – проскар – для лечения гиперплазии предстательной железы...Согласно заявлению FDA, новая инструкция к пропеции будет содержать предостережение о возможных «нарушениях либидо, а также проблемах с эрекцией и оргазмом, продолжающихся после прекращения приема препарата»...В прошлом году в инструкции к обоим препаратам было внесено предостережение о возможном развитии эректильной дисфункции, не восстанавливающейся даже после отмены терапии.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Bart »

Всем известно что фин не конфетка, тема про него пережевана сотни раз и всем известны его побочки, как собственно и миновые.. тем не менее вот уже 28 лет его принимают сотни тысяч алопетиков, здесь на форуме тоже.
Так что ты никого не удивил) Ты еще про дутастерид почитай :lol:
Последний раз редактировалось Bart 22 июл 2020, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Bart »

b_r_d писал(а):кстати, вот вы говорите о привыкании. а как быстро оно развивается в среднем, может кто-то сказать? желательно на своем опыте конечно)
через сколько наступает момент, когда нужно увеличивать концентрацию (10%, 15%), подключать другие препараты.
А никто тебе этого не скажет, здесь все индивидуально, пошел регресс значит пора принимать меры.
b_r_d писал(а):меня смущает, что пена есть только в 5% и если придется увеличивать дозу, то это только лосьон. А при моей склонности к дерматиту это печально
Какие проблемы с лосьонами, ты их пробовал и что?

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Я не пробовал лосьон и не хочу пока.
Просто у меня был очень выраженный себорейный дерматит, еще до приема мина. И мин я начал применять сразу после того как дерматити прошел.
Рисковать не хочу, тем более что трихолог говорил, что мне вообще мин из-за себореи противопоказан. Надеюсь протяну на пене долго)

А какие побочки у мина? Кроме дерматологических, я особо не в курсе (ну и понижение АД). Я надеюсь, на эрекцию не влияет?))

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Reon »

b_r_d писал(а): кстати, вот вы говорите о привыкании. а как быстро оно развивается в среднем, может кто-то сказать? желательно на своем опыте конечно)
через сколько наступает момент, когда нужно увеличивать концентрацию (10%, 15%), подключать другие препараты.
меня смущает, что пена есть только в 5% и если придется увеличивать дозу, то это только лосьон. А при моей склонности к дерматиту это печально
У всех это индивидуально, но трихологи обещают в среднем около 2-3 лет. Тогда придется увеличивать концентрацию, что приведет к росту побочек или их риску.
Личный опыт - я вообще против него, лишь после пересадки использовал определенный промежуток времени для стимуляции роста. Работа организма на миноксе - это ненормально для него.

Побочки от мина:
1) Головные боли и головокружения
2) Нарушение зрения
3) Учащенное сердцебиение, боли в сердце
4) Гипертрихоз
5) Раздражение кожи головы, жжение, сухость, стянутость;
6) Себорея и перхоть;
7) Отеки рук и ног;
8) Аллергические реакции

volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение volosax »

Открой Вики и почитай, там все о возможных побочках написано. Случаются далеко не у всех. Они бы уже проявились, раз нет, то и не появятся - не парься по этому поводу. Пять лет на мине без проблем, мин работает. Здесь есть люди которые больше 10 юзают с хорошим результатом. Не накручивай себя побочками, это по суть редкость.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Reon писал(а):
b_r_d писал(а): кстати, вот вы говорите о привыкании. а как быстро оно развивается в среднем, может кто-то сказать? желательно на своем опыте конечно)
через сколько наступает момент, когда нужно увеличивать концентрацию (10%, 15%), подключать другие препараты.
меня смущает, что пена есть только в 5% и если придется увеличивать дозу, то это только лосьон. А при моей склонности к дерматиту это печально
У всех это индивидуально, но трихологи обещают в среднем около 2-3 лет. Тогда придется увеличивать концентрацию, что приведет к росту побочек или их риску.
Личный опыт - я вообще против него, лишь после пересадки использовал определенный промежуток времени для стимуляции роста. Работа организма на миноксе - это ненормально для него
Когда делал пересадку, сколько времени держится результат? Я читал, что это ведь тоже на пару лет максимум.
Трихолог говорил так мне: "на год точно, а там дальше как повезет (не дословно). Некоторые пациенты не возвращаются спустя год, значит у них все хорошо".
Я себе подумал, такие однозначные выводы) У всех все хорошо. Может у них просто нет денег на пересадку или они увидели, что игра не стоит свеч)

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Reon »

b_r_d писал(а): Когда делал пересадку, сколько времени держится результат? Я читал, что это ведь тоже на пару лет максимум.
Трихолог говорил так мне: "на год точно, а там дальше как повезет (не дословно). Некоторые пациенты не возвращаются спустя год, значит у них все хорошо".
Я себе подумал, такие однозначные выводы) У всех все хорошо. Может у них просто нет денег на пересадку или они увидели, что игра не стоит свеч)
У меня полтора года пока прошло. Но, конечно, эффект не на пару лет. Насколько я помню, самый старый результат я видел с разницей 10 лет. Все на месте у человека.

Но если пересадку, при наличии донорского запаса, можно еще повторить, то минокс - вариант изначально тупиковый. Сосуды не могут постоянно расширяться и работать на износ. Я читал пару раз про тех "счастливчиков", которые держат лет 10 так волосы на своей голове. И все они увеличивали концентрацию действующего вещества, потому что организм привыкал. С ростом концентрации, что логично, растет риск проявления побочных действий. И вот это не редкость.
Но каждый выбирает свой оптимальный вариант решения проблемы. У вас действительно круто заросли волосы.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Сибиряк »

Мин анализировался в 5% и был одобрен ФДА как безопасный и эффективный стимулятор. При правильном подходе поднимать концентрацию не придется. Имею в виду что сам по себе мин не влияет на причину АГА, правильное лечение (если можно так выразиться) подразумевает работу по двум направлениям, не буду далее расписывать наверняка и так все знают. Даже врачи после пересадки рекомендуют минфин.

Да, он расширяет артериолы (мелкие сосуды) кровообращение к фолликулам увеличивается, но не в этом суть, сосудорасширяющий средств полно, а толку от них ноль. Я пробовал сильнейшие из них, но лучше не становилось. И только мин неся в себе многофакторный спектр действия способен вернуть волосы, не даром за столько лет не смогли найти достойную замену. Хотя попыток было много.
Сам больше шести лет на 5% мине, результат устраивает. Поднимать концентрацию не собираюсь. Незачем.

Ответить