И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Reon »

Сибиряк писал(а):Мин анализировался в 5% и был одобрен ФДА как безопасный и эффективный стимулятор. При правильном подходе поднимать концентрацию не придется. Имею в виду что сам по себе мин не влияет на причину АГА, правильное лечение (если можно так выразиться) подразумевает работу по двум направлениям, не буду далее расписывать наверняка и так все знают. Даже врачи после пересадки рекомендуют минфин.

Да, он расширяет артериолы (мелкие сосуды) кровообращение к фолликулам увеличивается, но не в этом суть, сосудорасширяющий средств полно, а толку от них ноль. Я пробовал сильнейшие из них, но лучше не становилось. И только мин неся в себе многофакторный спектр действия способен вернуть волосы, не даром за столько лет не смогли найти достойную замену. Хотя попыток было много.
Сам больше шести лет на 5% мине, результат устраивает. Поднимать концентрацию не собираюсь. Незачем.
FDA действительно одобрила миноксидил для лечения алопеции, но она же и одобрила финастерид для этой цели, а это далеко не безопасное лекарство, которые советует всем и каждому. Но альтернативы на сегодняшний день и финастериду нет, поэтому имеем, что имеем. Мне больше понравилась связка пересадка + финастерид + миноксидил в течении нескольких месяцев для стимуляции роста волос.
К сожалению, нет правильного или неправильного подхода использования миноксидила - он либо подойдет, либо нет. Если организм к нему не привыкнет за пару лет, то можно только порадоваться.

Искренне за вас рад, что он подошел. :3

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Сибиряк »

Привыкание к миноксидилу это просто общий термин, есть генетика которая (без антиандрогенной терапии) в конечном итоге возьмет вверх. Потому некоторым не помогает повышение процента миноксидила, хотя первичный эффект был хороший. В один прекрасный момент анаболического эффекта миноксидила может не хватить, это и есть миновый придел. Пока не подавишь андрогены толку не будет, там хоть облейся мином..

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Что-то мне это не нравится... Уже больше месяца как осыпаются волосы. В последние 2 раза уже было показалось что поменьше, ан нет... Сегодня при втирании мина почти 60 волос насчитал (на руках + в умывальнике) и еще почти 30 при поправлении прически, когда он высох. Это рекорд. Или я просто более внимательно посчитал))
Уже почти 100 волос за утро, а еще ведь при мытье и вытирании головы выпадут, а потом еще вечером при втирании мина.

Еще пару таких недель и пойду наверно к трихологу на консультацию.

b_r_d
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 00:04

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение b_r_d »

Решил обновить инфо и попутно задать один вопрос)
В общем, с момента последнего сообщения волосы при втирании мина стали сыпаться заметно меньше, хотя полностью это не прошло. Но иногда выпадает буквально 3-5 волосков, а на следующий раз - штук 20. От чего зависит - закономерности не наблюдаю.
В любом случае, я перестал переживать по этому поводу, а общее состояние волос на голове +/- такое же, как и было, ни лучше ни хуже.
В итоге, после почти 9 месяцев применения мина могу сказать, что максимальный результат был достигнут после 4 месяцев (2 из которых - вместе с мезороллером), после чего сохраняется примерно на том же уровне.

Но в последнее время почему-то появилась другая проблема - повышенная жирность волос. Они у меня и так всегда были жирные, и я мыл голову через день. Но сейчас после мытья головы на ночь, они уже утром выглядят не такими свежими, а на следующий вечер жирность уже вполне заметна, через меньше чем сутки.
И из-за этого волосы начинают выглядеть реже, особенно спереди. Напомню, использую только пену (хотя в начале использования наоборот стал реже мыть волосы, раз в 3 дня бывало).

Далее, собственно, вопрос. Сейчас изучаю отзывы по поводу биотина. Но отзывы в интернете в основном от женщин либо бородачей (как они уже замучили, тут у людей проблемы посеръезней...)

Эффективен ли биотин при АГА? И в какой дозировке? Есть ли накопительный эффект или только во время приема?
Хотелось бы все-таки увеличить густоту и толщину волос в передней зоне (лобные залысины, за челкой), максимально восстановить линию роста волос. Также видел отзыв, что биотин помогает бороться и с жирностью волос.
+ к тому же, у меня ломкие ногти с трещинками (это наследственное), поэтому может действительно биотин мне полезен будет.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение филин »

Мне биотин кроме роста ногтей ничего не дал. Порой можно найти инфу, или нелепый отзыв что он помогает с ага, но по факту, те кто пробовал понимают что все это утка..

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: И снова про синхронизацию (как понять, она ли это?)

Сообщение Bart »

Никакие витамины волосы тебе не вернут.

Ответить