Отмена миноксидила

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Elena575
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:32

Отмена миноксидила

Сообщение Elena575 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане очень прошу совета!!!! На миноксидиле уже года три точно даже может больше, пользуюсь Perfect hair 15% по 0,75 мл только на ночь, привыкла и боюсь бросать)))) щас прохожу курс мезо, волосы выпадают в норме мне так кажется, новые есть, но в целом ситуация за последние два года не меняется, утром лью лосьены против выпадения. Очень хочется бросить мин, т.к с доставкой цена приличная выходит, есть кто так долго пользовался? Трихолог уверяет, что он уже не действует и нужно переходить на пептиды, очень прошу совета? У меня за такое долгое время такая привычка к нему выработалась ужас просто

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Отмена миноксидила

Сообщение karambyl »

Elena575 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане очень прошу совета!!!! На миноксидиле уже года три точно даже может больше, пользуюсь Perfect hair 15% по 0,75 мл только на ночь, привыкла и боюсь бросать)))) щас прохожу курс мезо, волосы выпадают в норме мне так кажется, новые есть, но в целом ситуация за последние два года не меняется, утром лью лосьены против выпадения. Очень хочется бросить мин, т.к с доставкой цена приличная выходит, есть кто так долго пользовался? Трихолог уверяет, что он уже не действует и нужно переходить на пептиды, очень прошу совета? У меня за такое долгое время такая привычка к нему выработалась ужас просто
Вы ошибаетесь если думаете что мин больше не действует. Отмените и начнется регресс, ничто не сможет компенсировать отмену, ни одни процедуры. Сейчас у вас все стабильно, не искушайте судьбу.

Elena575
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:32

Re: Отмена миноксидила

Сообщение Elena575 »

Спасибо за ответ

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Отмена миноксидила

Сообщение Elso »

Да, бросать нельзя. Выпадет, что нарастили. Другой вопрос, что ничего нового уже не вырастет, т.к. простимулировано все, что можно. И миноксидил сейчас уже только держит, что есть(возможно это и имел в виду врач). И в этом отношении им не обязательно пользоваться каждый день. Достаточно будет один раз в несколько дней. Это сэкономит вам бюджет. Да и можно подумать, чтобы снизить процент.
Я, например, юзаю минокс 5% уже 10 лет. Использую его раз в три дня. Думаю, что скоро еще реже буду. Пробовал 15% где-то полгода. Никаких улучшений не увидел и вернулся обратно на 5%. Регресса не было. Думаю теперь, что выше 5% использовать нет смысла.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Отмена миноксидила

Сообщение филин »

Elena575 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане очень прошу совета!!!! На миноксидиле уже года три точно даже может больше, пользуюсь Perfect hair 15% по 0,75 мл только на ночь, привыкла и боюсь бросать)))) щас прохожу курс мезо, волосы выпадают в норме мне так кажется, новые есть, но в целом ситуация за последние два года не меняется, утром лью лосьены против выпадения. Очень хочется бросить мин, т.к с доставкой цена приличная выходит, есть кто так долго пользовался? Трихолог уверяет, что он уже не действует и нужно переходить на пептиды, очень прошу совета? У меня за такое долгое время такая привычка к нему выработалась ужас просто
Я дико извиняюсь, но зачем девушке 15% минокс, его вам врач прописал? Неужели все так плохо с волосами что сразу такой % использовать?

Ответить