Кажется, нужен совет о_О

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Kарася
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 05:08

Кажется, нужен совет о_О

Сообщение Kарася »

Уважаемые знатоки миноксидила, прошу вашего совета.

Ситуация такая - АГА где-то с 2013 года, ничего особого не предпринимала в этом отношении, лишь смотрела как волосы печально покидают голову. Ну и маски всякие.

В 2014 у меня родился ребёнок и - ура, на грудном вскармливании все мои волосы вернулись обратно. Полагаю, при ГВ выработка ДГТ снижается. ГВ было длительным. На отмене ГВ волосы посыпались, но я не переживала, ибо в планах был второй ребёнок, с таким же длительным ГВ. Оно завершилось и я опять начинаю печально смотреть на свои облетающие волосы, боясь представить до какой степени успела прогрессировать за эти годы АГА. Облетели виски, расширяется пробор и уходят волосы со лба.

А теперь вопрос - когда имеет смысл подключать миноксидил? 5%? Ждать облёта? Начинать сейчас? Опыта в использовании пока не было,
Всем спасибо!

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Кажется, нужен совет о_О

Сообщение Reon »

Вам диагноз поставил доктор? Миноксидил - конечно, вещь хорошая, но он лишь визуально решает проблему. Если у вас проблема с гормонами (что говорит улучшение во время кормления), то вам нужно обратиться к специалисту. Решите проблему изнутри --> решите проблему с волосами --> пожизненный прием миноксидила не понадобится.

Ответить