Как долго действует миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Как долго действует миноксидил?

Сообщение perchinka »

Добрый день! Принимаю Алерану 2% 2 г 4 мес. В начале применения был сильный облет. В дальнейшем густота волос прибавилась. Потом синхранизацию ни разу не ощущала, тк выпадали умеренно, можно сказать незаментно, не так как до применения Алераны. Сейчас, примерно месяц волосы сыпятся сильно. Что это может быть: синхранизация или Алерана перестала действовать?
Какими должны быть дальнейшие действия?

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Как долго действует миноксидил?

Сообщение Elso »

По-разному может действовать. Кто-то говорит, что у него перестал действовать через какое-то время. У кого-то все держится долгие годы, пока пользуется. Я например пользуюсь уже 10 лет и действовать не перестает. Ничего нового не наращивается уже конечно, но держит что есть.
То, что сыпется переодически - это у многих бывает. Вполне может быть синхронизация. Смотреть нужно на общее состояние волос. Ухудшается ли ситуация с волосами в целом, появляется ли поредение. У меня, например, они сыпятся все время, но поредения нет. В случае ухудшения можно перейти на 5%.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Как долго действует миноксидил?

Сообщение perchinka »

А как долго может сыпать? Сколько нужно ждать перед повышением % миноксидила

volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: Как долго действует миноксидил?

Сообщение volosax »

perchinka писал(а):А как долго может сыпать? Сколько нужно ждать перед повышением % миноксидила
Как сказали выше, главное чтобы в целом хуже не стало, а сыпать может постоянно. Если синхра, то это временное ухудшение, опять же у всех по разному проходит, у одних длиться несколько недель, у других несколько месяцев. У меня были по 3 месяца примерно.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Как долго действует миноксидил?

Сообщение perchinka »

А если сыпятся маленькие волосы, это можно расценить, что минаксидил перестал действовать?

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Как долго действует миноксидил?

Сообщение perchinka »

И нужно поднимать %

volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: Как долго действует миноксидил?

Сообщение volosax »

У меня сыпят и большие и маленькие.. но все успевает восстанавливается.

Ответить