Продолжать ли мазать миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
day89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:24

Продолжать ли мазать миноксидил?

Сообщение day89 »

Здравствуйте , нужен совет . 30 лет , около 4 лет назад начал лысеть лоб , залысины .Миноксидилом (Косилон 5%) начал пользоваться 1,5 года назад, около 3 месяцев наносил 2 раза в день ,далее 1 раз на ночь . Видимого для меня эффекта от него нет ,количество волос хоть и медленно , но неуклонно уменьшается идет со лба, около 3 см, когда начинал пользоваться мином было около 1,5, линия роста волос при этом осталась той же .Вопрос стоит ли продолжать мазать мин ,либо уже просто делать операцию? На фин у меня противопоказания . Спасибо.

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: Продолжать ли мазать миноксидил?

Сообщение Nok »

Насколько я знаю, на одноразовое пользование миноксидила переходят через год двухразового использования, когда вырастет все что можно, тогда переходят на поддерживающую дозу. Дополнительно к мину еще можно применять какое - нибудь аптечное средство с прокапилом и капиллектином, лично для меня эффект хороший. Ну и настроиться на короткую стрижку хотя бы 6 мм.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Продолжать ли мазать миноксидил?

Сообщение Bart »

Nok писал(а):Насколько я знаю, на одноразовое пользование миноксидила переходят через год двухразового использования, когда вырастет все что можно, тогда переходят на поддерживающую дозу. Дополнительно к мину еще можно применять какое - нибудь аптечное средство с прокапилом и капиллектином, лично для меня эффект хороший. Ну и настроиться на короткую стрижку хотя бы 6 мм.
Не для всех, как правило когда переходишь на разовое нанесение результат снижается. А если хуже не стало, значит для вас с самого начало не было разницы, один или два раза наносили бы.

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: Продолжать ли мазать миноксидил?

Сообщение Nok »

Про ухудшение результата соглашусь, однако не все согласны терпеть перхоть, жжение, зуд и тому подобные вещи. Иногда и на пульс есть влияние. И некоторые трихологи говорят, что при двухразовом постепенно развивается истощение фолликулов из - за избыточной стимуляции. Кому верить, не знаю. Сам наношу 11 лет по одному разу в день, после года двуразового нанесения, именно из - за наружных побочек. Еще подключил аптечный прокапил+капиллектин, результатом вроде доволен.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Продолжать ли мазать миноксидил?

Сообщение Bart »

Раздражение есть далеко не у всех, это по большей части у людей с более чувствительной кожей. Но есть альтернатива, мин на глицерине. Я помню брал индийский мин, там этого ппг очень много и у меня было раздражение, потом перешел с пониженном содержанием и все ок. Два раза в день полет нормальный.
11-лет на мине, впечатляет. Какая динамика за это время? Синзранизации до сих пор есть, или прошли давно? Может фото если до использования и свежие? Интересно же.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Продолжать ли мазать миноксидил?

Сообщение kostkost90 »

Nok писал(а):Про ухудшение результата соглашусь, однако не все согласны терпеть перхоть, жжение, зуд и тому подобные вещи. Иногда и на пульс есть влияние. И некоторые трихологи говорят, что при двухразовом постепенно развивается истощение фолликулов из - за избыточной стимуляции. Кому верить, не знаю. Сам наношу 11 лет по одному разу в день, после года двуразового нанесения, именно из - за наружных побочек. Еще подключил аптечный прокапил+капиллектин, результатом вроде доволен.
При ага проблемы как с волосом так и с кожей головы. Витамин ц и коллаген помогают. Здоровой коже мин не вредит. Да, фолликулы истощаются верно, без лечения ага мин лишь выжимает из фолликул последнее и с каждым разом волосы тоньше. Просто процесс роста становится быстрей.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Продолжать ли мазать миноксидил?

Сообщение Bart »

kostkost90 писал(а):
Nok писал(а):Про ухудшение результата соглашусь, однако не все согласны терпеть перхоть, жжение, зуд и тому подобные вещи. Иногда и на пульс есть влияние. И некоторые трихологи говорят, что при двухразовом постепенно развивается истощение фолликулов из - за избыточной стимуляции. Кому верить, не знаю. Сам наношу 11 лет по одному разу в день, после года двуразового нанесения, именно из - за наружных побочек. Еще подключил аптечный прокапил+капиллектин, результатом вроде доволен.
При ага проблемы как с волосом так и с кожей головы. Витамин ц и коллаген помогают. Здоровой коже мин не вредит. Да, фолликулы истощаются верно, без лечения ага мин лишь выжимает из фолликул последнее и с каждым разом волосы тоньше. Просто процесс роста становится быстрей.
Согласен, один мин не тащит, точнее может если ага слабенькая, в серьезных формах без антиандрогенов не получится.

Ответить