С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
MrElit
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:29

С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение MrElit »

Всем добрый день. Я тут уже давно уже писал, что пользуюсь Миноксидилом, точнее пользовался. Если вкратце, то в 2018 году начал использовать Миноксидил 5% для бороды и Алерана 5% для головы, на лето приостановил месяца на 3, стал замечать, что снова выпадают, что на голове, что на бороде, потом снова начал, были разные дозировки начиная от 2мл утром и 2мл вечером, заканчивая по 1мл утром и 1мл вечером, волосы тогда остановились выпадать, борода стала чернее, гуще, всё было хорошо, пока мне всё это не надоело) решил закончить курс, медленно, плавно, и всё закончил в мае 2019. Очень сильно начали выпадать волосы за лето, волосы на бороде выпадают, на голове уже залысины, надоело и сходил сегодня к Трихологу, посмотрела, сделала трихоскопию, сказала андрогенная алопеция. Показал ей анализы щитовидки, гормонов - у меня всё в порядке. Выписала лечение: курс месяц
Шампунь Ducray Anphase+
Лосьон Ducray Neoptide Man 1 раз в день каждый день с утра
Миноксидил 5% 2-4мл 2-3раза в неделю вечером
Витамины Перфектил 1таблетка в день

Фото, как всё сейчас.
IMG_7667.JPG
IMG_7667.JPG (782.35 КБ) 8794 просмотра
IMG_7667.JPG
IMG_7667.JPG (782.35 КБ) 8794 просмотра
Последний раз редактировалось MrElit 11 сен 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение Nok »

Миноксидил желательно каждый день - хотя бы один раз. И дальше уже без перерывов. Можно подстричьчя машинкой - 6 или 3 мм, если не жалко. При короткой стрижке лучше что для волос, что для действия препаратов, что для нервной системы. Лет - то сколько?

MrElit
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:29

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение MrElit »

Nok писал(а):Миноксидил желательно каждый день - хотя бы один раз. И дальше уже без перерывов. Можно подстричьчя машинкой - 6 или 3 мм, если не жалко. При короткой стрижке лучше что для волос, что для действия препаратов, что для нервной системы. Лет - то сколько?
остальное всё делать? Миноксидил зачем-то трихолог прописал 2-4мл 1 раз в день вечером 2-3 раза в неделю. и как будет лучше? и вообще не бросать в смысле на пожизненной основе? :shock: еще лосьон Neoptide Man от Ducray есть, что надо делать каждый день утром, как всё это совмещать тогда
уже решил, что постригусь, так с залысиной даже страшнее выгляжу=) лет 30

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение Nok »

Миноксидил вообще 2 раза в день каждый день пожизненно без перерывов. В инструкции к нему сказано, правда, что до 60 лет, наверно, это связано с влиянием на сердце и сосуды. За первый год миноксидила 2 раза в день должно все вырасти, что возможно. А потом, говорят, можно перейти на поддерживающую дозу - 1 раз в день. Я почти сразу перешел на 1 раз из - за проблем с перхотью и хожу с волосами спустя 11 лет. Но если перхоть не мучает, то лучше 2 раза в день минокс. Еще вариант - если перхоть - один раз в день минокс обычный 5%, другой раз - минокс 5% в виде пены. Остальное - если есть деньги и время, можно использовать вместе с миноксом. Но не вместо него. Минокс - основа лечения. Вначале будет муторно, но скоро привыкнешь - и к процедуре нанесения, и к короткой стрижке. Например, утром и вечером минокс, днем после работы Ducray. Степень - то какую ставят?

MrElit
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:29

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение MrElit »

Nok писал(а):Миноксидил вообще 2 раза в день каждый день пожизненно без перерывов. В инструкции к нему сказано, правда, что до 60 лет, наверно, это связано с влиянием на сердце и сосуды. За первый год миноксидила 2 раза в день должно все вырасти, что возможно. А потом, говорят, можно перейти на поддерживающую дозу - 1 раз в день. Я почти сразу перешел на 1 раз из - за проблем с перхотью и хожу с волосами спустя 11 лет. Но если перхоть не мучает, то лучше 2 раза в день минокс. Еще вариант - если перхоть - один раз в день минокс обычный 5%, другой раз - минокс 5% в виде пены. Остальное - если есть деньги и время, можно использовать вместе с миноксом. Но не вместо него. Минокс - основа лечения. Вначале будет муторно, но скоро привыкнешь - и к процедуре нанесения, и к короткой стрижке. Например, утром и вечером минокс, днем после работы Ducray. Степень - то какую ставят?
Пожизненно... :shock: а если проблемы с сердцем? ну точнее у меня ПМК 2 стадии.
думал почему-то, что поддерживающая доза это раз в 2-3 дня 1мл :read:
я тоже думаю, что утром и вечером будет эффективнее, чем один раз вечером выливать 2-4 мл минокса, да и даже это думаю много, но если я утром и вечером по 1мл минокса делаю, то когда делать Ducray? его надо раз в день каждый день. и кстати, как мне делать, чтобы и чуть минокса хватило и для бороды? подойдет ли по 0.5мл для головы и бороды(делает 1мл) утром и вечером, или будет мало для головы? совсем запутался с этими дозировками, просто понимаю, что 4мл в день - это перебор кажется будет=) перхоть кстати появилась, когда сильное облысение пошло, а какая степень даже вроде не сказала, но вроде как начинающая
еще приобрел от Мироллы масла Репейное с красным перцем и Касторовое, думаю 3 раза в неделю может смещать по 1 стол. ложке и делать маску для головы и лица? :(

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение Nok »

Про масло - точно можно забыть, без толку. Если есть проблемы с сердцем - насчет минокса лучше проконсультироваться с врачом; может, он посоветует 1 раз в день или вообще не делать. Сходить, значит, и к терапевту, и кардиологу, так лучше будет. Только быстрее это все сделать, чем позже начать, тем хуже результат, как в принципе и с любым заболеванием. От перхоти - любой шампунь с цинком 2 - 3 раза в неделю. Если перхоть будет продолжаться - переходить на минокс - пену, правда говорят, что толку от нее мало по сравнению со спиртовыми растворами минокса. А про Ducray - ну если нет времени,сил или денег, то не надо с ним заморачиваться. Я 11 лет был только на миноксе и ухудшения только в последнее время. Но знаю, что далеко не всем здесь так повезло.

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение Nok »

Для бороды - если делать даже только на голову - то какое то количество препарата попадает в кровоток и доходит до бороды. Так что наверно можно для бороды чуть оставить. С бородой не должна быть тема принципиальной - на ней волосы безвозвратно не теряются при АГА, только на голове.

MrElit
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:29

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение MrElit »

Nok писал(а):Для бороды - если делать даже только на голову - то какое то количество препарата попадает в кровоток и доходит до бороды. Так что наверно можно для бороды чуть оставить. С бородой не должна быть тема принципиальной - на ней волосы безвозвратно не теряются при АГА, только на голове.
а я еще и масла купил, думал может всё вместе вылить на голову=)
с врачом да, поговорю на счет сердца, нет ли у вас такого, чтобы при миноксе ухудшение зрения или головные боли, или отечность лица по утрам? у меня бывает такое...
у вас волосы вышли после минокса и вы 11 лет беспрерывно наносите минокс?! :shock:

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: С дебютом облысения меня, что посоветуете вы?

Сообщение Nok »

Люди тут жаловались на подобные побочки, но конкретно у меня не было. Наношу беспрерывно 11 лет, ни одного дня пропуска. Как чистка зубов. Все заросло от минокса 5% через несколько месяцев. При ухудшении в последний год добавил сыворотку (лосьон) с прокапилом и капиллектином - есть в аптеках по разной цене. Типа последний тренд в трихологии. Эффект хороший. Короткая стрижка дает свои плюсы, ведь средство должно действовать именно на кожу головы. Про масло - читал у трихолога, что типа еще хуже делает, блокирует поры и всякое такое.

Ответить