Nanogen

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
AnBa72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:01
Контактная информация:

Nanogen

Сообщение AnBa72 »

Здравствуйте, в стране, где живу, активно предлагают сыворотку Nanogen, сравнивают с миноксидилом в "свою пользу" и предлагают либо перейти на Наноген полностью, либо утром использовать Наноген, вечером - миноксидил. Приводят какие-то данные, графики, но нарисовать все что угодно можно, интересует, есть ли кто-то на этом форуме, кто пробовал эту продукцию отдельно, либо в сочетании с наногеном.

Klassik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 06:40

Re: Nanogen

Сообщение Klassik »

Добрый день!
Если Nanogen, то я использовал. Трихолог, которая мне его посоветовала, сказала, что это альтернатива миноксидилу, к тому же без (!) эффекта (!!) отмены!!! Применяя его несколько лет, как в одиночку, так и в комбинации с эвкапилом, никакого явного улучшения я у себя на голове не наблюдал. Как впрочем и явного ухудшения тоже, но это, возможно потому, что у меня АГА достаточно медленная. Так вот, по прошествии нескольких лет регресс количества волос на голове всё же стал очевиден невооруженным взглядом и я, таки, решился использовать миноксидил спустя 10 (!!!) лет, как обнаружил у себя первые признаки облысения. И знаете, что я Вам скажу? Миноксидил оказался единственным средством из тех, что я использовал, которое сделало волосы именно гуще, а не сдерживало от выпадения, то, что изначально было. "Вау-эффекта", конечно не было, я на него и не рассчитывал, поскольку времени прошло много, но стало лучше, очевидно. Это заметили даже люди, которым я про свою проблему никогда не рассказывал. Вот, как-то, так.
P. S. Еще один немаловажный момент. Флакон наногена дороже флакона миноксидила в несколько раз. Если бы даже они были сопоставимы по действию, зачем платить больше?

AnBa72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:01
Контактная информация:

Re: Nanogen

Сообщение AnBa72 »

Спасибо за ответ! Миноксидил во всех его вариантах жирнит волосы, по крайней мере у меня так, поэтому утром его не могу использовать, пробовала даже нанесение шприцом, бесполезно, волосы выглядят неаккуратно. Наноген не жирнит, поэтому думала про него, как "утреннюю" альтенативу миноксидилу.

Ответить