Кто уже делал медицинскую татуировку?

Маскировка рубцов после лоскутного забора и точечных рубцов после ТФИ-операций, травм волосистой части головы; визуальное загущение редеющих волос у мужчин и у женщин

Модератор: Master T

Горелый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:04

Re: Кто уже делал медицинскую татуировку?

Сообщение Горелый »

Приветствую.Подскажите такой вопрос,вот я например сделал тату,но мне не понравится как она смотрится или поменяет цвет.Можно ли ее будет удалить тем же лазером и насколько сложно это будет сделать?Насколько глубоко она бьется и какой пигмент?Я слышал,что китайские чернилы нереально удалить ни лазером ни чем другим.И получится,что удалить нельзя и смотрится не очень.А это все таки голова,довольно таки видное место.Ее не закроешь совсем.На руке можно носить длинный рукав в случае чего,а тут все время в шапке или кепке ходить не сможешь.

Master T
Moderator
Moderator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Кто уже делал медицинскую татуировку?

Сообщение Master T »

Здравствуйте! Если вопрос ко мне, как мастеру, то да, можно. Бьется на 0,2-0,5 мм. Пигменты различные, подбираются под тон волос. Если Вы имеете ввиду страны-производители, то Великобритания, Германия, Россия. Если нужны названия, то пишите в личку, чтобы не считывалось как реклама.

Дальше попробую более развернуто ответить, предполагая следующие Ваши вопросы и уважаемых форумчан.

С трудом или под сомнением по моим данным удаляются те пигменты, которые для художественной татуировки. Собственно, их отличает от пигментов для камуфляжного татуажа химический состав и глубина прокола.

В случае возникновения желания удаления используется неодимовый YAG лазер. Эффективен. Опять же, если хотите обезопасить себя, можете прийти к кому-либо из специалистов и попросить удалить маленький участок и будет ли эффект.

В случаев так называемого изменения цвета, при том, что непонятно это реакция кожи или изменение физиологии или еще что-то, то по моим наблюдениям и опыту за 7 лет составляет менее 5%. Перед тем как начал предоставлять эту услугу, на себе проверял пигменты и смотрел будет ли что-то, так называемое, не то. У меня все было в порядке при том, что пробовал разные тона и производителей. Лазер также на себе пробовал, когда учился делать татуаж еще давно и слишком плохими получались точки.

Чтобы не переживать насчет того понравится или нет тату, можете сделать пробный участок и самостоятельно сделать выводы о цвете.

Про китайские пигменты ничего сказать не могу.

Сейчас в том числе занимаюсь изучением линеек различных новых производителей, чтобы разобраться где маркетинг, а где действительно что-то стоящее.

Ответить