Выпадение коротких волос

Трихолог клиники "Волосы.ру" Ольга Крылова поможет вам решить проблему потери волос

Модератор: Др. Крылова

Ответить
Юлекс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:03

Выпадение коротких волос

Сообщение Юлекс »

Здравствуйте . Извиняюсь за длинную историю .
Проблема с волосами у меня началась в переходный возраст , до этого волосы были длинные по пояс и нормальные по густоте , в переходный возраст они стали сильно выпадать , родители на это никакое внимание тогда не обратили , а жаль ! В результате волос стало меньше значительно , но некритично . Концы стали тонкие , у корней волосы казались гуще , чем концы , как результат их пришлось обрезать по плечи и постоянно подрезать , о длинных волосах пришлось забыть. Пользовалась разными народными средствами лучше не становилось , но и хуже тоже .
4 года назад состояние волос усугубил перенесенный мной сальмонеллез (очень сильная интоксикация организма , длительный курс антибиотиков , сильное обезвоживание организма , была назначена длительная строгая диета) , тогда выполо пол головы ! Я ревела с клочками волос в руках . Постепенно сильное выпадение прекратилось и волосы стали отрастать , но в прежнее состояние , как до болезни они не вернулись , если быть точнее сзади они отросли , а вот в передней части головы растут плохо , очень заметно если сравнить с фото 5 летней давности .
Трихолога я посетила , она мне назначила пантовигар , курс мезотеропии и после систему 4. Состояние волос улучшилось , но все-равно я вижу, что выпадают короткие волосы ! у корней волос значительно больше , а чем ближе к концам их меньше , приходится постоянно состригать концы, чтобы они выглядили более-менее хорошо . Спасает только то , что волосы вьющиеся .
Еще планировали беременность и после отмены ОК цикл каждый раз стал удлиняться , назначили пить дюфастон , из-за Сальманеллеза беременность пришлось отложить , а дюфастон мне оставили пить постоянно , так как со слов врача вреда от него нет.
Сейчас пью пантовигар и пользуюсь системой 4

Подскажите, пожалуйста, что делать , как вернуть прежние волосы ?

Спасибо

Ответить