Это АГА или ДА ?

Трихолог клиники "Волосы.ру" Ольга Крылова поможет вам решить проблему потери волос

Модератор: Др. Крылова

Ответить
antonenko
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:27
Контактная информация:

Это АГА или ДА ?

Сообщение antonenko »

Здравствуйте Доктор !
К Вам мне порекомендовал обратится др. Волков. Я мужчина, 33 года, у меня выпадают и редеют волосы, и я пытаюсь понять причину. Очень хочу услышать Ваше мнение, так как трихологи в городе говорят, что у меня диффузная аллопеция, а весь народ на форуме в один голос говорит, что Андрогенная...
Фотографии у меня в галерее.

Также добавлю краткое описание волос :
Волосы русые, средней толщины, начали выпадать в 28 лет, выпадение продолжается,поредела передняя линия, увеличились залысины. Волосы склонны к жирности и себорее, мою раз в два дня Низоралом.
Выпадение идет в основном с передней линии, с теменной и макушечной зон, но также следует отметить что могу легко достать пучок волос - 5-15 штук за раз если потяну с нижней линии волос на затылке или с виска. Т.е. получается, что волосы лезут почти по всему периметру. Но поредения на затылке и по бокам пока не наблюдается.
Последние 3 года применяю миноксидил 5%, недавно подключил дермароллер, в начале эффект был очень заметный, волосы за пол года стали гуще, я перестал постоянно пользоваться, полезли опять, возобновил применение, но опять такого эффекта добиться не удалось.
Пытался в городе сделать фототрихограмму, но местный трихолог достала два волоса, посмотрела на них в микроскоп (сказала, что новый метод).
Вот фото

Изображение

Из заболеваний, у меня хр. фарингит/тонзиллит и хр. холицистит.
Все анализы внутренних органов в норме, но в крови постоянно немного увеличены лимфоциты и АСЛО (Но стрептококки найти не могут).

Ольга Александровна, помогите мне пожалуйста, скажите мне Ваше мнение, вы видите ДА или АГА ?
Большое спасибо заранее..

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Это АГА или ДА ?

Сообщение Царьков_Евгений »

antonenko писал(а):Здравствуйте Доктор !
К Вам мне порекомендовал обратится др. Волков. Я мужчина, 33 года, у меня выпадают и редеют волосы, и я пытаюсь понять причину. Очень хочу услышать Ваше мнение, так как трихологи в городе говорят, что у меня диффузная аллопеция, а весь народ на форуме в один голос говорит, что Андрогенная...
Фотографии у меня в галерее.

Также добавлю краткое описание волос :
Волосы русые, средней толщины, начали выпадать в 28 лет, выпадение продолжается,поредела передняя линия, увеличились залысины. Волосы склонны к жирности и себорее, мою раз в два дня Низоралом.
Выпадение идет в основном с передней линии, с теменной и макушечной зон, но также следует отметить что могу легко достать пучок волос - 5-15 штук за раз если потяну с нижней линии волос на затылке или с виска. Т.е. получается, что волосы лезут почти по всему периметру. Но поредения на затылке и по бокам пока не наблюдается.
Последние 3 года применяю миноксидил 5%, недавно подключил дермароллер, в начале эффект был очень заметный, волосы за пол года стали гуще, я перестал постоянно пользоваться, полезли опять, возобновил применение, но опять такого эффекта добиться не удалось.
Интересная диффузка, 5 лет уже идёт, восхитительный сбой циклов роста макушечного типа.
Ну это частое явления, всегда редеют потихоньку везде, а в определенной зоне особо сильно, так и образуются залысины.
Ну и неудивительно, после отмены обычно при повторном начале результат хуже. Подключай финастерид и наноси миноксидил. А дальше смотри по ситуации.
Обычная АГА. На макушке лысеете, вершинный тип. Степень где-то 2. На макушке препараты обычно хорошо работают.
PS. Как же все хотят, чтобы именно у них была диффузка.
PS2. На затылке и по бокам чаще всего и остаются при АГА.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ответить