Обратный эффект от приема финастерида?

Трихолог клиники "Волосы.ру" Ольга Крылова поможет вам решить проблему потери волос

Модератор: Др. Крылова

Ответить
дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Обратный эффект от приема финастерида?

Сообщение дмитрий_ф »

Здравствуйте Ольга Александровна!
Скажите пожалуйста, были ли в вашей практики случаи обратного эффекта от приема финастерида? То есть наоборот ускоренное течение АГА?...
Я в октябре прошлого года начал прием миноксидила. Принимаю по сей день. С марта этого года принимаю финастерид (1 мг) до марта все было хорошо, новый рост волос, общее утолщение (на моей диффузной картине верхней части головы был неплохо заметен результат) но вот в к середине мая (около 2.5 мес финастерида) очень сильно стали выпадать волосы, потом как то все немного устаканилось, но тем не менее внешни стало намного хуже. Прошло лето, осень и я чувствую, что если бы не 15% мин, стало бы еще хуже. Такое ощущение, что без финастерида процесс был бы не такой стремительный.
Правда есть одно но...до финастерида я так же заметил незначительное увеличение залысин на фоне хороших результатов от миноксидила...
На данный момент не принимаю финастерид около 2 недель. Постоянно мысли, что сделал не так, как надо.
Так же на данный момент имею незначительное, но улучшение. (считаю причиной 15% миноксидил)
Можно ли воспринимать в серьезе мнение, что без приема финастерида, я бы осыпался еще быстрей, просто это совпало с прогрессией АГА?

Получилось немного противоречиво с моей стороны, но думаю вопрос понятен...

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Обратный эффект от приема финастерида?

Сообщение demooon87 »

Я не врач, но скажу, что у меня от фина были только ухудшения.
Penester 1/4 с 30.0812

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Обратный эффект от приема финастерида?

Сообщение дмитрий_ф »

Ольга Александровна, все таки хотелось бы услышать Ваше мнение!

Ответить