Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Estate »

С такой плотностью волос в анзз АГА быть не может, но это лично моё мнение.

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Seeming »

Rosette9393 писал(а):
Seeming писал(а):
Rosette9393 писал(а):Кто-нибудь помогите немного пролить свет на ФТГ повторное. :(
Врач утверждает, что нет АГА, только диффузка.

Спасибо за ответ, а то на форуме "перекатиполе")
Если честно, летом у меня выпадения немного уменьшилось, но вот последнюю неделю опять увеличилось :с
ФТГ я делала в начале сентября.
Дело в том, что на первом ФТГ (которое выше), у меня плотность была выше, сейчас уменьшилось, возможно из-за того, что выпал веллус, который кстати так же уменьшился. Я именно из-за этого переживаю.
Добрый вечер! :)
У Вас в первую ФТГ плотность была выше, но и процент телогена был больше. Вот он выпал, плотность, соответственно, уменьшилась)
А то, что веллуса стало меньше, так это вообще замечательно. Значит об АГА и речи нет.
Это говорит о том, что то, что вы делаете, дает положительный результат. Продолжайте дальше)
и не переживайте :) Это самое главное :)

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Seeming писал(а):Добрый вечер! :)
У Вас в первую ФТГ плотность была выше, но и процент телогена был больше. Вот он выпал, плотность, соответственно, уменьшилась)
А то, что веллуса стало меньше, так это вообще замечательно. Значит об АГА и речи нет.
Это говорит о том, что то, что вы делаете, дает положительный результат. Продолжайте дальше)
и не переживайте :) Это самое главное :)
В том-то и дело, что я ничего не делала, а только пила таблетки железа и то нерегулярно(
Но спасибо вам за ответ, вы меня успокоили) А как вы думаете, те веллусные волосы, которые выпали, смогут вернуться уже терминальными?

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Девочки, ну что такое. У меня опять сильно стали выпадать волосы, летом немного ситуация успокоилась, а так выпадали очень сильно начиная с февраля. Сейчас опять, сколько не станут расчесывать расческой волосы, четыре или пять выпадают, раз за разом. Я устала. Трихолог прописал железо и лосьон Квилиб, которым пользуюсь уже второй месяц, вообще не помогает остановить выпадение. Ну что вот делать, я не знаю, уже устала терять волосы. Просто крик души.

Vesna05
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:37

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Vesna05 »

Здравствуйте! Прочитала вашу проблему, будто бы про себя. Можно напишу свою ситуацию.. В 14 году, тогда мне было 24, начали выпадать волосы, помню в конце августа.. тогда я как-то не сильно была напугана, и вот спустя год, я забеспокоилась конкретно, пошла к трихологу, сделали мне ФТГ, поставили диагноз себорейный дерматит, диффузное телогеновое выпадение. Выписали шампунь, сыворотку Системы 4, и маску медпланта, которые надо было приобретать у них. Но я приобрела в аптеке.. кроме маски, тк не могла найти. Сказала что через месяц будет эффект, но прошел месяц, никакого эффекта, я даже снова купила шампунь и сыворотку, думаю ну может еще нужно время. Потом мне предложили сдать спектральный анализ волос на микроэлементы.. (если честно, какое-то неоднозначное у меня мнение по этому анализу) сдала, пришли результаты, показало якобы недостаток меди, который сильно выпал за границы нормы, а также цинк, который тоже был низковат. А цинк, медь как известно как раз отвечают за состояние волос, кожи. Думаю ладно, пусть будет так.. прописали мне БАД цинк и медь, которые опять же надо было приобрести у них, я пропила, эта была осень, и в марте 2016 надо было сдать снова спектральный анализ волос, но там нельзя сдать именно на эти микроэлементы, а только полный спектр, но у меня не было на тот момент лишних денег.. и к тому же я заметила, что волосы вроде перестали выпадать в таком большом количестве. И я не знала с чем это связать, потому что, осенью я начала ходить в тренажерный зал, правильно питаться, и тд. Я подумала что этот факт тоже мог повлиять. Ладно, в августе этого года снова страшно полезли волосы.. даже это заметила мой мастер в салоне, и сказала что все проблемы нужно искать внутри. От моих кучерявых средней длины волос ничего хорошего не осталось, я также плакала.. собирала волосы везде, и в ванной после помывки, и после того как высохнут, еще больше.. волосы по всюду, можно ковер делать, и даже когда я их не трогаю, они тоже выпадают. Я начала сдавать анализы, сдала все гормоны половые, щитовидные, все в порядке. Сдала на всякие инфекции ВИЧи, сифилисы, гепатиты, все отрицательно. Сдала биохимию крови.. единственное у меня билирубин то слегка повышается 20-23, то приходит в норму ниже 15. (Работаю в лаборатории, поэтому частенько сдавала для себя анализы, наблюдала за билирубином), а билирубин так сказать отвечает за печень. Нашла что в лаборатории Инвитро можно сдать отдельно анализ на какой-либо микроэлемент, поэтому соответственно сдала у них медь и цинк, но оказалось что и здесь все нормально. Ладно, думаю схожу к гастроэнтерологу. А также начала искать хорошего врача дерматолога. Как известно трихологи, это те же дерматологи. Нашла Федеральный центр, где увидела что есть дерматологи, и также занимаются проблемой выпадения. Сходила в октябре этого года.. рассказала ей все. Кстати про рассказ когда я наблюдалась в частной клинике трихологии, она даже не стала смотреть анализы оттуда, и когда рассказывала ей что выписывали мне шампуни и маски, она дополнила вопросом-которые надо было приобрести у них?! Я ответила что да, и по ее лицу можно было все прочитать.. чем дело пахнет. Я конечно и сама это понимала, но когда ты в панике, и простите не знаешь чем уже намазать, лишь бы они не выпадывали, то тут на все готова. Так вот, она посмотрела все мои анализы что насдавала, сказала что правильно что их сдала, но сказала что по половым гормонам надо сдать еще один гормон андростендион, а также сдать на паразитов, это дуоденальное зондирование, и анализ кала на паразиты методом parasep, а еще узи щитовидной железы, несмотря на то что сданы гормоны и все в порядке. Также сказала что все надо искать изнутри, если что-то обнаружится, то буду проходить лечение у тех или иных специалистов, где проблема.. а если нет, то на ее уровне. Я также сходила к гастроэнтерологу, она сказала что вполне могут дать такой эффект паразиты.. к тому же у меня билирубин слегка скачет, и порекомендовала узи брюшной полости, и если будут изменены протоки в печени, то 99% это паразиты. Много у кого описторхоз, в особенности кто любитель суш/роллов. На неделе я делала зондирование, но ничего не обнаружено, но есть другие показатели, которые не в норме. Сдала кал на яйцеглист, все отрицательно. И сделала узи брюшной полости, у меня изменены протоки в печени, на что и врач узист также сказала что это могут быть либо паразиты, либо просто нарушение функций печени. А еще, что паразитов сложно диагностировать, и одного раза зондирования это мало, также как и сдать кал один раз((( Сегодня пошла к дерматологу, она меня отправила снова к гастроэнтерологу, чтобы она по результатам исследования сделала заключение, потому что есть какой-то не здоровый процесс в печени. Я конечно устала от походов по лабораториям и врачам, но найти причину все же надо. Врач также порекомендовала, состричь волосы минимум см 5, так как были концы сухие, а они забирают все силы.. я их и так хотела убрать, но боялась идти в салон, так как будут трогать их, и еще больше выпадут, может звучит бредово) А еще временами мне кажется что болят корни волос, локально. Такое раньше было, когда собирала пучок тугой, и после расплетаешь, болит кожа.. тут такое же ощущение, но я не собираю так волосы уже, и вообще стараюсь лишний раз не трогать. Я все же сходила в салон к своему мастеру, она также заметила этот волосопад, делала мне маску питательную, состригла волосы, уложила все.. и сказала что вероятно всего действительно проблемы с желудочно-кишечным трактом, волос очень тусклый, и даже после маски можно сказать нет никакого эффекта, волос такими и остался, кроме как гладкий стал.. но это временный эффект. И выпадает больше на затылочной части. К чему все это написала, может стоит поискать проблему в других органах органах?! Если гормоны также в порядке. Ведь не зря говорят, что если проблемы есть с кишечником, допустим какой-нибудь дисбактериоз.. это может отражаться на коже, думаю также и на волосах. Вы писали "После выписки не назначали препараты для восстановления организма после антибиотиков", так понимаю вам и во время лечения не делали защиту кишечника от антибиотиков??? Антибиотик чистит без разбора все бактерии, и плохие и хорошие.. Надеюсь моя писанина будет полезна.

Vesna05
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:37

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Vesna05 »

Rosette9393 писал(а):Девочки, ну что такое. У меня опять сильно стали выпадать волосы, летом немного ситуация успокоилась, а так выпадали очень сильно начиная с февраля. Сейчас опять, сколько не станут расчесывать расческой волосы, четыре или пять выпадают, раз за разом. Я устала. Трихолог прописал железо и лосьон Квилиб, которым пользуюсь уже второй месяц, вообще не помогает остановить выпадение. Ну что вот делать, я не знаю, уже устала терять волосы. Просто крик души.
У меня также, летом ситуация чуть получше становится. Рассуждаю немного со стороны медицинской биологии (выучилась на биохимика).. если проблемы действительно в ЖКТ, то можно предположить, что летом едим много овощей, фруктов, ягод, и даже если жкт плохо работает, плохо всасываюся полезные вещества, то летом от того что едим их достаточно, и какое-то количество витаминов все же всасывается и распределяются по организмам.. поэтому картина становится лучше. Соответственно осенью, когда всего этого полезного становится мало, организм начинает испытывать дефицит витаминов, и без того еще проблемы с жкт, и начинается проблема с волосопадом. Я не знаю, это всего лишь мои рассуждения. Я знаю что у меня гастрит, сейчас у каждого второго он.. но к тому же еще проблемы с печенью, а печень фильтрует кровь от вредных веществ и токсических микроорганизмов, запасает витамины, и др вещества, поэтому имеет место быть, что эти функции немного нарушены. А также выяснилось что есть дисбактериоз. Жду когда посещу гастроэнтеролога. Надеюсь что-то прояснится(

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Vesna05 писал(а):Здравствуйте! Прочитала вашу проблему, будто бы про себя. Можно напишу свою ситуацию.. В 14 году, тогда мне было 24, начали выпадать волосы, помню в конце августа.. тогда я как-то не сильно была напугана, и вот спустя год, я забеспокоилась конкретно, пошла к трихологу, сделали мне ФТГ, поставили диагноз себорейный дерматит, диффузное телогеновое выпадение. Выписали шампунь, сыворотку Системы 4, и маску медпланта, которые надо было приобретать у них. Но я приобрела в аптеке.. кроме маски, тк не могла найти. Сказала что через месяц будет эффект, но прошел месяц, никакого эффекта, я даже снова купила шампунь и сыворотку, думаю ну может еще нужно время. Потом мне предложили сдать спектральный анализ волос на микроэлементы.. (если честно, какое-то неоднозначное у меня мнение по этому анализу) сдала, пришли результаты, показало якобы недостаток меди, который сильно выпал за границы нормы, а также цинк, который тоже был низковат. А цинк, медь как известно как раз отвечают за состояние волос, кожи. Думаю ладно, пусть будет так.. прописали мне БАД цинк и медь, которые опять же надо было приобрести у них, я пропила, эта была осень, и в марте 2016 надо было сдать снова спектральный анализ волос, но там нельзя сдать именно на эти микроэлементы, а только полный спектр, но у меня не было на тот момент лишних денег.. и к тому же я заметила, что волосы вроде перестали выпадать в таком большом количестве. И я не знала с чем это связать, потому что, осенью я начала ходить в тренажерный зал, правильно питаться, и тд. Я подумала что этот факт тоже мог повлиять. Ладно, в августе этого года снова страшно полезли волосы.. даже это заметила мой мастер в салоне, и сказала что все проблемы нужно искать внутри. От моих кучерявых средней длины волос ничего хорошего не осталось, я также плакала.. собирала волосы везде, и в ванной после помывки, и после того как высохнут, еще больше.. волосы по всюду, можно ковер делать, и даже когда я их не трогаю, они тоже выпадают. Я начала сдавать анализы, сдала все гормоны половые, щитовидные, все в порядке. Сдала на всякие инфекции ВИЧи, сифилисы, гепатиты, все отрицательно. Сдала биохимию крови.. единственное у меня билирубин то слегка повышается 20-23, то приходит в норму ниже 15. (Работаю в лаборатории, поэтому частенько сдавала для себя анализы, наблюдала за билирубином), а билирубин так сказать отвечает за печень. Нашла что в лаборатории Инвитро можно сдать отдельно анализ на какой-либо микроэлемент, поэтому соответственно сдала у них медь и цинк, но оказалось что и здесь все нормально. Ладно, думаю схожу к гастроэнтерологу. А также начала искать хорошего врача дерматолога. Как известно трихологи, это те же дерматологи. Нашла Федеральный центр, где увидела что есть дерматологи, и также занимаются проблемой выпадения. Сходила в октябре этого года.. рассказала ей все. Кстати про рассказ когда я наблюдалась в частной клинике трихологии, она даже не стала смотреть анализы оттуда, и когда рассказывала ей что выписывали мне шампуни и маски, она дополнила вопросом-которые надо было приобрести у них?! Я ответила что да, и по ее лицу можно было все прочитать.. чем дело пахнет. Я конечно и сама это понимала, но когда ты в панике, и простите не знаешь чем уже намазать, лишь бы они не выпадывали, то тут на все готова. Так вот, она посмотрела все мои анализы что насдавала, сказала что правильно что их сдала, но сказала что по половым гормонам надо сдать еще один гормон андростендион, а также сдать на паразитов, это дуоденальное зондирование, и анализ кала на паразиты методом parasep, а еще узи щитовидной железы, несмотря на то что сданы гормоны и все в порядке. Также сказала что все надо искать изнутри, если что-то обнаружится, то буду проходить лечение у тех или иных специалистов, где проблема.. а если нет, то на ее уровне. Я также сходила к гастроэнтерологу, она сказала что вполне могут дать такой эффект паразиты.. к тому же у меня билирубин слегка скачет, и порекомендовала узи брюшной полости, и если будут изменены протоки в печени, то 99% это паразиты. Много у кого описторхоз, в особенности кто любитель суш/роллов. На неделе я делала зондирование, но ничего не обнаружено, но есть другие показатели, которые не в норме. Сдала кал на яйцеглист, все отрицательно. И сделала узи брюшной полости, у меня изменены протоки в печени, на что и врач узист также сказала что это могут быть либо паразиты, либо просто нарушение функций печени. А еще, что паразитов сложно диагностировать, и одного раза зондирования это мало, также как и сдать кал один раз((( Сегодня пошла к дерматологу, она меня отправила снова к гастроэнтерологу, чтобы она по результатам исследования сделала заключение, потому что есть какой-то не здоровый процесс в печени. Я конечно устала от походов по лабораториям и врачам, но найти причину все же надо. Врач также порекомендовала, состричь волосы минимум см 5, так как были концы сухие, а они забирают все силы.. я их и так хотела убрать, но боялась идти в салон, так как будут трогать их, и еще больше выпадут, может звучит бредово) А еще временами мне кажется что болят корни волос, локально. Такое раньше было, когда собирала пучок тугой, и после расплетаешь, болит кожа.. тут такое же ощущение, но я не собираю так волосы уже, и вообще стараюсь лишний раз не трогать. Я все же сходила в салон к своему мастеру, она также заметила этот волосопад, делала мне маску питательную, состригла волосы, уложила все.. и сказала что вероятно всего действительно проблемы с желудочно-кишечным трактом, волос очень тусклый, и даже после маски можно сказать нет никакого эффекта, волос такими и остался, кроме как гладкий стал.. но это временный эффект. И выпадает больше на затылочной части. К чему все это написала, может стоит поискать проблему в других органах органах?! Если гормоны также в порядке. Ведь не зря говорят, что если проблемы есть с кишечником, допустим какой-нибудь дисбактериоз.. это может отражаться на коже, думаю также и на волосах. Вы писали "После выписки не назначали препараты для восстановления организма после антибиотиков", так понимаю вам и во время лечения не делали защиту кишечника от антибиотиков??? Антибиотик чистит без разбора все бактерии, и плохие и хорошие.. Надеюсь моя писанина будет полезна.
Прочитала ваше сообщение...Даа, ох уж эти волосы, так много всего может на них повлиять. Дело-то в том, что до февраля все было ОТЛИЧНО, я ЖИЛА и не парилась, что если я проведу рукой по волосам, у меня выпадут волосы, так же не боялась ходить в парикмахерскую стричься ,а сейчас страшно подумать, сколько у меня волос выпадать после всех манипуляций (сушка, стрижка и пр.). Я уже практически целый год не ЖИВУ, а существую и я просто устала.Скоро Новый Год, а я банально даже волосы не могу накрутить, ну просто ужас и отчаяние.
Смотрите, после того, как мне кололи антибиотики в прошлом году в ноябре, да, действительно, ничего не прописывали и походу они вообще убили всю флору в кишечники. Я это поняла поздно, только в апреле-мае. Купила бифидобактериин и начала пить, еще что-то купила для кишечника и поднятия иммунитета, конечно поздно, но все же. Волосы в огромных количествах перестали выпадать, но все же сыпались. Представляете и вот я в начале июня опять заболеваю. Снова-здорова антибиотики, температура, горло...Все заново. Затем летом волосы не так сильно выпадали и вот началась осень, и в начале октября у меня вновь посыпались волосы, в два раза больше, чем летом. И до сих пор сыпятся. Сил нет. Не могу их даже распустить, они просто сыпятся и сыпятся. Извините за сумбурность моего повествования, я конечно же опустила огромное количество нюансов. Например, что при первом начале проблем с волосами я чего только не делала: маски, полоскания всякими отварами крапивы, лопуха, маски с горчицей (упаси боже еще ее раз сделать). За это время я посетила ТРЕХ разных трихологов. Так же в апреле у меня нашли себорейный дерматит, это когда на коже головы появляются желтые чешуйки. От них я вылечилась Белосаликом, но жирная себорея у меня до сих пор. То есть присутствует зуд и жирная перхоть. Опять же у меня ее не было никогда. Может это тоже все из-за антибиотиков. Еще у меня низкий ферртин 8. Короче я не знаю, все лечу, но толку мало. Уже устала, думаю о парике если честно. Одеть его и успокоится. Уже устала жить с этой проблемой.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Девочки помогите!
Подскажите кто-нибудь хорошее средство от жирной себореи!
Зуд и жирные корки уже просто надоели! Что только не пробовала: от Низорала до Себозола. Ничего не помогает, вообще. Зуд начинается на следующий день после мытья :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Crazy_fox »

Rosette9393 писал(а):Девочки помогите!
Подскажите кто-нибудь хорошее средство от жирной себореи!
Зуд и жирные корки уже просто надоели! Что только не пробовала: от Низорала до Себозола. Ничего не помогает, вообще. Зуд начинается на следующий день после мытья :cry: :cry: :cry:
А у вас всегда такое было или началось ни с чего или после какого-то события ?

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Crazy_fox писал(а):
Rosette9393 писал(а):Девочки помогите!
Подскажите кто-нибудь хорошее средство от жирной себореи!
Зуд и жирные корки уже просто надоели! Что только не пробовала: от Низорала до Себозола. Ничего не помогает, вообще. Зуд начинается на следующий день после мытья :cry: :cry: :cry:
А у вас всегда такое было или началось ни с чего или после какого-то события ?
Никогда такого не было. Началось все после болезни с высокой температурой и уколов антибиотиков. Все сказано в моей начальной истории, после этих событий начали и волосы выпадать.Походу они у меня сейчас выпадают из-за повышенной жирности, только не знаю, как ее убрать :cry:

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Crazy_fox писал(а):
Rosette9393 писал(а):Девочки помогите!
Подскажите кто-нибудь хорошее средство от жирной себореи!
Зуд и жирные корки уже просто надоели! Что только не пробовала: от Низорала до Себозола. Ничего не помогает, вообще. Зуд начинается на следующий день после мытья :cry: :cry: :cry:
А у вас всегда такое было или началось ни с чего или после какого-то события ?
Можете посмотреть, не сильно ли у меня расширен пробор?
Вложения
IMG_1574.JPG
IMG_1574.JPG (604.07 КБ) 18415 просмотров
IMG_1573.JPG
IMG_1573.JPG (579.38 КБ) 18364 просмотра

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Crazy_fox »

Нет,у вас отличный ровный пробор.
У меня похожая история с лекарствами...Я принимала препарат Фенибут,на фоне приёма сбился МЦ,пережила жуткое реактивное выпадение , изменился гормональный фон-повышены тестостерон и ДГЭА-С теперь.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Crazy_fox писал(а):Нет,у вас отличный ровный пробор.
У меня похожая история с лекарствами...Я принимала препарат Фенибут,на фоне приёма сбился МЦ,пережила жуткое реактивное выпадение , изменился гормональный фон-повышены тестостерон и ДГЭА-С теперь.
Ох уж эти антибиотики, не лечат, а только хуже делают(
Вот не знаю, как еще бороться с жирной себореей,неужели это все из-за нарушений гормонального фона, хотя анализы у меня были в норме (сдавала их в начале лета). Но у меня еще ко всему и низкий ферритин - 17.

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Crazy_fox »

Rosette9393 писал(а):
Crazy_fox писал(а):Нет,у вас отличный ровный пробор.
У меня похожая история с лекарствами...Я принимала препарат Фенибут,на фоне приёма сбился МЦ,пережила жуткое реактивное выпадение , изменился гормональный фон-повышены тестостерон и ДГЭА-С теперь.
Ох уж эти антибиотики, не лечат, а только хуже делают(
Вот не знаю, как еще бороться с жирной себореей,неужели это все из-за нарушений гормонального фона, хотя анализы у меня были в норме (сдавала их в начале лета). Но у меня еще ко всему и низкий ферритин - 17.
Себорея-это нарушение деятельности сальных желез,в вашем случае приобретенное,скорее всего вызвано изменением гормонального фона.Я глянула Ваши анализы у Вас довольно низкий эстрадиол и хотела уточнить на какой день цикла Вы сдавали прогестерон?
Чтобы снизить проявления себореи можете попробовать DSD de Luxe,у меня сейчас шампунь 1.1 и пилинг 1.3

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Crazy_fox писал(а):
Rosette9393 писал(а):
Crazy_fox писал(а):Нет,у вас отличный ровный пробор.
У меня похожая история с лекарствами...Я принимала препарат Фенибут,на фоне приёма сбился МЦ,пережила жуткое реактивное выпадение , изменился гормональный фон-повышены тестостерон и ДГЭА-С теперь.
Ох уж эти антибиотики, не лечат, а только хуже делают(
Вот не знаю, как еще бороться с жирной себореей,неужели это все из-за нарушений гормонального фона, хотя анализы у меня были в норме (сдавала их в начале лета). Но у меня еще ко всему и низкий ферритин - 17.
Себорея-это нарушение деятельности сальных желез,в вашем случае приобретенное,скорее всего вызвано изменением гормонального фона.Я глянула Ваши анализы у Вас довольно низкий эстрадиол и хотела уточнить на какой день цикла Вы сдавали прогестерон?
Чтобы снизить проявления себореи можете попробовать DSD de Luxe,у меня сейчас шампунь 1.1 и пилинг 1.3
Честно не помню,вроде на 17, но точно не помню. А низкий эстродиол на что может влиять? У вас тоже себорея?
Спасибо за ответы.

Ответить