Косметические средства для волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kukushechka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Косметические средства для волос

Сообщение kukushechka »

Девочки, здравствуйте!
Пишу к вам, в надежде услышать реальные истории о помощи/провале (желательно, конечно, помощи) уходовых средств в создании видимости здоровых волос.
Что имею в виду.
Бальзамы, термозащита, спреи, масла для блеска, салонные процедуры.
Расскажу про себя. Из-за сильного истончения, волосы на концах очень путаются. Расчесткой (ттт) не деру, но если пальцы запустить, то свободно провести не получается - застревают. Пользуюсь бальзамом и термозащитой маслянистой. Все последние бальзамы дешевые(в данный момент Elseve), дорогих-то и не было, если честно, но все чаще задумываюсь: не купить ли, глядя на отзывы? Не уверена, что в моем случае помогут, так как даже особой нежности уже в волосах не чувствую(
Еще у меня были ампулы какие-то химозные. В общем на мои волосы половины ампулы в бальзам хватало для того, чтобы они без утюжка стали идеально гладкими. Расчесывались достаточно легко, про кончики не помню, к сожалению(
Еще у подруги был какой-то спрей из РГ назывался hairdresser. Она говорила, что вроде волосы с ним неплохо смотрятся (у нее тоже проблемы). Но там я не поняла, то ли она удачно сфотографировалась, то ли действительно средство помогло
Еще чего только не читаю про всякие ламинирования, кератин для волос ( это одно и то же?), и еще там какие-то процедуры, честно говоря так и не вспомню. Это делает волос хуже? Или хотя бы для недолгого счастья хоть раз в жизни можно попробовать?
Очень нужны советы из личного опыта, вдруг еще как-то удается поддерживать визуально волосы в хорошем состоянии. Извините, что создала отдельную тему, просто думала, что так будет удобнее. Если мозолю кому-то глаза - извиняюсь :thank you:

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Косметические средства для волос

Сообщение Юля-солнце »

Это прям моя любимая тема для обсуждений!
Как практически у всех форумчан у меня АГА, волосы тонкие, редкие. Спасает от совсем ужасного вида, то, что волосы пушатся и пытаются виться, но видимо сил не хватает, а раньше были красивыми крупными кольцами. Мою голову раз в 2 дня.
Итак: Шампуни. Как по мне, так они практически все одинаковы, какого то особого эффекта ни от одного замечено не было (а перепробовано было от простых до нереально дорогих), а вот от которых совсем удручающий вид и зуд - такие были. Любимчики: 1. Alterna бамбук для блеска волос. Очень хорошо промывает, хороший объем, продлевает свежий вид и конечно же здоровый зеркальный блеск. 2. TIGI Bed head шампунь для поврежденных волос и шампунь для объема. Шампунь для поврежденных волос хорошо промывает, но волосы быстро пачкаются. А вот шампунь для объема промывает так же хорошо, но волосы долго не жирнятся и реально хороший объем. 3. Себофан и Скванорм, к ним прибегаю редко. Только когда появляется зуд и намек на перхоть, с этими неприятностями они справляются на Ура.
Маски и кондиционеры: для меня они все бесполезны, из кучи перепробованного я ни от одного средства не заметила какого то "вау" эффекта, многие утяжеляют и волосы превращаются в сосульки. Единственный более или менее это Lebel для вьющихся волос, он реально формирует завитки, но они сохраняются до первого расчесывания.
Флюиды, масла и сыворотки (несмываемые для кончиков от сечения) всё испробованное делает мои волосы неопрятными и волосы очень быстро засаливаются.
Спреи несмываемые для увлажнения и красоты волос - у меня опять утяжеление и неопрятный вид. Единственный плюс - легкое расчёсывание.
Ампулы (косметические - для красоты и восстановления волос) для меня это опять же выброшенные деньги. Эффекта вообще не увидела.
А теперь мои фавориты! Сыворотка кератиновая несмываемая от Симоне 4.5 и кератиновая сыворотка-спрей Pure Brazilian так же несмываемая. После мытья на слегка влажные или на сухие волосы нанести ( мне нравится на влажные). И тут начинается чудо. Волосы реально преображаются, становятся нереально мягкими, но при этом с хорошим объемом, вообще не спутанные (ни каких проблем с расчесыванием), приобретают блеск здоровых крепких волос, если их пожамкать руками, то появляются красивые объемные волны, волосы выглядят совсем по другому, более холёными, ухоженными, дорогими. Короче, последние два ни на что не променяю.
И еще недавнее моё открытие. При мытье волос в шампунь добавляю 2-3 капли эфирного масла либо мяты перечной, либо розмарина. Продаются в аптеках, цена вопроса около 100 рублей. Дополнительно смывать-промывать не нужно, единственное держу всю эту прелесть минут 3-5. Волосы на ощупь объёмнее, блестят, ни капли не жирнит волосы, объем имеется и плюсом является то, что мята антиандроген, розмарин стимулятор роста и оба они способствуют уменьшению выпадения.

LinaV
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:36

Re: Косметические средства для волос

Сообщение LinaV »

Девочки! на ютуб появился ролик исследования какого-то российского института,кстати еще в 2013,называется "Опыт применения в лечении андрогенетической алопеции электропорации гиалуроната цинка". так как они рассказывают результаты потрясающие...кто что об этом знает? принцип как я поняла гель куриозин и редецин под воздействинм лазера именно для людей с ага

kukushechka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: Косметические средства для волос

Сообщение kukushechka »

Никто больше не отписывается, а жаль.
Было бы интересно узнать, какие прически хотя бы помогают скрыть скудную густоту волос и расширенный проборы (топпик не в счет)

Kotejka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 12:02

Re: Косметические средства для волос

Сообщение Kotejka »

Косметические средства для волос

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Косметические средства для волос

Сообщение Julia.J »

Мне нравится мусс Redken Body Full. Делает волосы более плотными. Я им всю голову мажу на мокрые волосы и потом сушу феном. Для тонких пушистых волос очень хорошо.

Ответить