Аутоимунный тиреоидит и выпадение волос!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
katsy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:35

Аутоимунный тиреоидит и выпадение волос!

Сообщение katsy »

ох и намучалась я со своими волосами... С 18 лет они редеют,тонкие,в хвост не собираю,с распущенности не хожу. Виски редкие совсем,летом стыдно,когда голова светиться в этой зоне.... регулярно сдаю биохимию,оак,ферритин,трансферритин,гормоны. Все нормально за исключением антител к щитовидной железе,они в сотни раз повышены. Имею диагнозы-гипотиреоз(компенсирован эутироксом) и аутоимунный тиреоидит (АИТ)Поскольку ттг не поднимается выше нормы грешу на тиреоидит,хотя эндокринологи мне твердят,что сам по себе АИТ не вызывает выпадения и поредения,но у меня версия либо АГА по диффузному типу,либо диффузное на фоне аутоимунного тиреоидита.... Волосы выпадают равномерно 10 лет,на макушке они гораздо гуще,чем на висках! на спектральном анализе показало небольшое утончение волос,но по словам трихолога это всё же диффузка. Фототрихограмму у нас не делают. Подскажите,пожалуйста,у кого АИТ,как у вас с выпадением? Действительно ли АИТ сам по себе не вызывает выпадения? Я просто за все это время уже устала...сейчас беременная,так хоть морально отдыхаю от этого постоянного выпадения,но страшно подумать,что будет после родов((( Много чего пробывала(кроме миноксилила),ничего не помогало... Форум читаю давно,но на эту тему ничего не нашла..

galyna
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:36

Re: Аутоимунный тиреоидит и выпадение волос!

Сообщение galyna »

Да, АИТ вызывает выпадение. Как-то я ходила к эндокринологу с оч. хорошей репутацией и это был первый анализ, который она захотела сделать.

Lena89
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 16:50

Re: Аутоимунный тиреоидит и выпадение волос!

Сообщение Lena89 »

У меня Аит. С 2009 года выпадение.Периодами сильнейшее. На сегодняшний день почти без волос.

Ответить