Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
ННВ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:29

Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Сообщение ННВ »

Уважаемые девушки! Кому-нибудь на этом форуме удалось найти причины диффузки, устранить их и наконец-то победить выпадение волос???? И причины и методы борьбы можно озвучить?

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Сообщение Nika5551 »

Привет!
У меня у коллеги на работе была диффузка очень сильная, она сдавала волосы на анализ, оказалось что медь очень сильно зашкаливает! Стали искать причину-вместо зуба стоял медный штифт очень долго, она избавилась от штифта, поставила имплант, через какое-то время все пришло в норму. Но не факт, что из-за этого, но тем не менее, такая вот история.
Кроме этого ей выписали пропить курс необходимых микроэлементов.
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Lessia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:40

Re: Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Сообщение Lessia »

Да, удалось. Все очень выпадало из-за стресса длинною в год - как-то все сразу навалилось, и очень сильно. Перестала переживать, стала время от времени пить легкие успокоительные. Все прошло.

FRIDA
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:06

Re: Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Сообщение FRIDA »

Причиной моей диффузки была очень сильная анемия после двух серьёзных кровопотерь подряд. Полгода убойных доз сорбифера решили проблему. Причёска выглядит странновато: прядь от корней нормальной толщины сантиметров 10-12, потом резко превращается в три волосины :scratch: Потихоньку состригаю это безобразие.

ННВ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:29

Re: Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Сообщение ННВ »

Как я вам завидую белой завистью!))))))

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Сообщение Юля-солнце »

У меня два наглядных примера.
1. Моя подруга у которой волосы клоками падали, макушка засветилась просто страшно. Трихологии поставили АГА и сказали сдать все анализы. По анализам у нее кальций был ниже нижней границы нормы. В итоге миноксидил она капать не стала, а начала пить усиленно кальций. Волосопад стих, а спустя наверное полгода шикарная шевелюра без выпадения. Кальций она теперь пьет постоянно, делая небольшие перерывы. Что интересно ни какой АГА поставленной ранее там даже и не пахнет, врачи разводят руками.
2. Мой пример. Диффузку, вернее ее причину нашли - ферритин 13-14. Но у меня не усваивается железо, поэтому борьба какая то бесполезная получается.

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Кому-нибудь удалось найти причины диффузки?

Сообщение тецкатлипока »

Юля-солнце писал(а):У меня два наглядных примера.
1. Моя подруга у которой волосы клоками падали, макушка засветилась просто страшно. Трихологии поставили АГА и сказали сдать все анализы. По анализам у нее кальций был ниже нижней границы нормы. В итоге миноксидил она капать не стала, а начала пить усиленно кальций. Волосопад стих, а спустя наверное полгода шикарная шевелюра без выпадения. Кальций она теперь пьет постоянно, делая небольшие перерывы. Что интересно ни какой АГА поставленной ранее там даже и не пахнет, врачи разводят руками.
У меня тоже кальций был на нижней границе дефицита, может тоже АГА и нет на самом деле. Кальций я пропила с тех пор (год прошел) пару бутылочек. Анализов правда не сдавала после. Надо сдать.

Ответить