Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Sadgirl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:33

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Sadgirl »

lola90 писал(а):К сожалению нет на руках данных фототрихограммы =(
Сейчас многие гинекологи-эндокринологи говорят о том, что прием КОК запускает процессы в организме.
+ Видимо фолликулы сами даже на нормальный уровень гормонов реагируют выпадением волос. Мне самой стремно Ярину бросать пить. Хотя муж говорит, мол хватит себя травить...
Sadgirl писал(а):Спросите у своего гинеколога не противопоказан ли вам спиронолактон в дозировке 100-150 мг в сутки ( в Израиле с вашими проблемами и по 400 назначают, в штатах по 200 мг) и пробуйте (под контролем врача). Его можно пить 1,5-2 года, может немного нарушаться МЦ, но при отмене всё проходит.
Скажите, чтобы принимать это лекарство нужно бросать КОК?

И еще, возможно есть варианты замены КОКов природными антиандрогенами? Я перерыла наверное весь интернет, но очень мало информации о травках, которые реальн помогают при подобных проблемах с гормонами...

Огромное всем СПАСИБО за ответы, когда общаешься с людьми, у кого подобные проблемы, легче становится, потому что друзья не понимают вообще значимости проблем с облысением(
Да, сиронолактон-после отмены КОК. Альтернатива, но слабая - фитоэстрогены, изофлавоноиды клевера (Феминал) и др.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Дженна »

lola90 писал(а): Была шикарная копна волос, сейчас длинных почти не осталось. Почти за год выпало визуально гораздо больше, чем пол головы. НЕ могу ходить с распушенными волосами. Купила себе шиньон.
В общем, что же делать? Ткачев сказал, ждать еще недели 2, должно остановиться выпадение. Мне всего 21 год. Я обречена на то, что прежних волос никогда не будет, а когда придется отменить миноксидил, я останусь лысой, если еще он вообще подействует….
\


Лола, можно сохранить шевелюру, можно (говорю вам на собственном опыте, ттт)... Но для этого надо :1. хватиться вовремя; 2. использовать мин (если он активен в отношении вас) всегда, всю жизнь. Про КОКи следует вообще забыть и лечить угри какими-то другими средствами, а при решении забеременеть выбирать - либо быть с шевелюрой (если она, конечно, вернется), либо быть мамой. Тут уж по жесткому выбор стоит..
Если у вас диффузка превалирует над АГА - то там уже о шевелюре бабушка надвое сказала.
Я тоже на эти КОКи грешу, очень давно пила - с тех пор началось ... утро в деревне(((

lola90
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:30

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение lola90 »

Всем большое спасибо ! Неделю как выпадение наконец то остановилось!
Скажите, что будет теоретически, если сейчас перестать использовать минокс? У меня же не было лысины , свои волосы растут . Если перестану сейчас будет снова волосопад? Или перестану и останется в том состоянии, что и сейчас ???
Не хочется вызывать привыкания к препарату, понимая, что со своими волосами проживу лет до 40 точно

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Дженна »

lola90 писал(а):Всем большое спасибо ! Неделю как выпадение наконец то остановилось!
Скажите, что будет теоретически, если сейчас перестать использовать минокс?
И теоретически и практически все вернется к первоначальному состоянию, тому, что было ДО применения мина.
Или перестану и останется в том состоянии, что и сейчас ???
Лола, вы такие вопросы задаете, потому что, наверное, перед началом применения мина не проштудировали о нем инфу в интернете... А краткий смысл там такой: прекращаете мин - через пару недель начинает сыпать. Мин - это пожизненно.
Не хочется вызывать привыкания к препарату
Эта фраза к мину не применима. Мы не можем контролировать привыкание к мину, оно просто ЕСТЬ и все.

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Альдолаза »

Дженна, Вы очень категоричны в суждениях. То, что Вы пишете, это хорошо и правильно, но это базовые фразы, которые можно найти на любом сайте и которые далеко не всегда применимы к каждой конкретной ситуации, потому что не учитываются детали.
Смотрим на историю Автора "диагноз - диффузное телогеновое выпадение, АГА под вопросом, По фототрихограмме основной процент - очень толстые, но встречаются в андрогено-зависимых зонах и более тонкие, что может означать, что лет через 15 (условно говоря) они могут истончиться сильнее" и судя по описанию, волосы у нее волосы сыпятся не из-за АГА в первую очередь, а мин здесь назначен как "стрессобрывающий" компонент. Встречала я такой термин в архивах доктора Ткачева раз и вообще информация о том, что мин назначают иногда и при диффузке неясной этиологии, тут проскальзывает время от времени. Так что если Автор прекратит мин, то может ничего страшного и не произойдет. Но, явно не прямо сейчас и явно с одобрения доктора + после ФТГ.
Далее "И теоретически и практически все вернется к первоначальному состоянию, тому, что было ДО применения мина." Нет, все придет в то состояние, к которому пришло бы без применения мина, так как мин НЕ СДЕРЖИВАЕТ прогресс АГА на клеточном уровне.

Нелка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 14:45
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Нелка »

Лола, я наблюдаюсь у Ткачева. Мне поставил диагноз: выпадение по женскому типу (я понимаю АГА). но думаю, что у меня еще и диффузка. Ну очень сильный волосопад, особенно после мытья. Как писала ранее, все началось после отмены КОК Джес. В феврале год, как отменила. Врач назначил генеролон по 1мл, 1 раз в день 5 дней в нед. Понимаю, что такая же схема как и у Вас. Вот с 26 ноября применяю. Но выпадение так и продолжается. еще пью омегу, цинк, витамины. Прочитала, что у Вас приостановилось выпадение. сколько времени прошло с начала лечения? у меня 26 февраля будет уже 3 мес. Вот думаю, через какое время сделать повторную ФТГ.... посмотреть, есть ли результат от генеролона.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Дженна »

Альдолаза писал(а):Так что если Автор прекратит мин, то может ничего страшного и не произойдет.
Ну пусть попробует на свой страх и риск. Только вот если произойдет - потом поздно будет "пить боржоми", как говорится. "Остаток шевелюры" может не выдержать теоретического волосопада. Понятно же что облет прекратился от мина.

То, что Вы пишете, это хорошо и правильно, но это базовые фразы, которые можно найти на любом сайте
Да с мином сильно и не надо мудрить, с ним все предельно просто. Помог - так используй его с Богом. Автору видно, что помог.

Есть случаи единичные, когда при отмене мина все осталось как есть, но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи, когда устранили причину диффузки. А тут ее не только не устранили, но и не нашли.
Мин помог и слава Богу, прекратилось выпадение - хватайся за него как за последнюю надежду.

Наружно пользовалась DSD simone deluxe крексипилом и их скрабом, с сентября перешла на лосьон Satura PRO против выпадения.
Ничего не помогло! Как выпадали , так и продолжали выпадать.
Я, Альдолаза, вижу из контекста, что ничего не помогло, а помог мин. Вы предполагаете, что при его отмене ничего страшного может не произойдет. Я, извините, придерживаюсь другой точки зрения.
Ну, решение за доктором Ткачевым и, в конце концов, за автором.

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Альдолаза »

Решение за Автором - раз
Автору придется отменить мин во время беременности - два
Хвататься за мин как за последнюю надежду в ее случае не надо, три. Тут была Настя-64, которая тоже схватилась - ей не помогало (ничего не изменилось) - она бросила (тоже ничего не изменилось) - в итоге нашли макроцитарную анемию, вылечила и все наладилось.
Волосопад можно будет "не пережить" если телогена много, веллус зашкаливает и вообще АГА во всей красе. И даже если "произойдет", то "боржоми пить не будет поздно", волосы не зубы, отрастают. И после отказа от мина он не умрут в одночасье, настолько, чтобы стало прямо вот уж поздно-поздно. Не нагоняйте страху! "Либо быть с шевелюрой (если она, конечно, вернется), либо быть мамой. Тут уж по жесткому выбор стоит..." Никто не знает, как тут выбор стоит и какая будет динамика. ОСОБЕННО при отсутствии веллуса (т.е. АГА под вопросом!).
Мудрить не надо, надо понимать что делается, зачем, каких ожидаем результатов и какая перспектива. А если, как Вы говорите, "пожизненно" использовать мин, и через 5-7 лет получить резистентность, то дальше-то что делать? Систему?
Я не против мина, я против безапелляционных утверждений без достаточного знания ситуации в динамике и механизмов происходящего, в т.ч. прогресса АГА и принципа работы мина.

lola90
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:30

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение lola90 »

Альдолаза писал(а): судя по описанию, волосы у нее волосы сыпятся не из-за АГА в первую очередь, а мин здесь назначен как "стрессобрывающий" компонент. Встречала я такой термин в архивах доктора Ткачева раз и вообще информация о том, что мин назначают иногда и при диффузке неясной этиологии, тут проскальзывает время от времени.
Альдолаза , спасибо большое ! Более точно я бы и не смогла сказать, вы сделали это за меня. Я у Ткачева наблюдаюсь , и до этого была у другого врача, они оба считают , что с мина можно в данном случае сойти более-менее безболезненно. Тут вы правы, ситуация не совсем понятная.

Дженна, причина найдена. Виноваты КОК Джесс ( через 10 дней приема начали вываливаться волосы по всей голове). ДО этого была на Ярине, причем , делала перерыв на 3 месяца, и абсолютно ничего плохого с волосами не было. Джесс отменила сразу же и вернулась к Ярине. Мы же не знаем, какая гадость содержится в тех или иных таблетках, и как на нее наш организм отреагирует(((

lola90
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:30

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение lola90 »

Нелка писал(а):Лола, я наблюдаюсь у Ткачева. Мне поставил диагноз: выпадение по женскому типу (я понимаю АГА). но думаю, что у меня еще и диффузка. Ну очень сильный волосопад, особенно после мытья. Как писала ранее, все началось после отмены КОК Джес. В феврале год, как отменила. Врач назначил генеролон по 1мл, 1 раз в день 5 дней в нед. Понимаю, что такая же схема как и у Вас. Вот с 26 ноября применяю. Но выпадение так и продолжается. еще пью омегу, цинк, витамины. Прочитала, что у Вас приостановилось выпадение. сколько времени прошло с начала лечения? у меня 26 февраля будет уже 3 мес. Вот думаю, через какое время сделать повторную ФТГ.... посмотреть, есть ли результат от генеролона.

Выпадение остановилось на 10 неделе примерно. Возможно вы жалеете волосы и не вычесываете до конца. Я пользовалась скрабом DSD simone deluxe , 1 раз в неделю, хорошо массируя голову, в эти дни вылазило прям ужас сколько волос. Старалась прям по максимуму вычесать все , что выпадает.

Вы связывались с доктором? за 3 месяца наверное должно было стать лучше. Я читала, что выпадение очень резко останавливается. У меня так и случилось. Уже привыкла, что каждый день полная ванная волос, а в один день пошла расчесываться и выпало штук 30 всего.

Нелка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 14:45
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Нелка »

мне назначили Мед планта (комплекс для лечения себорейного дерматита), маска, шампунь и тоник. но осбо улучшения нет, в плане себореи. Она у меня такая не очень понятная, всю жизнь. :shock:
насчет вычесывания...да, наверное. Не могу сказать, что прям сильно вычесываю. ооочень нервничаю, когда все это вижу. Макушка блестит :lol: . Ткачеву написала. он сказал, что нужно сделать повторное ФТГ. Вот думаю, через 3 мес применения генеролона, не маленький ли срок......
я пояняла, что Вы применяете КОК Ярину??? может еще он хорошо стал влиять. мне знакомые девочки тоже говорят, начни пить опять. Что мучатся. эххх, кто б знал. сама начала пить просто так. Вроде и для предохранения и кожа такая хорошая стала. А сейчас без волос и кожа в прежнем состоянии. Да еще и цикл скачет. уххх :werfolf:

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Дженна »

lola90 писал(а): Дженна, причина найдена. Виноваты КОК Джесс ( через 10 дней приема начали вываливаться волосы по всей голове). ДО этого была на Ярине, причем , делала перерыв на 3 месяца, и абсолютно ничего плохого с волосами не было. Джесс отменила сразу же и вернулась к Ярине. Мы же не знаем, какая гадость содержится в тех или иных таблетках, и как на нее наш организм отреагирует(((
Это отлично, что причина найдена)
Я читала, что выпадение очень резко останавливается. У меня так и случилось. Уже привыкла, что каждый день полная ванная волос, а в один день пошла расчесываться и выпало штук 30 всего.
Тоже так же было - поняла в один прекрасный момент, что вытаскивать из слива больше ничего не надо.

Дай Бог если вам удастся слезть с мина, но что-то меня терзают сомнения, хотя доктора-то лучше знают. Если мин так четко сработал, как у вас, по всем правилам то имхо, отмена может сами понимаете чем обернуться.

lola90
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:30

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение lola90 »

Дженна, да, я понимаю, но и понимаю, что невозможно использовать постоянно, когда мне не 40, а 20. Впереди еще рождение деток, важность этого события перекрывает собой проблемы с волосами, хоть и хочется сделать все возможное, чтобы их избежать :lol:
Поэтому тут на форуме и ищу ответы, на вопросы :wink:

Последние 2 недели настраиваюсь на весну, и весну в душе, поэтому хочется настроить себя все-таки на положительный исход всего дела :dance:

Буду сатуру роста подключать, она по идее хороший эффект дает , если постоянно использовать)

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Дженна »

lola90 писал(а): Последние 2 недели настраиваюсь на весну, и весну в душе, поэтому хочется настроить себя все-таки на положительный исход всего дела :dance:
Золотые слова! :D Пусть так и будет)))

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Выпадение волос после КОК уже почти год. Жду вашей помощи!

Сообщение Caterina »

Что мне "нравится" в этом форуме, так это стабильность повестки: все валить на кок, экологию, фазу луны, и тп. И еще категоричность суждений: поголовное облысение от поголовного же употребления кок, мысль глобального масштаба и глобальной же глупости.

Ответить