Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Подскажите, пожалуйста, кто знает.Обязательно ли выпадение волос разной длины указывает на наличие АГА? У меня выпадают в пределах нормы, но помимо длинных встречаются и короткие (до 10 см), и совсем короткие (2-4 см). К трихологу пока нет возможности попасть((((

Кратерия
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:47

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение Кратерия »

А как Вы узнали, что волосы выпадают в пределах нормы? Как мне сказал трихолог, что норма у каждого своя, для кого-то 50 волос в день - это норма, а для кого-то - это уже катастрофа. Все зависит от общего количества волос, цвета... Может они у Вас вообще ломаются, а не выпадают, от сюда и короткие волосы. Сходите к трихологу, сделайте ФТГ, чтобы успокоится и развеять все сомнения. В этом деле лучше подстраховаться!
Азелофеин 2%

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Нет, выпадают именно с белым корнем... волосы, которым еще расти и расти... вся надежда на интернет, тк трихологов в городе у нас нет
И могут ли они выпадать изза стресса?
Последний раз редактировалось lanne 04 мар 2015, 01:33, всего редактировалось 2 раза.

Кратерия
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:47

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение Кратерия »

А до стресса они тоже выпадали? Вы главное не волнуйтесь раньше времени, тем более Вы сказали, что выпадает в норме, значит не много.
Азелофеин 2%

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Нет, до стресса вообще волосы очень мало выпадали (до 10-15 в день), после - около 50-80 (в день помывки) , волнует именно выпадение коротких волосков, раньше я такого не замечала(((

Кратерия
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:47

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение Кратерия »

Мое мнение, нужно делать ФТГ. Я сама еще только в процессе анализа происходящей со мной ситуации, так что, я не советчик...
Азелофеин 2%

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение Caterina »

lanne писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает.Обязательно ли выпадение волос разной длины указывает на наличие АГА? У меня выпадают в пределах нормы, но помимо длинных встречаются и короткие (до 10 см), и совсем короткие (2-4 см). К трихологу пока нет возможности попасть((((
А в чем, собственно, проблема? Ну выпадают короткие волосы, и что? Вам это жить мешает?

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Проблема в том, что они не подстриженные, не обломанные, а новые(( вроде как волос должен жить несколько лет

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Уже 2 недели мажусь миноксидилом 1 раз в день. Читаю, что можно использовать его совместно с другими препаратами с экстрактом карликовой пальмы, например, ринфолтилом, для снижения влияния дгт на фолликулы- эффект вроде будет лучше и результат устойчивей. Но учитывая стоимость таких препаратов (600 грн за (около 2 000 руб) за пачку, которой хватит в лучшем случае на 2 недели, пытаюсь найти альтернативу. Как вы думаете, если купить просто экстракт пальмы и развети его водой или добавить в шампунь, будет эффект? Или не химичить и положиться уже на минокс?

Аглая Ивановна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:12

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение Аглая Ивановна »

lanne писал(а):Уже 2 недели мажусь миноксидилом 1 раз в день. Читаю, что можно использовать его совместно с другими препаратами с экстрактом карликовой пальмы, например, ринфолтилом, для снижения влияния дгт на фолликулы- эффект вроде будет лучше и результат устойчивей. Но учитывая стоимость таких препаратов (600 грн за (около 2 000 руб) за пачку, которой хватит в лучшем случае на 2 недели, пытаюсь найти альтернативу. Как вы думаете, если купить просто экстракт пальмы и развети его водой или добавить в шампунь, будет эффект? Или не химичить и положиться уже на минокс?
lanne, Хотя бы визуально у вас есть картина АГА? Истончение волос, расширен пробор, светится макушка? Здесь многим не надо делать ФТГ и идти к трихологу, чтобы понять, что АГА есть. Ну, тогда минокс пожизненно и не заморачиваться ни на какие карлики))) Но в таком случае почитать, как он работает и чего от него ждать. Препарат серьезный, нервы нужно подготовить.
А если у вас НЕТ НИКАКОЙ АГА, а просто беспокойство, что увидели короткие волосы (после пережитого стресса) и хотите подрастить волосы,- то они и так бы выросли, но минокс, конечно, ускорит рост. Здесь можно бы было обойтись витаминчиками, дрожжами, рыбьим жиром, масочками. И Вы скоро забудете об этой маленькой неприятности, как потеря 50 шт. волос в день помывки)
Мое мнение - минокс здесь лишний, но если применили - ничего страшного. Желаю Вам спокойной мирной жизни.

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Спасибо))) В том то и дело, что с каждой неделей ситуация ухудшалась- в последнее время большинство волос выпадало именно коротких и истонченных. 50 волос- это в лучшем случае, в день помывки уже выпадало 100-150. Челка у меня светится уже несколько лет, но я не знала, что такое АГА, поэтому думала- это от того, что я ее чаще мою и укладываю, чем остальные. Помимо этого, выпадает "гофрированный" веллус... Пробор нормальный, но челка ооочень редкая, волосы тонкие, стали тусклыми и какими-то рыжими за последние годы. Витаминов пропила тонны, мазалась плацент формулой, фито, ну и всякими домашними средствами типа мумие и лука. Эффекта не было, поэтому решилась на мин. Тем более с гормонами и по гинекологии у меня все нормально, ферритин тоже в норме.

Аглая Ивановна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:12

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение Аглая Ивановна »

При АГА нет сильного выпадения, незаметно истончаются волосы и пробор расширяется. Возможно, у вас диффузка сейчас присоединилась к АГА. А какой миноксидил используете? Вы прочитали про все побочки при нем? Тут тема есть про Алерану, там много чего интересного.

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Да, я посмотрела старые фотки- там, где у меня сейчас просвечивает голова- раньше росли тоненькие и короткие волосы... Сейчас использую регейн 2% вечером 1 мл, иногда утром мажусь фитовалом-написано что он с антиандрогенными свойсвами. А алерана лучше регейна? У нас ее не так просто найти, в основном на сайтах частных объявлений и то не всегда.
Про побочки знаю, надеюсь пронесет) тем более всегда можно отменить мин и вернуться к исходному результату

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение optimistkaa »

lanne писал(а): иногда утром мажусь фитовалом-написано что он с антиандрогенными свойсвами.
Извините, а фитовал - это что, шампунь или что-то другое? Сама в поисках дополнения к миноксидилу.

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Помогите, кто знает!!! Выпадение коротких волос

Сообщение lanne »

Это лосьон спиртовой, там в упаковке 2 бутылочки по 40 мл. Написано наносить по 5 мл на голову, но я наношу только на переднюю часть , где то 2 мл
Но все равно еще в поисках доступного средства с пальмой)

Ответить