Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

KittyKitty писал(а):Анастасия, КОК не пробовали? Касательно себореи-мучилась очень долго, можно музей открывать из шампуней и средств,которые не помогли и не подошли. Виши пробовали? Это единственное, что меня спасло. По крайней мере пока что, мож будет привыкание, не знаю. На выпадение это не повлияло к сожалению, но жизнь без зуда и корок-уже хорошо)
Здравствуйте, кок не пробовала...и если честно не хочу и боюсь....а насчёт себореи, у меня нет корок, особого зуда и перхоти...у меня именно сало в порах образуется комочками...которые легко вытащить, и сколько не убирай все равно появляются..что на голове, что на лице. С лицом вообще ужас..я без пудры и матирующий салфеток просто не живу...всегда много закупаю...в течении дня кадык 1,5-2 часа провожусь салфеткой, и она насквозь в жиру...и на лице прям чувствую этот жир..как же это надоело, нет слов...

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение JaninaOleksuk »

Зря, вот мне КОК помогли избавится от жирности волос! И кожа отчистилась наконец-то
Раньше я мыла волосы каждый день, теперь на четвёртый утром.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение JaninaOleksuk »

Купите себе скраб для кожи головы от Víchy

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Натаныч »

Анастасия, у вас повышенная сальность кожи лица и головы всегда была или началось это неожиданно?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Натаныч »

Хотя в любом случае, вам нужно к гинекологу-эндокринологу и сдать половые гормоны. На ранних фото не похоже, чтоб у вас себорея была. Скорее всего сбой гормональный. Сходите к доктору

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Натаныч писал(а):Хотя в любом случае, вам нужно к гинекологу-эндокринологу и сдать половые гормоны. На ранних фото не похоже, чтоб у вас себорея была. Скорее всего сбой гормональный. Сходите к доктору
Я была у доктора.. и не у одного..анализы все вдоль и поперёк сдавала...сдавала дабе генетические анализы, на вдкн сдавала, на тромбофилию (оказалась мутация в двух генах) по этому и боясь ок пить..андрогены все в пределах нормы, эстрадиол на самой нижней границе, щитовидка в идеальном состоянии....
К вопросу гитом всегда ли была жирная кожа - кожа была лирная не всегда. В переходном возрасте, около 11 лет меня растарабанило как свинью, и был весь лоб в прыщах, вся грудь и спина, ходила к врачу, сказали мазать молочком и все...но там было просто мясо...в течении нескольких лет все само прошло, вес ушёл...до 17 лет потом была отличная кожа и волосы...потом я стала замечать что лицо блестит...пудрила все время...а потом в коже головы начались эти комочки...я все время ковырялась там, не придавала особого значения...потом начала замечать что с меня волосы пучками летят, и ещё, кода головы у корней неприятно стала пахнуть...как будто месяц не мыла и все там протухло, хотя мыла ежедневно, на утро уже воняло...но это тоже как то само прошло...и потом вот эти комочки стали и на лице ...все врачи назначают только ок...и все...мезо, плазма, куча куча витамин, дарсонвализация, жидкий азот, все это не помогло((
Начиталась ещё, что это все может быть вызвано поликистозом мне инсулинорезистентностью....в связи с этим, сдавала инсулин и инсулин с глюкозой с нагрузкой...в итоге натощак глюкоза 5:3 после нагрузки 4:3, инсулин до нагрузки 6, после нагрузки 66...ходила к кандидату мн эндокринологу, он вообще не в курсе, сколько должен быть инсулин после нагрузки...и выписал ок, флутамид на три месяца и анализы на гены...все...на этом все..больше к врачам я не ходила...опустились руки((

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Натаныч »

Вы только не переживайте так сильно, потому как этим можно только всё усугубить. Я читала, что не так важно превышение нормы гормонов или их пониженное значение, сколько соотношение. Если у вас Эстроген на нижней границе нормы да ещё поликистоз, то проблема оттуда. И никакими диетами вы это не исправите, а наружные средства если и помогут, то не сильно. Такие состояния только контрацептивами лечатся. Мне 33 и с 15 лет у меня такая же проблема. Всю жизнь всякие лосьоны, шампуни и прочее. И в 24 полетели волосы. Помогали только кок и беременность. Беременность ооочень помогла, но правда до ее исхода). Впервые ощутила, что чувствуют женщины с сухой кожей, без прыщей и с волосами, которые не выпадают). Сейчас опять на кок, но только начала, поэтому рекомендовать ничего не буду. Но если у вас проблема со свертываемостью, то, конечно, это противопоказание. Но я, например, делала только коагулограмму. По генетике не делала ничего. Возможно и вам нужно коагулограмму. Если там все хорошо, то может пейте таблетки, только под частым контролем крови.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Натаныч писал(а):Вы только не переживайте так сильно, потому как этим можно только всё усугубить. Я читала, что не так важно превышение нормы гормонов или их пониженное значение, сколько соотношение. Если у вас Эстроген на нижней границе нормы да ещё поликистоз, то проблема оттуда. И никакими диетами вы это не исправите, а наружные средства если и помогут, то не сильно. Такие состояния только контрацептивами лечатся. Мне 33 и с 15 лет у меня такая же проблема. Всю жизнь всякие лосьоны, шампуни и прочее. И в 24 полетели волосы. Помогали только кок и беременность. Беременность ооочень помогла, но правда до ее исхода). Впервые ощутила, что чувствуют женщины с сухой кожей, без прыщей и с волосами, которые не выпадают). Сейчас опять на кок, но только начала, поэтому рекомендовать ничего не буду. Но если у вас проблема со свертываемостью, то, конечно, это противопоказание. Но я, например, делала только коагулограмму. По генетике не делала ничего. Возможно и вам нужно коагулограмму. Если там все хорошо, то может пейте таблетки, только под частым контролем крови.
В том то и дело, что поликистоза нет.....но такое я думаю может быть только из за гормонов....хотя есть же женщины п копна при этом..
Вложения
1615564A-E199-48C3-98EF-CBFC7C40B893.jpeg
1615564A-E199-48C3-98EF-CBFC7C40B893.jpeg (613.2 КБ) 10792 просмотра

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Натаныч »

Ну у вас, я так понимаю, корни светлые, незакрашенные. Поэтому и эффект расширенного пробора. Сам пробор нормальный. А женщины есть с гиперандрогенией, у которых и сыпь угревая, и волосы по всему телу, но сами фолликулы не чувствительны к андрогенам, поэтому и копна. А у некоторых и кожа хорошая, и волосы не жирные, и гормоны в норме, а алопеция есть. Потому как фолликулы чувствительны. И им хватает нормы андрогенов. Это, увы, наследственность. Надо как-то с этим учиться жить спокойно

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Натаныч писал(а):Ну у вас, я так понимаю, корни светлые, незакрашенные. Поэтому и эффект расширенного пробора. Сам пробор нормальный. А женщины есть с гиперандрогенией, у которых и сыпь угревая, и волосы по всему телу, но сами фолликулы не чувствительны к андрогенам, поэтому и копна. А у некоторых и кожа хорошая, и волосы не жирные, и гормоны в норме, а алопеция есть. Потому как фолликулы чувствительны. И им хватает нормы андрогенов. Это, увы, наследственность. Надо как-то с этим учиться жить спокойно
В роду ни у кого такого нет...ни у бабушек...ни у дедушек...так же у меня есть сестра двойняшка...у неё и близко такого нету... эх...странно все это....и врача толкового не найти((

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение KittyKitty »

Судя по тому,что вы о себе написали,я б посоветовала КОК попробовать. Это явно гормональное и само,как мне кажется, не тормознет... насчет сальных пробок: было и у меня такое, если вы говорите,что зуда и корок нет, попробуйте виши детокс шампунь.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

KittyKitty писал(а):Судя по тому,что вы о себе написали,я б посоветовала КОК попробовать. Это явно гормональное и само,как мне кажется, не тормознет... насчет сальных пробок: было и у меня такое, если вы говорите,что зуда и корок нет, попробуйте виши детокс шампунь.
Вложения
C2719991-9E97-4900-906D-CE71B955B44D.jpeg
C2719991-9E97-4900-906D-CE71B955B44D.jpeg (791.03 КБ) 10737 просмотров
2B6903C9-AED5-4A96-9AF8-D106A5C989F5.jpeg
2B6903C9-AED5-4A96-9AF8-D106A5C989F5.jpeg (53.63 КБ) 10708 просмотров
C787CFA4-95F0-4F33-9A6C-A63FD67360B1.jpeg
C787CFA4-95F0-4F33-9A6C-A63FD67360B1.jpeg (613.18 КБ) 10705 просмотров
F3939FF6-584F-4BCB-A6A1-E7825DFF13AA.jpeg
F3939FF6-584F-4BCB-A6A1-E7825DFF13AA.jpeg (307.93 КБ) 10707 просмотров

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Тигруля »

Это не АГА. У Вас до сих пор замечательные волосы! Проверьте цинк и селен в сыворотке и попейте, если снижены. Очень хорошо на кожу и волосы влияет. А потом на хороший комплекс мультивитаминный. У Вас все будет хорошо! 8) Не нужно пить КОК без назначения гинеколога и строгих показаний. Я бы даже контрацепции ради их не пила, не то что для волос... Пью по показаниям.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение kapeks39 »

Ага у женщин часто по диффузному типу У дамы разрежен пробор. у меня к примеру , волосы блестящие и толстые и много лет АГА. И мне много лет говорили про диффузное выпадение, пока пробор не начал расширяться заметно.

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Тигруля »

Эмм, ну при диффузном выпадении тоже проборы расширяются - волос то нет :evil:
Но здесь затылок явно больше всего светится, что логично при нормальных волосах. Вот если срединный пробор заметно шире бокового рядом, то да, можно говорить об АГА. А у девушки такого нет. И волосы не истончаются, что даже по фото видно.
Разумеется,фолликулы, чувствительные к ДГТ рассеяны по головенке, НО: АГА всегда больше жрет макушку, там генетически больше этих чувствительных фолликулов, и хоть ты тресни, с нормальной макушкой не бывает АГА, либо это не АГА.

Ответить