Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
НИНОЧКА
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:43
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение НИНОЧКА »

:D
Caterina писал(а):Точно цыганка виновата!
:D Уж точно, а кого ж еще винить!!!! :lol: :lol: :lol: чем больше печалитесь, тем больше от стресса будут выпадать! Подстригитесь покороче, смените обстановку, отвлекитесь и все само собой установится!!!

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

НИНОЧКА писал(а)::D
Caterina писал(а):Точно цыганка виновата!
:D Уж точно, а кого ж еще винить!!!! :lol: :lol: :lol: чем больше печалитесь, тем больше от стресса будут выпадать! Подстригитесь покороче, смените обстановку, отвлекитесь и все само собой установится!!!
Здравствуйте...тут уже кого и чего хочешь начнешь винить..уже думаешь на все...закашляла- ах от кашля выпадают....понервничала- все это от нервов...циганка гладила-ааах это все из за нее....я уже с ума схожу((( у меня почти по пояс были волосы- я подстригла под каре (аж под самые уши).....я даже старалась забыть...но волосам все равно.....они как то сами по себе.....не хотят они со мной ни как мириться :P :P :cry: :cry:

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Roland_86 »

Анастасия95 писал(а):
НИНОЧКА писал(а)::D
Caterina писал(а):Точно цыганка виновата!
:D Уж точно, а кого ж еще винить!!!! :lol: :lol: :lol: чем больше печалитесь, тем больше от стресса будут выпадать! Подстригитесь покороче, смените обстановку, отвлекитесь и все само собой установится!!!
Здравствуйте...тут уже кого и чего хочешь начнешь винить..уже думаешь на все...закашляла- ах от кашля выпадают....понервничала- все это от нервов...циганка гладила-ааах это все из за нее....я уже с ума схожу((( у меня почти по пояс были волосы- я подстригла под каре (аж под самые уши).....я даже старалась забыть...но волосам все равно.....они как то сами по себе.....не хотят они со мной ни как мириться :P :P :cry: :cry:
Не хотят дружить по хорошему, заставим по плохому :)
В общем иди срочно к трихологу, пропишет он тебе минокс. Чтобы тут местные спецы не говорили :) Ибо альтернатив на данный момент нет. Не считая гормональных препов, от которых такие проблемы поймать можно, что облысенье божьим даром покажется :)
Сам я Насть вовсю лью Минокс 5 % :lol: Кожа отлично реагирует, никаких побочек. Хотя говорить еще рано - лью вторую неделю.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Не хотят дружить по хорошему, заставим по плохому :)
В общем иди срочно к трихологу, пропишет он тебе минокс. Чтобы тут местные спецы не говорили :) Ибо альтернатив на данный момент нет. Не считая гормональных препов, от которых такие проблемы поймать можно, что облысенье божьим даром покажется :)
Сам я Насть вовсю лью Минокс 5 % :lol: Кожа отлично реагирует, никаких побочек. Хотя говорить еще рано - лью вторую неделю.[/quote]
В том то и дело что я уже ходила...это был последний трихолог в моем городе у которого я еще не была....она меня всеми воими чакрами убеждала что у меня не ага...и минокс мне не нужен......ыписала кое какие препараты что бы с кожи воспаление снять...и сказала сдать кучу анализов......сейчас пока что потихонечку сдаю....посмотрим то выяснится....но у меня реально на ага не похоже.......только на висках слегка залысинки... так вся голова облетает.....нет конкретной зоны выпадения...даже снизу около шеи, по этой линии тоже все поредело..при чем жестко...в общем на затылке ( ближе к шее) реже даже чем на макухе.....я склоняюсь что это все из за запущенной себореи все таки :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: я похож обречена

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Не сбивайте нам Настю с толку ) Если у мужчины выпадают волосы, это 99,9% АГА и действительно, альтернатив (оговорюсь - с равнозначной эффективностью) миноксидилу нет. Если волосы выпадают у женщины, а там более, у девушки 18-19 лет, на это может быть десяток причин.
И у меня уже мозоль на языке повторять, что миноксидил НЕ ОСТАНОВИТ выпадение, вызванное вкладом не-АГА факторов. А таковые факторы мы тут имеем 100%.
Что там с гормонами, автор? Вы вроде забирать что-то должны были.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Не сбивайте нам Настю с толку ) Если у мужчины выпадают волосы, это 99,9% АГА и действительно, альтернатив (оговорюсь - с равнозначной эффективностью) миноксидилу нет. Если волосы выпадают у женщины, а там более, у девушки 18-19 лет, на это может быть десяток причин.
И у меня уже мозоль на языке повторять, что миноксидил НЕ ОСТАНОВИТ выпадение, вызванное вкладом не-АГА факторов. А таковые факторы мы тут имеем 100%.
Что там с гормонами, автор? Вы вроде забирать что-то должны были.
Здравствуйте))) Я вам так радуюсь))) вы же практически вместе со мной все это горе переживаете))) Спасибочки что не забываете про меня)) Да, я сегодня вечером на прием иду за анализами...так что сегодня вечерком выложу результаты))) :oops: :wink:

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Roland_86 »

Анастасия95 писал(а):
Альдолаза писал(а):Не сбивайте нам Настю с толку ) Если у мужчины выпадают волосы, это 99,9% АГА и действительно, альтернатив (оговорюсь - с равнозначной эффективностью) миноксидилу нет. Если волосы выпадают у женщины, а там более, у девушки 18-19 лет, на это может быть десяток причин.
И у меня уже мозоль на языке повторять, что миноксидил НЕ ОСТАНОВИТ выпадение, вызванное вкладом не-АГА факторов. А таковые факторы мы тут имеем 100%.
Что там с гормонами, автор? Вы вроде забирать что-то должны были.
Здравствуйте))) Я вам так радуюсь))) вы же практически вместе со мной все это горе переживаете))) Спасибочки что не забываете про меня)) Да, я сегодня вечером на прием иду за анализами...так что сегодня вечерком выложу результаты))) :oops: :wink:
Нунуну, почитайте, что такое миноксидил и что он делает. Не путайте с финастеридом, дутой и прочими мужскими забавами)
Миноксидил открывает калиевые каналы. Рсширяет кровеносныые сосуды, что приводит к большему поступлению кислорода, крови и питательных веществ к волосяным фолликулам.
Это способствует процессу - фолликулы находящиеся в фазе телогена переходят в фазу анагена (активного роста).
Так что минокс универсален весьма. И борется он с ПОСЛЕДСТВИЯМИ - потерей волос, как бы наращивая их, а никак не с причинами АГА (как например финастерид блокирующий действие гармона дегидротестестерона).
У фина много побочек и я его не принимаю, облечу так облечу) Девушкам меньше нравиться конечно буду, но у меня много других достоинств помимо волосяного покрова на голове :)

P.S Если все врачи говорят что не АГА значит не АГА. АГА выявляется не сложно, у нее характерные зоны, состояние волос и прочее.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Roland_86 писал(а):
Анастасия95 писал(а):
Альдолаза писал(а):Не сбивайте нам Настю с толку ) Если у мужчины выпадают волосы, это 99,9% АГА и действительно, альтернатив (оговорюсь - с равнозначной эффективностью) миноксидилу нет. Если волосы выпадают у женщины, а там более, у девушки 18-19 лет, на это может быть десяток причин.
И у меня уже мозоль на языке повторять, что миноксидил НЕ ОСТАНОВИТ выпадение, вызванное вкладом не-АГА факторов. А таковые факторы мы тут имеем 100%.
Что там с гормонами, автор? Вы вроде забирать что-то должны были.
Здравствуйте))) Я вам так радуюсь))) вы же практически вместе со мной все это горе переживаете))) Спасибочки что не забываете про меня)) Да, я сегодня вечером на прием иду за анализами...так что сегодня вечерком выложу результаты))) :oops: :wink:
Нунуну, почитайте, что такое миноксидил и что он делает. Не путайте с финастеридом, дутой и прочими мужскими забавами)
Миноксидил открывает калиевые каналы. Рсширяет кровеносныые сосуды, что приводит к большему поступлению кислорода, крови и питательных веществ к волосяным фолликулам.
Это способствует процессу - фолликулы находящиеся в фазе телогена переходят в фазу анагена (активного роста).
Так что минокс универсален весьма. И борется он с ПОСЛЕДСТВИЯМИ - потерей волос, как бы наращивая их, а никак не с причинами АГА (как например финастерид блокирующий действие гармона дегидротестестерона).
У фина много побочек и я его не принимаю, облечу так облечу) Девушкам меньше нравиться конечно буду, но у меня много других достоинств помимо волосяного покрова на голове :)

P.S Если все врачи говорят что не АГА значит не АГА. АГА выявляется не сложно, у нее характерные зоны, состояние волос и прочее.
значит причина посерьезней(((

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Roland_86 »

Анастасия95 писал(а):
Roland_86 писал(а):
значит причина посерьезней(((
[/quote]

Думайте иначе - значит волос можно вернуть.
При АГА дегидротестостерон угнетает, а затем и губит фаликул. А если характер проблемы иной - есть шанс все вспять пустить :victory:

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Roland_86 писал(а):
Анастасия95 писал(а):
Roland_86 писал(а):
значит причина посерьезней(((
Думайте иначе - значит волос можно вернуть.
При АГА дегидротестостерон угнетает, а затем и губит фаликул. А если характер проблемы иной - есть шанс все вспять пустить :victory:[/quote]

да шанс есть, только причину найти крайне сложно(((((((

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Девочки, я вчера была у эндокринолога....все аналиы очень хоршие...сказала что эндокринной патологии ни какой нет, нужно идти к другому врачу.....даже тестостерон не повышен!!!! что теперь?? куда идти???

car_di_nal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:05
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение car_di_nal »

Настя, у вас диффузка. Как у меня. Неизвестно, от чего. Год сыпятся, АГА нет, есть сильная себорея, от которой ничего не помогает. И сильнейший облет по всей голове, зон особых нет, редеет все. Либо сильный постоянный стресс, либо дикий недостаток каких-либо микроэлементов. Железо как у вас? Если эндокринология в норме, и АГА нет, то это что-то другое в организме, которое просто по волосам дало. Я собираюсь сдеть анализ на витамины и аминокислоты, но это дорого, я пока не готова. Мне нужно сдеть железо, цинк, магний, витамин Д3, и аминокислоты. Трихолог сказал, что будет ужас-ужас. Витаминки, сказала, вообще не помогут - надо пить курсами длительными серьезные препараты для повышения железа и цинка. А витамины - это для тех, у кого все ок, просто по осени попить.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

car_di_nal писал(а):Настя, у вас диффузка. Как у меня. Неизвестно, от чего. Год сыпятся, АГА нет, есть сильная себорея, от которой ничего не помогает. И сильнейший облет по всей голове, зон особых нет, редеет все. Либо сильный постоянный стресс, либо дикий недостаток каких-либо микроэлементов. Железо как у вас? Если эндокринология в норме, и АГА нет, то это что-то другое в организме, которое просто по волосам дало. Я собираюсь сдеть анализ на витамины и аминокислоты, но это дорого, я пока не готова. Мне нужно сдеть железо, цинк, магний, витамин Д3, и аминокислоты. Трихолог сказал, что будет ужас-ужас. Витаминки, сказала, вообще не помогут - надо пить курсами длительными серьезные препараты для повышения железа и цинка. А витамины - это для тех, у кого все ок, просто по осени попить.
вот вот...у нас с вами прям один в один...и себорея ужаснейшая...голова лицо...ужа просто...лицо как будто маслом намазали((((( железо я еще не сдавала..это с зарплаты планирую и микроэлементы тоже...гемоглобин у меня 125.....но видимо это не показатель.....еще у меня заеды в уголках губ периодически появляются и долго заживают.....ногти очень слоятся...на ногах и на руках...и вешу я сейчас 45 кг в одежде..хотя всегда 55-58 мой вес был(((( я уже подумываю может что то страшное??? или смертельное и неизлечимое...состояние не айс..с этими мыслями....кошмар......мне очень страшно(((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

juli_sem
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:30
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение juli_sem »

Анастасия95 писал(а):
car_di_nal писал(а):Настя, у вас диффузка. Как у меня. Неизвестно, от чего. Год сыпятся, АГА нет, есть сильная себорея, от которой ничего не помогает. И сильнейший облет по всей голове, зон особых нет, редеет все. Либо сильный постоянный стресс, либо дикий недостаток каких-либо микроэлементов. Железо как у вас? Если эндокринология в норме, и АГА нет, то это что-то другое в организме, которое просто по волосам дало. Я собираюсь сдеть анализ на витамины и аминокислоты, но это дорого, я пока не готова. Мне нужно сдеть железо, цинк, магний, витамин Д3, и аминокислоты. Трихолог сказал, что будет ужас-ужас. Витаминки, сказала, вообще не помогут - надо пить курсами длительными серьезные препараты для повышения железа и цинка. А витамины - это для тех, у кого все ок, просто по осени попить.
вот вот...у нас с вами прям один в один...и себорея ужаснейшая...голова лицо...ужа просто...лицо как будто маслом намазали((((( железо я еще не сдавала..это с зарплаты планирую и микроэлементы тоже...гемоглобин у меня 125.....но видимо это не показатель.....еще у меня заеды в уголках губ периодически появляются и долго заживают.....ногти очень слоятся...на ногах и на руках...и вешу я сейчас 45 кг в одежде..хотя всегда 55-58 мой вес был(((( я уже подумываю может что то страшное??? или смертельное и неизлечимое...состояние не айс..с этими мыслями....кошмар......мне очень страшно(((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Настя, вы столько всего пережили. Вы не думаете, что у Вас просто ВСД? Я как человек мнительный и с проблемами в вегетатике (чего только не было), могу сказать что от перекоса в вегетативной нервной системе много чего может быть. У меня были приступы панической атаки - каждый раз думаешь "вс, это конец..." и столько всего себе надумываешь, все болезни из интернета у себя находишь. Держитесь, Настя, обследуйтесь по возможности по максимуму. Вы молодая красивая девушка, у Вас все еще впереди. Если не найдете никаких отклонений, то просто берите себя в руки - жизнь продолжается. Позанимайтесь своим внутренним душевным состоянием, почитайте книжки. И вообще, Настенька - больше позитива и положительных эмоций! Состояние нашего организма очень зависит от жизненного настроя.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

juli_sem писал(а):
Анастасия95 писал(а):
car_di_nal писал(а):Настя, у вас диффузка. Как у меня. Неизвестно, от чего. Год сыпятся, АГА нет, есть сильная себорея, от которой ничего не помогает. И сильнейший облет по всей голове, зон особых нет, редеет все. Либо сильный постоянный стресс, либо дикий недостаток каких-либо микроэлементов. Железо как у вас? Если эндокринология в норме, и АГА нет, то это что-то другое в организме, которое просто по волосам дало. Я собираюсь сдеть анализ на витамины и аминокислоты, но это дорого, я пока не готова. Мне нужно сдеть железо, цинк, магний, витамин Д3, и аминокислоты. Трихолог сказал, что будет ужас-ужас. Витаминки, сказала, вообще не помогут - надо пить курсами длительными серьезные препараты для повышения железа и цинка. А витамины - это для тех, у кого все ок, просто по осени попить.
вот вот...у нас с вами прям один в один...и себорея ужаснейшая...голова лицо...ужа просто...лицо как будто маслом намазали((((( железо я еще не сдавала..это с зарплаты планирую и микроэлементы тоже...гемоглобин у меня 125.....но видимо это не показатель.....еще у меня заеды в уголках губ периодически появляются и долго заживают.....ногти очень слоятся...на ногах и на руках...и вешу я сейчас 45 кг в одежде..хотя всегда 55-58 мой вес был(((( я уже подумываю может что то страшное??? или смертельное и неизлечимое...состояние не айс..с этими мыслями....кошмар......мне очень страшно(((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Настя, вы столько всего пережили. Вы не думаете, что у Вас просто ВСД? Я как человек мнительный и с проблемами в вегетатике (чего только не было), могу сказать что от перекоса в вегетативной нервной системе много чего может быть. У меня были приступы панической атаки - каждый раз думаешь "вс, это конец..." и столько всего себе надумываешь, все болезни из интернета у себя находишь. Держитесь, Настя, обследуйтесь по возможности по максимуму. Вы молодая красивая девушка, у Вас все еще впереди. Если не найдете никаких отклонений, то просто берите себя в руки - жизнь продолжается. Позанимайтесь своим внутренним душевным состоянием, почитайте книжки. И вообще, Настенька - больше позитива и положительных эмоций! Состояние нашего организма очень зависит от жизненного настроя.
я согласна с вами....я просто понимаю что ни чего не могу поделать...все мои старания бесполезны.....проблемы появляются и появляются...еще и худая такая хожу...и нервы и все это в кучу(((( очень тяжко((((((( ни как не могу забить голову позитивом...вообще ни ка не получается(((

Ответить