Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

chelka1980 писал(а):Анастасия, читаю вашу тему и не могу отказаться от комментария. Наверно потому что вы еще очень молоды, для вас эта проблема с волосами кажется столь драмматичной. Но вы у вас же есть голова на плечах в конце концов, чисто логически вы же должны понимать, что стресс в любом случае только усугубит вашу проблему. Если вы хотите ее решить - то самый первый шаг - это успокоиться, взять себя в руки и прекратить истерику. Мне 34 года. Поначалу я тоже пару раз "всплакнула", так как копной волос и в более ранние годы никогда не могла похвастаться. Потом успокоилась, почитала форумы, выработала сама для себя схему действий и следую ей. Я даже уже подобрала для себя накладку на всякий случай - и стало как-то спокойнее, тем более что мой лысеющий муж всячески меня поддерживает :lol: А еще, у моей хорошей знакомой, у которой просто копна волос, которой я всегда завидовала, обнаружили сразу 2 очага рака - рак кишечника и опухоль в легком....А еще у моего ребенка было подозрение на онкологию... И когда я сопоставила причины моих слез и переживаний, мне до того было стыдно и страшно, что я сама себе сказала - да пусть я вся покроюсь целлюлитом с ного до головы и выпадут все волосы, лишь бы не ЭТО. И теперь, когда начинается порой очередная истерика по поводу волос, я всегда это вспоминаю, и говорю себе - Господи, какая я счастливая женщина, что это ЕДИНСТВЕННАЯ моя беда, которую и бедой-то назвать смешно, и сразу все встает на свои места. Желаю вам прежде всего благоразумия и спокойствия и все будет хорошо у вас!!!
О Бооооже........я теперь вообще спать не смогу.....а вдруг они из за рака выпадают????????? такое может быть тоже??????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

TatZhu
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение TatZhu »

Анастасия, не накручивайте себя. Волосы не от рака выпадают, а от химиотерапии, а потом отрастают вновь как и было. Не ищите у себя болезни. Ждите ФТГ. Будем надеяться, что облысение будет единственной проблемой в нашей жизни. Лучше конечно быть лысой и здоровой, чем волосатой и больной. Лысина не болезнь, а фенотипический признак, как лопоухость, длина ног. Лысым можно и 100 лет жить.
Минокс с 29.07.14г

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

через 8 дней скажу вам мой диагноз))))

Мамзель
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:41

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Мамзель »

Мне кажется или я уже раз пять слышала про яйцо?
Рогейн 2 % с 28.03.2014

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Да, тема яйца популярна последнее время.
Для Анастаси95 - я спросила про цикл, потому что иногда дебют АГА совпадает (примерно) с началом работы яичников, особенно, если цикл в течение нескольких лет никак не устаканится. Но у Вас если связь и есть, то она неочевидная, вот если б Вы написали - цикл с 15 лет и до сих пор "скачет", тогда да, весомый аргумент в пользу АГА.
Парня довести до слез, это сильно! Он у Вас почти святой ) Мой жених где-то через месяц ежедневных стенаний сказал "все, больше ни слова о волосах, НЕ МОГУ это слышать уже". И тут я поняла (как уже писали выше), что мужчин нельзя изводить нытьем из серии "а вот смотри - морщинка, а тут целлюлит, 0,5 см целых! И пробор смотри (нет ты СМОТРИ!) расширился".
Берегите нервы, берегите своего парня, ждите ФТГ. Может Вам пустырника попить? Кстати, да не закидают меня сейчас тапками другие форумчанки, мне кажется, Анастасия95 одна из немногих, кому действительно стоит пройти пару сеансов мезотерапии, если трихолог предложит. Потому что, если она действительно так нервничает в жизни, как следует из ее постов, то у нее хронический гипертонус сосудов кожи головы уже должен быть (считается, что это одна из причин "стрессового" выпадения волос).

Мамзель
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:41

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Мамзель »

Похоже, курочки успокаивают яйцо :lol: А яйцо:о Бооооже!!!!!)))))))??????!!!!!!.Ааааааа!!!!!!!
узбагойтесь, Настя. На этом сайте ВСЕ с выпадающими волосами. А некоторые и с выпавшими! Все живы! Вы ведь даже в ответы не вчитываетесь. Возьмите себя в руки.
Рогейн 2 % с 28.03.2014

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Да, тема яйца популярна последнее время.
Для Анастаси95 - я спросила про цикл, потому что иногда дебют АГА совпадает (примерно) с началом работы яичников, особенно, если цикл в течение нескольких лет никак не устаканится. Но у Вас если связь и есть, то она неочевидная, вот если б Вы написали - цикл с 15 лет и до сих пор "скачет", тогда да, весомый аргумент в пользу АГА.
Парня довести до слез, это сильно! Он у Вас почти святой ) Мой жених где-то через месяц ежедневных стенаний сказал "все, больше ни слова о волосах, НЕ МОГУ это слышать уже". И тут я поняла (как уже писали выше), что мужчин нельзя изводить нытьем из серии "а вот смотри - морщинка, а тут целлюлит, 0,5 см целых! И пробор смотри (нет ты СМОТРИ!) расширился".
Берегите нервы, берегите своего парня, ждите ФТГ. Может Вам пустырника попить? Кстати, да не закидают меня сейчас тапками другие форумчанки, мне кажется, Анастасия95 одна из немногих, кому действительно стоит пройти пару сеансов мезотерапии, если трихолог предложит. Потому что, если она действительно так нервничает в жизни, как следует из ее постов, то у нее хронический гипертонус сосудов кожи головы уже должен быть (считается, что это одна из причин "стрессового" выпадения волос).
Тут не передать всю полноту моих эмоций......я уверена что стресс все усугубляет....я же ною каждые пять минут......стараюсь как то отвлечься, в работу уже с ногами и руками окунулась....хожу на курсы, что бы отвлекаться от этого всего...но стоит немножечко пустить в голову мысль о выпадении-всё , истерика, ощущение какой то ущербности что ли.....чувствую себя уродом......Мезотерапию я бы с удовольствием прошла, если бы была уверена что она поможет....мне дерматолог сказала что это очень сильно травмирует кожу и сыграет не в пользу((((

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Здравствуйте как и договаривались, выкладываю ..ФТГ первый этап. как думаете присутствует АГА все таки или нет??

Характеристика теменной зоны:

Площадь- 18,8 км.мм
Всего подсчитано - 44 волос ( Терминальные - 41, веллус - 3 )
Всего волос - 234,7 волос на кв.см ( Терминальные - 219, веллус - 16 )


Характеристика затылочной зоны:
Площадь - 18,8 кв.мм
Всего подсчитано - 58 волос (терминальные - 56, Веллус - 2)
Всего волос - 309,3 на кв.см ( терминальные - 299, веллус - 11)


Андрогензависимая зона;
Всего волос 235 на см.кв
Терминальных- 219 на см.кв (93%)
Веллус- 16 на кв.см ( 7% )

Анрогеннезависимая зона:
Всего волос- 309 на кв.см
Терминальных - 299 на кв см (97%)
Веллус- 11 на см.кв (3%)

Средний диаметр волос в теменной зоне- 40+/-5 мкм
Средний диаметр волос в затылочной зоне- 48+/-6 мкм

Андрогензависимая зона:
Тонких волос- 44%
Средних волос- 44%
Толстых волос- 11%

Андрогеннезависимая зона:
Тонких волос - 25%
Средних волос - 58%
Толстых волос - 17%
Вего стержневых волос- 105290

Ну как вы считате?? это АГА?????? или не все потеряно??? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение marisha »

результат нужно выкладывать тогда, когда он ВЕСЬ на руках, а именно такие данные как анаген и телоген, терминальный и веллусный телоген.
пока можно только сказать, что плотность весьма среднестатистическая (что говорит в пользу ваших правдивых переживаний, что была копна, а теперь всё очень средненько). кроме того, соотношение плотности макушка/ затылок говорит в пользу ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО наличия компонента АГА.

повторяю крупными буквами- ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО наличия. необходимы вышеперечисленные мной показатели, диагноз ставится именно на основании них.

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Для того, чтобы сохранить логику всего диалога, скопирую сюда свой ответ, затесавшийся в чужую тему
**********************************************************************************************************************************************************************
Добрый вечер!
Во-первых, еще ничего не потеряно и потеряно не будет в любом случае. Во-вторых, давайте дождемся второго этапа (собственно, данных ФТГ)? То, что сейчас есть у Вас это трихоскопия, она менее информативна и "грубее". Часто даже плотность волос, оцененная этими двумя методами, отличается.
Что хорошо - веллус по обеим зонам невелик и укладывается в 10-15 "разрешенных" процентов. Что говорит врач по итогам очного приема?
**********************************************************************************************************************************************************************

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Девочки, сегодня был 2 этап фтг.......пишу и плачу(((((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Андрогензависимая зона:

анагеновых всего 100%
Терминальных среди анагеновых 50%
веллус среди анагеновых 50%

Андрогеннезависимая зона:

анагеновых 63%
телогеновых 37%
терминальных среди анагеновых 41%
терминальных среди телогеновых 65%
веллус среди анагеновых 59%
веллус среди телогеновых 35%

Суточная норма выпадения волос для меня - 105
Фактическое ыпадение волос в сутки - 389

Диагноз - Диффузное телогеновое выпадение волос, себорейный дерматит.


По моему у меня ага...по всем параметрам.....но доктор со всех сил убеждает что это диффузка телогеновая.....при чем доктор даже не настаивала на покупки препаратов из их клиники..выписала все аптечное...сказала что для начала необходимо снять воспаление с кожи, потом уже речь может идти о стимуляции...и еще куча куча всяческих анализов...гормоны, дисбактериоз, гинекология , узи всего чего только можно....доктор сказала что если я не буду выполнять строго ее указания, могу к ней не приходить, тк она сказала что работает исключительно на результат и делает все возможное, по этому она меня строго настрого попросила все делать как она говорит и не строить из себя ученую....я конечно не сле
пая но по моему ага 100% как вы думаете?? или лучше довериться доктору??? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: или уже мином затариваться????

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Плакать не надо, это первое. Но это уже даже повторять надоело
Второе - Вы ничего не перепутали, когда данные писали? Вообще нет телогена в андрогензависимой зоне? При 37% (!!!) в АГА-НЗ. Это получается, что у Вас все волосы выпадают с затылка.
Третье - веллуса полно по обеим зонам. Причем, в анагене, если опять же нет ошибки в переписывании. Это скорее говорит о внутреннем сбое, то ли гормональном, то ли непонятно. Железо/ферритин/селен/цинк/фолиевую кислоту/витамин Д проверить Вам написали?
Четвертое - процент выпадающих волос в 3 раза превышает норму. Есть у Вас там АГА или нет, но, на мой взгляд, для начала надо разбираться с диффузкой, потому что если сейчас начать мин, то КААААААК 37% от оставшихся волос дополнительно у Вас слетит, и можно будет Вас класть в клинику неврозов. Да и не устранит мин причину диффузки, что-то мешает волосам расти нормальными, искать надо.
Если не секрет, у кого делали ФТГ и что назначили? Какие препараты/обследования? Согласна с тем, что ДО любой стимуляции надо избавиться от проблем с кожей, воспалений, себореи итд, иначе эффективность стимуляции будет значительно ниже.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Плакать не надо, это первое. Но это уже даже повторять надоело
Второе - Вы ничего не перепутали, когда данные писали? Вообще нет телогена в андрогензависимой зоне? При 37% (!!!) в АГА-НЗ. Это получается, что у Вас все волосы выпадают с затылка.
Третье - веллуса полно по обеим зонам. Причем, в анагене, если опять же нет ошибки в переписывании. Это скорее говорит о внутреннем сбое, то ли гормональном, то ли непонятно. Железо/ферритин/селен/цинк/фолиевую кислоту/витамин Д проверить Вам написали?
Четвертое - процент выпадающих волос в 3 раза превышает норму. Есть у Вас там АГА или нет, но, на мой взгляд, для начала надо разбираться с диффузкой, потому что если сейчас начать мин, то КААААААК 37% от оставшихся волос дополнительно у Вас слетит, и можно будет Вас класть в клинику неврозов. Да и не устранит мин причину диффузки, что-то мешает волосам расти нормальными, искать надо.
Если не секрет, у кого делали ФТГ и что назначили? Какие препараты/обследования? Согласна с тем, что ДО любой стимуляции надо избавиться от проблем с кожей, воспалений, себореи итд, иначе эффективность стимуляции будет значительно ниже.
Обследование мне делала главный врач и по совместительству генеральный директор клиники Попова Виктория Николаевна.
Я не перепутала ни чего абсолютно когда писала показания!! Я сама в шоке!! как так???? я точно не могу сказать от куда они выпадают, но точно знаю что на затылке прообор у меня шире, на фото я выкладывала и это видно((((((( Анализы которые мне назначила доктор:
Общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, сыворот железо, АЛТ, АСТ,общий белок,альбумин, билирубин,щел. фосфотаза, креатинин, мочевина, триглицериды, холестерол, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, цинк, медь , CA/K/Na/Ci/Mg/Mn/Se/Zn/Cu, ТТГ, Т4 своб, Т4 связ, Т3 своб, Т3связ, ЛГ, ФСГ, Пролактин (фракции), 17-ОН-Р, ДГАЭС, анализ кала на гельминтов,на простейшие, общий анализ мочи, УЗИ щитовидки, УЗИ обп, кал на дизбактериоз, кал на лямблии, кал на хеликобактер пилори, УЗИ органов малого таза, спектральный анализ волос из 2 зон, соскоб на элементы грибов.

Лечение пока что такое:
кальций глюконат по 5,0 в/м 10 дней
кетоплюс шампунь 3 раза в неделю
Дипросалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Атаракс 1 таблетка на ноч 1 месяц
Дарсонваль 3 раза в неделю по 8 минут
и явка к ней через 2 недели.......

это видимо для того что бы снять воспаление, потом наверное назначит что то стимулирующее и попутно будем искать причину....все бы хорошо если бы не стоимость всех этих анализов и консультаций...и видимо это только начавло моих затрат(((((((( ну как вы считаете, ФТГ у меня не айс??

Maiximilian
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:34

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Maiximilian »

Анастасия! Как парень скажу от себя - с волосами собранными в хвост, ты тоже очень красива :) И никакого яйца я не вижу) Очень милая девушка :wink:

Аглая Ивановна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:12

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Аглая Ивановна »

А я даже больше скажу - на последних фото вы нежнее, беззащитнее, женственнее)))) Раньше у вас красота была агрессивная, кричащая, а сейчас аристократичная...))) Вот так!!!!
Разбирайтесь, конечно, с проблемой, но не огорчайтесь ТАК!!!

Ответить