Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Nika5551 »

Мне тоже в 18 казалось, что в 40 уже старость наступает, однако самой через пару лет стукнет, а младший только в 1 класс пойдет, еще для себя и пожить-то не успела, а тут злая АГА пришла :lol: Анастасия, вам совет такой: если очень напрягают просветы на висках, купите тени для век темные, под цвет волос, и немного ретушуйте просветы, мне тени даже больше нравятся, чем топпик, ложаться лучше. Сама так делаю :)
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Спасибо конечно)))но мне срочно необходимо как то остановить это выпадение........я даже не хочу думать что мне придется пользовасться такими вещами :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Nika5551 »

Анастасия95 писал(а):Спасибо конечно)))но мне срочно необходимо как то остановить это выпадение........я даже не хочу думать что мне придется пользовасться такими вещами :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ну можно, конечно, сидеть и плакать целыми днями, а можно жить дальше и бороться :wink:
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

я же не бездействую...я говорю о том что с этим очень тяжело жить, не зная тем более что будет дальше(((

TatZhu
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение TatZhu »

Жить с этим очень тяжело! С этим нельзя вот так просто смириться ни в 18, ни в 60. 50% женской красоты это волосы, фигуру можно сделать (похудеть, подкачаться), морщины исправить, а вот заставить волосы расти в густоту навсегда невозможно! Чувствуешь себя ущербной, качество жизни снижается, начинаешь комплексовать. У вас сейчас стресс по этому поводу, я вспоминаю себя, когда у меня это начиналось, я выла почти каждый день, бегала по врачам, настроения не было никогда. Сейчас постарше стала, конечно проще к этому отношусь, семья, ребенок, жилье есть. Но бывают день-два, когда я опять загоняюсь проблемой и плачу. А бывает сосчитаю волос 70 за мытье/расчесывание, вижу пух, который у меня от минокса появляется, и настроение хорошее на весь день...
Минокс с 29.07.14г

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

А у вас уже давно это продолжается?? сколько лет???? как вы спасаетесь???

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение marisha »

TatZhu, это вопрос отношения к себе и -что главное- своего "фетиша", "пунктика". каждому в своей внешности дорого что-то своё)))

что значит "исправить" морщины? сделать в 30 лет пластику? ))) обколоться ботоксом повсюду? я вот как-то не готова )))

всё очень индивидуально. я,например, из-за проблем со здоровьем не могу ничего накачать- мне спортом заниматься нельзя. никаким, даже плаванием или йогой. поэтому борюсь с целлюлитом только массажом ручным+ LPG. но нужного эффекта я уже не полчаю, годы берут свое. поэтому о невозможности одеть на пляж купальник желаемого очень открытого фасона я жалею куда больше, чем по поредевшим волосам. потому что волосы можно наклеить. а задницу новую- нет!

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Мариша, я с вами соглашусь...но ник ому абсолютно от этого не легче...кому волосы, кому попа красивая.....суть проблемы не меняется...переживания, чувство неполноценности .....теперь наши спутники(((((

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Анастасия95, чувство неполноценности отставить в дальний угол, а лучше вообще убрать куда-нибудь на антресоли и забыть про него. Это у Вас говорит первый шок от того, что "мы не всегда будем такими, как в 18 лет", просто Вы его испытали очень рано, отсюда такой упаднический настрой. Для меня тоже стало откровением, что после 25 организм (подчеркиваю, ВЕСЬ организм, а не только кожа/волосы/ногти) перестает так легко прощать не достаточно внимательное отношение к себе. И от кофе начинают желтеть зубы (а у меня еще и кожа на лице!), и спать по 4 часа, а потом весь день крутиться как ни в чем не бывало уже чуть сложнее, чем в 18, и если утром не нанести увлажняющий крем, то к вечеру кожа "сохнет" и проступает сеточка мелких морщинок. Слабенькая, но она есть! А в 18 не было!
Кто-то здесь уже цитировал прекрасную фразу из "Алисы в Зазеркалье" - *чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бежать*. Чтобы выглядеть хорошо в 18 ничего особенного не надо, в 25 - минимальный набор ежедневных процедур, в 30 - уже не минимальный, а расширенный ) в 40 - не знаю, доживу, смогу сказать точнее. И, вероятно, многим из нас рано или поздно придется включить тот же миноксидил в этот список "ежедневных процедур" или еще что-то - кому что подходит/помогает.
Так что бы не помогало НИЧЕГО - не бывает, поверьте! Другое дело, каждому приходится методом проб и ошибок искать "свое" средство. Но лично я к этому отношусь более спокойно, не считаю, что это прямо вот "выброшенные на ветер деньги". Крем для лица ведь тоже не каждый подходит? И духи бывают неудачные? И купленные туфли невозможно носить, потому что натирают, и платье, так хорошо сидевшее в магазине дома вдруг разонравилось. Ведь у каждой из нас такое бывает, чего ж мы с волосами ждем чуда от первого попавшегося средства. И в конце-концов, всегда есть минокс и его аналоги. В этом плане очень вдохновляет пример Мариши, у которой (поправьте меня, если я ошибаюсь) стаж выпадения волос 6 лет и какой впечатляющий результат через 2 года минокса. Это я к тому, что выпавшее у Вас, автор, за год вполне себе восстановимо!
Кстати, можно один нескромный вопрос - чисто для понимания общей картины (можно в личку) - Вам сейчас 18, как я поняла? А с какого возраста начался цикл и когда он стал регулярным?

Птица
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 07:42
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Птица »

Насчет красоты я тоже соглашусь с Маришей. По крайней мере, по собственному опыту сужу, что пунктики насчет каких-то внешних черт в окружающих нас людях часто бывают проекцией или своих собственных комплексов или предпочтений. Например, я вообще у женщин на волосы не обращала внимания, кроме как если они из ряда вон выходящей красоты (девочка в соседней лабе - чисто Рапунцель, в частности), а как пошли какие-то свои проблемы, теперь пялюсь у всех на проборчики и общее волосяное состояние :). А женщины какие были, такие и есть.
Как уже посоветовали предыдущие ораторы, ждите результатов ФТГ и старайтесь не доводить себя до отчаяния (волосы это точно не любят). Совет Альдолазы прекрасен и чистая правда )

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Анастасия95, чувство неполноценности отставить в дальний угол, а лучше вообще убрать куда-нибудь на антресоли и забыть про него. Это у Вас говорит первый шок от того, что "мы не всегда будем такими, как в 18 лет", просто Вы его испытали очень рано, отсюда такой упаднический настрой. Для меня тоже стало откровением, что после 25 организм (подчеркиваю, ВЕСЬ организм, а не только кожа/волосы/ногти) перестает так легко прощать не достаточно внимательное отношение к себе. И от кофе начинают желтеть зубы (а у меня еще и кожа на лице!), и спать по 4 часа, а потом весь день крутиться как ни в чем не бывало уже чуть сложнее, чем в 18, и если утром не нанести увлажняющий крем, то к вечеру кожа "сохнет" и проступает сеточка мелких морщинок. Слабенькая, но она есть! А в 18 не было!
Кто-то здесь уже цитировал прекрасную фразу из "Алисы в Зазеркалье" - *чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бежать*. Чтобы выглядеть хорошо в 18 ничего особенного не надо, в 25 - минимальный набор ежедневных процедур, в 30 - уже не минимальный, а расширенный ) в 40 - не знаю, доживу, смогу сказать точнее. И, вероятно, многим из нас рано или поздно придется включить тот же миноксидил в этот список "ежедневных процедур" или еще что-то - кому что подходит/помогает.
Так что бы не помогало НИЧЕГО - не бывает, поверьте! Другое дело, каждому приходится методом проб и ошибок искать "свое" средство. Но лично я к этому отношусь более спокойно, не считаю, что это прямо вот "выброшенные на ветер деньги". Крем для лица ведь тоже не каждый подходит? И духи бывают неудачные? И купленные туфли невозможно носить, потому что натирают, и платье, так хорошо сидевшее в магазине дома вдруг разонравилось. Ведь у каждой из нас такое бывает, чего ж мы с волосами ждем чуда от первого попавшегося средства. И в конце-концов, всегда есть минокс и его аналоги. В этом плане очень вдохновляет пример Мариши, у которой (поправьте меня, если я ошибаюсь) стаж выпадения волос 6 лет и какой впечатляющий результат через 2 года минокса. Это я к тому, что выпавшее у Вас, автор, за год вполне себе восстановимо!
Кстати, можно один нескромный вопрос - чисто для понимания общей картины (можно в личку) - Вам сейчас 18, как я поняла? А с какого возраста начался цикл и когда он стал регулярным?
Месячные у меня пошли в 11 с половиной вроде...регулярными через года полтора стали....это важно?? да??? я просто чувствую себя неуверено......постоянно с хвостиком хожу, хотя мне он никогда не нравился, я ненавидила носить хвост-только распущенные волосы и они мне шли...а сейчас голова как яйцо прилизанная.........мой парень тоже уже плачет вместе со мной ночью, хахаха...прям на пару рыдаем((((((( я конечно понимаю что минокс на крайний случай, никуда он не денеться........нооооо я не могу с этим ни как смириться....наверное потому чтоя слишком эмоциональная, они еще сильней лезут((((((

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

А как вы вообще считаете, по фото у меня есть ага или нет????? какие ваши предположения!?? мне это очень важно!!!

зефир_2
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:26

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение зефир_2 »

Позвольте выскажу свое мнение. На истину не претендую, все имхо.
Что касается непосредственно волос - вы не предоставили ни одно фото с распущенными волосами, чтобы оценить весь тот же якобы ужас, от которого вы так страдаете. Но то, что видно из фото с забранными волосами - так то, что волосы нормальные, обычные, при надлежащем уходе и грамотной стрижке они будет выглядеть прекрасно (лучше, чем у многих).
У большинства актрис, которые не наращивают кудри, такие волосы. Плохие же волосы у Волочковой. Вот там беда, но это не мешает ей быть уверенной в себе и покупать унитазы со стразами )
Залысины могут быть проявлением АГА. Но, насколько я знаю, и диффузка (особенно агрессивная, длящаяся долгий срок) также вызывает истончение волос. Здесь была девушка, у которой нашли хеликобактер, и после лечения плотность волос значительно улучшилась. Так к чему сейчас гадать? Не проще ли дождаться фтг, а не накручивать?
Даже, даже если это "начавшаяся АГА" (а у нас всех есть чувствительность фолликул, только в разных стадиях) - в этом нет ничего смертельного. Сразу вы не облысеете: АГА может затихнуть и вы останетесь в таком как сейчас состоянии долгое время, а уже после рождения ребенка (скажем, лет через 7) начнете прием миноксидила. Если АГА сейчас прогрессирующая, то и тут есть три варианта развития событий: прием миноксидила, использование накладок/системы.

И еще позвольте, совет. Прекратите так убиваться и быть столь эмоциональной. Эмоциональность хороша и важна, но крайности -это всегда плохо. Даже актеры не должные слишком драматизировать на сцене, что уже говорить про обычную жизнь. Попереживали, поплакали - все хватит:) переключитесь на что-то: фигуру, макияж, подбор гардероба (не говоря уже про учебу, работу).
И может, не стоит посвящать своего молодого человека в такие вопросы? Я не к тому, что "муж любит жену здоровую", просто юноши- существа внушаемые, и если им постоянно говорить: "ой, а тут залысинка, как у Ленина. А тут вена вскочила. А тут не трогай, не видишь, целлюлит покрыл мою попу", они начнут это видеть.
А зачем это нужно? Пусть видят нас в общем = красавицами - кем мы и являемся. Как говорится: ни злоупотребляйте фразой про "ты меня не любишь", иначе однажды ваш партнер в это поверит :shock:

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Я постараюсь сохранить спокойствие до фтг...ведь вполне вероятно что мне скажут что это не ага....ведь остальные врачи-ставят себорею жирную.....может все обойдется))))) фото с распущенными волосами выложу завтра........просто их надо уложить-они у меня постоянно в гульку собраны и закручены.......если их в таком состе сфоткать то получается копнааа.........а когда помоешь и высушишь-видно мою беду))) завтра покажу))))

chelka1980
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:54

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение chelka1980 »

Анастасия, читаю вашу тему и не могу отказаться от комментария. Наверно потому что вы еще очень молоды, для вас эта проблема с волосами кажется столь драмматичной. Но вы у вас же есть голова на плечах в конце концов, чисто логически вы же должны понимать, что стресс в любом случае только усугубит вашу проблему. Если вы хотите ее решить - то самый первый шаг - это успокоиться, взять себя в руки и прекратить истерику. Мне 34 года. Поначалу я тоже пару раз "всплакнула", так как копной волос и в более ранние годы никогда не могла похвастаться. Потом успокоилась, почитала форумы, выработала сама для себя схему действий и следую ей. Я даже уже подобрала для себя накладку на всякий случай - и стало как-то спокойнее, тем более что мой лысеющий муж всячески меня поддерживает :lol: А еще, у моей хорошей знакомой, у которой просто копна волос, которой я всегда завидовала, обнаружили сразу 2 очага рака - рак кишечника и опухоль в легком....А еще у моего ребенка было подозрение на онкологию... И когда я сопоставила причины моих слез и переживаний, мне до того было стыдно и страшно, что я сама себе сказала - да пусть я вся покроюсь целлюлитом с ного до головы и выпадут все волосы, лишь бы не ЭТО. И теперь, когда начинается порой очередная истерика по поводу волос, я всегда это вспоминаю, и говорю себе - Господи, какая я счастливая женщина, что это ЕДИНСТВЕННАЯ моя беда, которую и бедой-то назвать смешно, и сразу все встает на свои места. Желаю вам прежде всего благоразумия и спокойствия и все будет хорошо у вас!!!

Ответить