Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение kapeks39 »

волосы истончаются не у всех и не всегда. Зависит от изначальной толщины волос. у меня до сих пор толстенькие. не истощенные. Все индивидуально . Вы же не врач, как можно ставить диагнозы

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Тигруля »

Волосы не могут не истончаться при АГА. Механизм облысения, так сказать, при АГА заключается в миниатюризации фолликулов под токсичным для фолликула воздействием ДГТ. Чем меньше фолликул, тем меньше диаметр волоса, тем меньше пигмента. Пока фолликул не исчезнет совсем и место его дислокации не зарастёт травой, пардон, соединительной тканью (привет, «желтые точки», один из маркёров АГА). И по другому быть не может. Если Ваши волосы «толстенькие», сыпят они 20 лет, и Вы ещё не облысели, то у Вас не АГА, все крайне просто.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение kapeks39 »

Ну почему ж не ага. Какие-то истончаются, выпадают и уже не растут, какие-то растут. Ведь есть разной силы ага. И разной толщины волосы. Вот у меня были очень толстые и густые. Сейчас негустые и не очень толстые..Поэтому на волосах как у девушки это не сразу заметно..Визуально моя ага стала заметна последние лет 5.И то топиком засыплю макушку, и пошла. нужно конечно мыть через день, а то и каждый день иначе заметнее поредение

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Galiana »

Тигруля писал(а):Волосы не могут не истончаться при АГА. Механизм облысения, так сказать, при АГА заключается в миниатюризации фолликулов под токсичным для фолликула воздействием ДГТ. Чем меньше фолликул, тем меньше диаметр волоса, тем меньше пигмента. Пока фолликул не исчезнет совсем и место его дислокации не зарастёт травой, пардон, соединительной тканью (привет, «желтые точки», один из маркёров АГА). И по другому быть не может. Если Ваши волосы «толстенькие», сыпят они 20 лет, и Вы ещё не облысели, то у Вас не АГА, все крайне просто.
Такой же точки зрения придерживаюсь. Либо есть у меня ещё одна версия - что женщины, которые жалуются на выпадение волос многолетнее, истончение волос и типа поредение проборов (которые по факту 95% людей на улице и не заметят), то это некая физиологическая АГА - ну то есть это как бы естественный процесс, и к конкретной лысине или плеши приведёт только через несколько десятков лет. Потому что за последние несколько месяцев я очень много видела женщин с ага явной (то есть, это когда конкретная лысина диаметром 10 см, прикрытая чуть чуть волосами - расстояние между волосинками 4-5 мм при этом)). Вот такие состояния, я считаю надо лечить, либо накладкой/париком пользоваться. С остальным уже по желанию - хотите волос чуть побольше, миноксидил в помощь. Если же в принципе готовы с поредевшими волосами и чуть расширенными проборами походить ( которые , повторюсь , 9 из 10 человек не заметят ), то принимаем это состояние как некую физиологическую норму.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

У меня волосы со всей головы очень сильно поредели. Особенно сильно на затылке. Но и пробор и бока прилично поредели. По ощущению волосы очень тонкие и висят. Как бы прилизаны к голове. Хотя волосы всегда в чистоте, мою каждый день. Крупинки жирные на всей коде головы, и вместе с этими крупинками и выпадают. И длинные и короткие. Каждый день, минимум 150 шт, новые не успеваю нарасти..цинк я очень долго пила, курсами 3 месяца, месяц отдыха, потом опять 3 месяца пила, и так повторяла курсы несколько раз. Увы( не помогло....на лице тоже есть закупорка пор, и я больше года мучалась из за этого с прыщами, места живого не было...вот уже несколько лет подряд я утром и вечером использую скинорен...иногда начинаю пропускать и прыщи появляются снова (( а вообще, фото конечно не передаёт всю печаль , что происходит с волосами...

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Совсем плохо ??
Вложения
B6C5B2F4-02A7-49A1-A40F-F83B22FB4255.jpeg
B6C5B2F4-02A7-49A1-A40F-F83B22FB4255.jpeg (814.04 КБ) 9620 просмотров

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Alex86 »

Настя, вы очень красивая. Судя по фото из профиля, ни у кого даже подозрения не может возникнуть, что с волосами что-то не так. Живите и радуйтесь! Хотя, я и сам тут не от большой радости, но, это отдельная тема.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение KittyKitty »

У нас с вами очень похожа картина! Как до, так и после. У меня тоже крупинки по всей голове, часто они остаются на конце выпавшего волоса. Только я голову мою раз в три дня, в день помывки 200-230 может, в промежуточные-штук 30. И тоже как ни странно сильно поредел затылок, прям где шея. Но и виски с центральным пробором очень не очень( Мин не пробовали? Я настолько отчаялась что хочу рискнуть

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Alex86 писал(а):Настя, вы очень красивая. Судя по фото из профиля, ни у кого даже подозрения не может возникнуть, что с волосами что-то не так. Живите и радуйтесь! Хотя, я и сам тут не от большой радости, но, это отдельная тема.
Спасибо вам ))

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

KittyKitty писал(а):У нас с вами очень похожа картина! Как до, так и после. У меня тоже крупинки по всей голове, часто они остаются на конце выпавшего волоса. Только я голову мою раз в три дня, в день помывки 200-230 может, в промежуточные-штук 30. И тоже как ни странно сильно поредел затылок, прям где шея. Но и виски с центральным пробором очень не очень( Мин не пробовали? Я настолько отчаялась что хочу рискнуть
Мин не пробовала, и если честно очень боюсь, от него ещё сильнее может жирность стать...я уже не знаю что делать...от волос реально меньше трети осталось ((( как у вас с питанием дела обстоят? Употребляете сладкое? Я думаю может из за этого...гормоны сдавали?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение kapeks39 »

не бойтесь мина! попробуйте и молитесь, чтобы помог! Те, кому помогает, пользуются и довольны.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение KittyKitty »

Сладкое не люблю и почти не ем. Мне кажется питание- это все ерунда, пробовала и печень «чистить» и полисорб пить курсом. По гинекологии-отсутствует овуляция, из чего делаю вывод что все же не все в порядке, но гормоны при этом в норме,не знаю есть ли тут взаимосвязь. Заметила,что чем меньше остаётся волос,тем быстрее они пачкаются.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

KittyKitty писал(а):Сладкое не люблю и почти не ем. Мне кажется питание- это все ерунда, пробовала и печень «чистить» и полисорб пить курсом. По гинекологии-отсутствует овуляция, из чего делаю вывод что все же не все в порядке, но гормоны при этом в норме,не знаю есть ли тут взаимосвязь. Заметила,что чем меньше остаётся волос,тем быстрее они пачкаются.

saro4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 05:49

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение saro4ka »

Здравствуйте,Настя! Как сейчас у вас дела обстоят? Смогли найти причину? Какими средствами пользуетесь?

Ответить