Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Про Дипросалик сложно сказать - я думаю, врачу при очном осмотре виднее, что у Вас творится с кожей головы, может и стоит. Не все гормоны одинаково опасны, скажу так. Дипросалик да, стероидное (читай гормональное) противовоспалительное средство. Бывают ситуации, когда другие противовоспалительные нестероидного ряда не работают, например, при разных контатктных дерматитах.
Думаю, за 14 дней (я бы ужала до 10 - это "классическая" продолжительность использования стероидных противовспалительных препаратов) он точно не навредит. От дерматита (если он есть, а это, повторюсь видно ТОЛЬКО врачу и ТОЛЬКО при личном осмотре) волосам уж точно хуже.
Да и никакого миноксидила, если есть проблемы с кожей! Вам тут сейчас насоветуют. Сначала убираем дерматит, потом смотрим анализы, потом корректируем дефицитные состояния (ежели такое найдется) и постстрессовое выпадение, а если ничего не поможет, то мин.
Просто тут надо решить, доверяете ли Вы врачу, а если доверяете, то действуйте по ее схеме строго тогда уже, чтобы не было "ни туда ни сюда".

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Про Дипросалик сложно сказать - я думаю, врачу при очном осмотре виднее, что у Вас творится с кожей головы, может и стоит. Не все гормоны одинаково опасны, скажу так. Дипросалик да, стероидное (читай гормональное) противовоспалительное средство. Бывают ситуации, когда другие противовоспалительные нестероидного ряда не работают, например, при разных контатктных дерматитах.
Думаю, за 14 дней (я бы ужала до 10 - это "классическая" продолжительность использования стероидных противовспалительных препаратов) он точно не навредит. От дерматита (если он есть, а это, повторюсь видно ТОЛЬКО врачу и ТОЛЬКО при личном осмотре) волосам уж точно хуже.
Да и никакого миноксидила, если есть проблемы с кожей! Вам тут сейчас насоветуют. Сначала убираем дерматит, потом смотрим анализы, потом корректируем дефицитные состояния (ежели такое найдется) и постстрессовое выпадение, а если ничего не поможет, то мин.
Просто тут надо решить, доверяете ли Вы врачу, а если доверяете, то действуйте по ее схеме строго тогда уже, чтобы не было "ни туда ни сюда".
У меня себорейный дерматит, воспаление особенно сильное на затылке и чешется...там небольшие красные пятна (мой молодой человек увидал) врач их даже не смотрела....выписала мне этот дипросалик...я все таки попробую....но я вот неожиданно подумала что все дело может быть в моих яичниках...ну и вообще из за женских проблем....у меня хроническое воспаление яичников- лечи не лечи оно не проходит...хотя цикл регулярный..все таки прежде всего пойду схожу еще разок к гинекологу....

car_di_nal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:05
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение car_di_nal »

Настя, а у вас как долго волосы выпадают? И по сколько в день? Вы считали?
У меня год как выпадают, обьема уже не осталось, волосиков как у трехлетнего ребенка. Диффузка страшная, хотя сейчас я мечтаю о своих цифрах двухмесячной давности: было по 300 в день мытья, а сейчас 700, вот сегодня мыла. Правда, в остальные дни у меня по полтиннику максимум. Мою в истерике. Понятно, что нельзя нервничать, но когда они тянутся прядями - очень трудно улыбнуться и сказать себе, что все чудесно. А у вас изначально волос очень много было, и поэтому сейчас визуально все нормально. Вот мне уже выпадать некуда волосам, их осталось на месяц такими темпами, мне кажется. А у вас точно есть время их восстановить без потери эстетического вида. Прорвемся, мне кажется. У меня сегодня фтг.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

car_di_nal писал(а):Настя, а у вас как долго волосы выпадают? И по сколько в день? Вы считали?
У меня год как выпадают, обьема уже не осталось, волосиков как у трехлетнего ребенка. Диффузка страшная, хотя сейчас я мечтаю о своих цифрах двухмесячной давности: было по 300 в день мытья, а сейчас 700, вот сегодня мыла. Правда, в остальные дни у меня по полтиннику максимум. Мою в истерике. Понятно, что нельзя нервничать, но когда они тянутся прядями - очень трудно улыбнуться и сказать себе, что все чудесно. А у вас изначально волос очень много было, и поэтому сейчас визуально все нормально. Вот мне уже выпадать некуда волосам, их осталось на месяц такими темпами, мне кажется. А у вас точно есть время их восстановить без потери эстетического вида. Прорвемся, мне кажется. У меня сегодня фтг.
У меня выпадаю уже 1 год и 1 месяц ровно....мне на фтг посчитали что моя норма выпадения 105, а фактическое выпадение 400.....но у меня при мытье они не особо выпадают...или может я не замечаю...а вот при расчесывании и когда поним рукой проводишь- это дааа.....у меня каждый раз ноги подкашиваются.....мне вообще ни чего не помогает...даже улучшения ни на день не было.....знать бы что конкретно лечит- другое дело...а то копаешься в своем организме выкидываешь деньги на ветер..((( я уже устала....на самом деле это кажется что у меня еще нормально...там далеко не нормально!!! особенно на затылке...очень жидкие....я их в хвост закручиваю и рампушаю что бы нормально смотрелось......но мне очень плохо еще потому что до этого волос куча было, многие завидовали а я грдилась ими....а сейчас хожу прилизанная...даже из не распускаю :cry: :cry: :cry: :cry: Выложите фото, посмотрим как у вас дела обстоят....и обязательно фтг)) я жду с нетерпением))) может вместе что то порешаем)))

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Девочки, я в ужасе просто!!!!! волосы стали лезть еще в 2 раза больше...вообще огромными пучкми....просто огромными...мне даже сестра сказала что у меня волосы уже заканчиваются(((((( я уже просто не знаю что делать(((((( это кошмар :cry: :cry: :cry:

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Настя, у Вас по ФТГ телоген 37%, вот он и валится. Они НЕ СТАЛИ выпадать сильнее, просто из-за сильного стресса (+ Вы сейчас мажете голову чем-нибудь наверное?) процесс выпадения УЖЕ УМЕРШИХ ВОЛОС (телоген - это мертвые волосы, которые перестали расти и им одна дорога - выпасть) ускорился. 37% это действительно много и страшно, у меня когда на мазюкалках 22% ускоренно полетели, я думала с ума сойду! Поэтому я Вас понимаю (и, уверена, не только я). Это надо перетерпеть, Ваша цель сейчас - не дать другим волосам входить в телоген вне нормы, а для этого - компенсировать дефицитные состояния, успокаивать нервную систему итд итп. Вырастут! Не сразу (и возможно не все), но больше половины точно вырастет обратно!
Не переживайте!

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

я уже просто не знаю что делать.......................уже все так катострофично(((( и стыдно....очень мало их осталось....ведь если так сильно много волос выпало- должна быть мощная причина.....а я не могу найти((((( и не знаю что лечить...и чем...а они все падают с меня и падают..время идет а их все меньше(((( у меня уже начинается очень жесткая депрессия...(( так и до психушки не далеко

car_di_nal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:05
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение car_di_nal »

Настя, понимаю!!!!!!!!!!! Клянусь, я вас понимаю!! Только у меня телоген оказался 11%, врач на меня как на дуру смотрела после исследования. "Вы такие вещи, говорит, рассказывали, а у вас не выпадает ничего, вы просто не вычесываете, и они у вас все во время мытья падают". Даже если и так, но 800 волос во время мытья, и по 30 в следующие два дня до следующего мытья - это по 300 в день почти. Это мрак! Я теперь боюсь, что у меня живые выпадают по каким-то причинам.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

car_di_nal писал(а):Настя, понимаю!!!!!!!!!!! Клянусь, я вас понимаю!! Только у меня телоген оказался 11%, врач на меня как на дуру смотрела после исследования. "Вы такие вещи, говорит, рассказывали, а у вас не выпадает ничего, вы просто не вычесываете, и они у вас все во время мытья падают". Даже если и так, но 800 волос во время мытья, и по 30 в следующие два дня до следующего мытья - это по 300 в день почти. Это мрак! Я теперь боюсь, что у меня живые выпадают по каким-то причинам.
это в любом случае ненормально...должны же быть девочки с точно такими же проблемами (ТОЧНО такими же, а не те у которых немножко лезут и то в сезон линьки) которые вылечили это, спасли волосы....я просто поверить не могу что такое вообще происходит...они просто беспощадно вываливаются......мой парень уже плачет смотря на мою голову...реально плачет!!!! Пацану 23 года...армия, в море ходит, вообще стоикий он у меня, а вот на счет волос признается- сильно переживает...что уж обо мне (о нас девочках бедных) говорить(((((((((

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Настя, поверьте, тут нету никого с сезонной линькой. Зато есть много людей, которым пришлось пройти через то же самое, что и Вам, если не хуже. Просто не все подробно пишут. Найдите историю Гражины, например, или Веснушки. Еще из ярких примеров, которые еще не упоминались - Фиалка, Нинуля (она же Ниночка) и leto2013 с тотальной алопецией. Вообще, Вам нужно сходить на ветку "борьба с депрессией", почитать, что даже при полном облысении жизнь не заканчивается. У Вас стресс дикий был же, чего же Вы хотите? 3 месяца ЖДАТЬ, ЖДАТЬ и еще раз ЖДАТЬ. Да, выпадают. ВЫ-РАС-ТУТ!!!! Ну сбрейте их уже (я предлагала давно) и ходите в красивом платке, хоть не будете видеть этого падежа.
А про парня - сдается мне, он не по волосам Вашим плачет, а от отчаяния, что ничем не может Вам помочь, видя, как Вы мучатесь. ну что она Вас в парике любить не будет что ли?! Абсурд же! И вообще, Вы с ним поосторожнее, побережней. Мужчины, они не железные. Не хотела писать, но специально для Вас пишу - от меня вот жених ушел. И теперь не знаю, что будет и как. А почему ушел? Да потому что я последние 9 месяцев (если не год) только со своими волосами и носилась, жаловалась, плакала, вся сконцентрировалась на своей проблеме только, о нем вообще забыла. Он держался-держался и не выдержал. Кто-то здесь писал - мужчины уходят не потому, что на голове на 30% волос меньше стало, а потому что атмосфера от бесконечных волосяных страданий становится невыносимой. Вот я живой тому пример.
Так что берегите его!

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Настя, поверьте, тут нету никого с сезонной линькой. Зато есть много людей, которым пришлось пройти через то же самое, что и Вам, если не хуже. Просто не все подробно пишут. Найдите историю Гражины, например, или Веснушки. Еще из ярких примеров, которые еще не упоминались - Фиалка, Нинуля (она же Ниночка) и leto2013 с тотальной алопецией. Вообще, Вам нужно сходить на ветку "борьба с депрессией", почитать, что даже при полном облысении жизнь не заканчивается. У Вас стресс дикий был же, чего же Вы хотите? 3 месяца ЖДАТЬ, ЖДАТЬ и еще раз ЖДАТЬ. Да, выпадают. ВЫ-РАС-ТУТ!!!! Ну сбрейте их уже (я предлагала давно) и ходите в красивом платке, хоть не будете видеть этого падежа.
А про парня - сдается мне, он не по волосам Вашим плачет, а от отчаяния, что ничем не может Вам помочь, видя, как Вы мучатесь. ну что она Вас в парике любить не будет что ли?! Абсурд же! И вообще, Вы с ним поосторожнее, побережней. Мужчины, они не железные. Не хотела писать, но специально для Вас пишу - от меня вот жених ушел. И теперь не знаю, что будет и как. А почему ушел? Да потому что я последние 9 месяцев (если не год) только со своими волосами и носилась, жаловалась, плакала, вся сконцентрировалась на своей проблеме только, о нем вообще забыла. Он держался-держался и не выдержал. Кто-то здесь писал - мужчины уходят не потому, что на голове на 30% волос меньше стало, а потому что атмосфера от бесконечных волосяных страданий становится невыносимой. Вот я живой тому пример.
Так что берегите его!
я думала вы доктор :shock: :shock: :o а у вас тоже оказывается проблема...а что с вашими волосюшками?? вы вылечили?? лечите? помогает??

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Нет, что Вы, я не доктор, я писала об этом где-то. Я ученый, научный сотрудник, биолог. Поэтому немножко "в теме", тем более, что пришлось разбираться подробно, когда сама столкнулась с такой напастью.
Я в процессе пока, сейчас еще очень рано говорить о видимой динамике, всерьез я взялась за них только в феврале, когда нашла хорошего трихолога. Выпадение вроде остановили, но только к июлю, сколько времени будет зарастать и зарастет ли пока непонятно. Мин никто из 3х трихологов, у которых я была, не советовал, следим за динамикой, как минимум до НГ, а лучше до февраля. Здесь ведь важно не поспешить, но и не упустить момент.
Но у меня полно отягчающих факторов, поэтому на меня равняться вообще не стоит. Судя по тому, что со мной происходит (по клиническим проявлениям), до начала мина я как минимум хочу исключить у себя патологию надпочечников, а в идеале, еще парочку проблем.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Нет, что Вы, я не доктор, я писала об этом где-то. Я ученый, научный сотрудник, биолог. Поэтому немножко "в теме", тем более, что пришлось разбираться подробно, когда сама столкнулась с такой напастью.
Я в процессе пока, сейчас еще очень рано говорить о видимой динамике, всерьез я взялась за них только в феврале, когда нашла хорошего трихолога. Выпадение вроде остановили, но только к июлю, сколько времени будет зарастать и зарастет ли пока непонятно. Мин никто из 3х трихологов, у которых я была, не советовал, следим за динамикой, как минимум до НГ, а лучше до февраля. Здесь ведь важно не поспешить, но и не упустить момент.
Но у меня полно отягчающих факторов, поэтому на меня равняться вообще не стоит. Судя по тому, что со мной происходит (по клиническим проявлениям), до начала мина я как минимум хочу исключить у себя патологию надпочечников, а в идеале, еще парочку проблем.
а скажите пожалуйста, акие конкретно анализы сдать в первую очередь. ."Общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, сыворот железо, АЛТ, АСТ,общий белок,альбумин, билирубин,щел. фосфотаза, креатинин, мочевина, триглицериды, холестерол, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, цинк, медь , CA/K/Na/Ci/Mg/Mn/Se/Zn/Cu, ТТГ, Т4 своб, Т4 связ, Т3 своб, Т3связ, ЛГ, ФСГ, Пролактин (фракции), 17-ОН-Р, ДГАЭС, анализ кала на гельминтов,на простейшие, общий анализ мочи, УЗИ щитовидки, УЗИ обп, кал на дизбактериоз, кал на лямблии, кал на хеликобактер пилори, УЗИ органов малого таза, спектральный анализ волос из 2 зон, соскоб на элементы грибов.
кот орые самые важные для это проблемы!! а то мне написали на много много денег анализы сдать..у меня столько нет...мне бы из них выбрать самые важные из этих

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Ну, во-первых, вот эта группа "Общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, сыворот железо, АЛТ, АСТ,общий белок,альбумин, билирубин,щел. фосфотаза, креатинин, мочевина, триглицериды, холестерол, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, общий анализ мочи", элементарно сдается в районной поликлинике по полису, только надо чуть-чуть настоять и проследить, чтобы все отметили в бланке. Они почему-то с ферритином, ОЖСС и креатинином всегда "упираются". Это важная группа, по ней диагностируются базовые проблемы с метаболическими функциями.
Дальше - соскоб на элементы грибов, с Вашим падежом и себореей, да, думаю важен. Опять же, делается бсплатно у любого дерматолога в поликлинике и КВД.
ЛГ, ФСГ, Пролактин (фракции), 17-ОН-Р, ДГАЭС, УЗИ органов малого таза - это все к гинекологу, тоже должны сделать по полису, тем более, что Вы говорили что-то про хроническое воспаление по-женски.
Как и вот эта группа "ТТГ, Т4 своб, Т4 связ, Т3 своб, Т3связ, УЗИ щитовидки" - назначение у эндокринолога. Выявит патологии щитовидки, если есть, а они часто протекают скрыто. Вероятно, тоже придется настаивать, приходить по несколько раз и ждать своей очереди по записи. Но зато бесплатно.
"анализ кала на гельминтов,на простейшие, УЗИ обп, кал на дизбактериоз, кал на лямблии, кал на хеликобактер пилори" - вот это я не знаю, можно ли сдать по полису или придется платить за все или некоторые. Из них самым бесполезным выглядит анализ на хеликобактер, по-моему, его роль сильно преувеличена (но повторяю, я НЕ ВРАЧ!)
цинк, медь , CA/K/Na/Ci/Mg/Mn/Se/Zn/Cu - точно за деньги. Очень советую сделать хотя бы цинк, селен и медь - наиболее активно влияющие на волосы микроэлементы.
И в самую последнюю очередь спектральный анализ волос из 2 зон

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Ну, во-первых, вот эта группа "Общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, сыворот железо, АЛТ, АСТ,общий белок,альбумин, билирубин,щел. фосфотаза, креатинин, мочевина, триглицериды, холестерол, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, общий анализ мочи", элементарно сдается в районной поликлинике по полису, только надо чуть-чуть настоять и проследить, чтобы все отметили в бланке. Они почему-то с ферритином, ОЖСС и креатинином всегда "упираются". Это важная группа, по ней диагностируются базовые проблемы с метаболическими функциями.
Дальше - соскоб на элементы грибов, с Вашим падежом и себореей, да, думаю важен. Опять же, делается бсплатно у любого дерматолога в поликлинике и КВД.
ЛГ, ФСГ, Пролактин (фракции), 17-ОН-Р, ДГАЭС, УЗИ органов малого таза - это все к гинекологу, тоже должны сделать по полису, тем более, что Вы говорили что-то про хроническое воспаление по-женски.
Как и вот эта группа "ТТГ, Т4 своб, Т4 связ, Т3 своб, Т3связ, УЗИ щитовидки" - назначение у эндокринолога. Выявит патологии щитовидки, если есть, а они часто протекают скрыто. Вероятно, тоже придется настаивать, приходить по несколько раз и ждать своей очереди по записи. Но зато бесплатно.
"анализ кала на гельминтов,на простейшие, УЗИ обп, кал на дизбактериоз, кал на лямблии, кал на хеликобактер пилори" - вот это я не знаю, можно ли сдать по полису или придется платить за все или некоторые. Из них самым бесполезным выглядит анализ на хеликобактер, по-моему, его роль сильно преувеличена (но повторяю, я НЕ ВРАЧ!)
цинк, медь , CA/K/Na/Ci/Mg/Mn/Se/Zn/Cu - точно за деньги. Очень советую сделать хотя бы цинк, селен и медь - наиболее активно влияющие на волосы микроэлементы.
И в самую последнюю очередь спектральный анализ волос из 2 зон
о даа..в нашей больнице басплатно ни чего не сдаш пока не припрет.....я вот когда похудела за 2 месяца на11 кг...мне врач сказала ни чего страшного...ни чего страшного?? 11 кг как ветром сдуло, весь гардероб меняла.......когда я в туалет извеняюсь (по большому) 2 раза в месяц ходила, так меня в больницу положили когда я уже зеленая приползла на корачках...я уже даже стараюсь не суваться туда лишний раз..у эндокринолога я сдавала гормоны,завтра съезжу заберу, НО ОПЯТЬ ЖЕ СДАЛА ТЕ, которые она посчитала нужным...им не важно что тебе надо сдать...они там сами решают....

Ответить