Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Caterina »

Какая живучая тема оказалась про охи-вздохи ни о чем.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Скажите пожалуйста- тестостерон 2,5 это все таки нормально или много??

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Девочки!!! скажите пожалуйста!!!! можно ли вылечить себорею???? я прочитала в интернеье- что если воосы выпадают из за себореи- то их восстановление невозможно!!! и если себорею не лечит- то можно облысеть за 3-5 лет.....у меня себорея!!!! Когда по голове ноклями проводишь то под ними остаются маленькие твердые шарики.....как будто они в порах сидят...и когда волосы выпадают-на кончиках остаются такие же шарики (только побольше слкгка)...и когда этот шарик с волосика снимаешь- там остается луковичка...она не снимается...может эта вся беда от себореи??????

Sadgirl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:33

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Sadgirl »

Анастасия95 писал(а):Девочки!!! скажите пожалуйста!!!! можно ли вылечить себорею???? я прочитала в интернеье- что если воосы выпадают из за себореи- то их восстановление невозможно!!! и если себорею не лечит- то можно облысеть за 3-5 лет.....у меня себорея!!!! Когда по голове ноклями проводишь то под ними остаются маленькие твердые шарики.....как будто они в порах сидят...и когда волосы выпадают-на кончиках остаются такие же шарики (только побольше слкгка)...и когда этот шарик с волосика снимаешь- там остается луковичка...она не снимается...может эта вся беда от себореи??????
Если бы все так прогрессивно лысели от себореи, то лысых было бы намного больше. Себорею можно существенно уменьшить.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Sadgirl писал(а):
Анастасия95 писал(а):Девочки!!! скажите пожалуйста!!!! можно ли вылечить себорею???? я прочитала в интернеье- что если воосы выпадают из за себореи- то их восстановление невозможно!!! и если себорею не лечит- то можно облысеть за 3-5 лет.....у меня себорея!!!! Когда по голове ноклями проводишь то под ними остаются маленькие твердые шарики.....как будто они в порах сидят...и когда волосы выпадают-на кончиках остаются такие же шарики (только побольше слкгка)...и когда этот шарик с волосика снимаешь- там остается луковичка...она не снимается...может эта вся беда от себореи??????
Если бы все так прогрессивно лысели от себореи, то лысых было бы намного больше. Себорею можно существенно уменьшить.
уменьшить...но пока она есть то волосы будутпродолжать выпадать...и потом есть разные формы себореи....у меня жирная и все поры закупорены и волосы от этого выпадают-я так уже думаю....всю жизнь ее уменьшать не хочется....и судя по всему она не излечивается(((((((

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Себорея, строго говоря, не заболевание, а физиологическая особенность функционирования сальных желез. Я не беру сейчас в пример случаи острых грибковых поражений. Лично у меня всегда была жирноватая кожа головы, но себореи никогда не было - потом поехала работать в другую страну, стресс, тревога, переживания - обострилась страшно. Потом успокоилась - все более-менее вернулось на круги своя. Так что с большой долей вероятности у Вас это может быть и от нервов. Вы, кстати, не указали референсные нормы лаборатории, где сдавали анализы.
Обсуждается также связь питания с себореей, но тут вопрос спорный. Теоретически, можно попробовать убрать из рациона продукты с высоким ГИ и молочные продукты (хотя опять же вопрос о связи гиперфункции сальных желез с непереносимостью лактозы пока еще лежит в области теорий), но, учитывая, что Вы и так похудели - это не Ваш случай.
Да, повышение жирности приводит к раздражению кожи, размножению бактерий и грибков, воспалению устья фолликула - то есть может усилить выпадение, но оно в любом случае обратимо. У Вас организм измучен до предела, пройдет время, все нормализуется и себорея тоже уйдет.
А пока - здоровый сон, успокоительные (растительные!!!, никакой тяжелой артиллерии в Вашем возрасте не стоит, думаю), побольше фруктов и овощей в рационе, мясо обязательно (железо/ферритин у Вас в итоге какие?) и грамотный уход за кожей головы, очищение, пилинг, можно травами ополаскивать (крапивой той же, кому-то помогает).
Все будет хорошо!

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Себорея, строго говоря, не заболевание, а физиологическая особенность функционирования сальных желез. Я не беру сейчас в пример случаи острых грибковых поражений. Лично у меня всегда была жирноватая кожа головы, но себореи никогда не было - потом поехала работать в другую страну, стресс, тревога, переживания - обострилась страшно. Потом успокоилась - все более-менее вернулось на круги своя. Так что с большой долей вероятности у Вас это может быть и от нервов. Вы, кстати, не указали референсные нормы лаборатории, где сдавали анализы.
Обсуждается также связь питания с себореей, но тут вопрос спорный. Теоретически, можно попробовать убрать из рациона продукты с высоким ГИ и молочные продукты (хотя опять же вопрос о связи гиперфункции сальных желез с непереносимостью лактозы пока еще лежит в области теорий), но, учитывая, что Вы и так похудели - это не Ваш случай.
Да, повышение жирности приводит к раздражению кожи, размножению бактерий и грибков, воспалению устья фолликула - то есть может усилить выпадение, но оно в любом случае обратимо. У Вас организм измучен до предела, пройдет время, все нормализуется и себорея тоже уйдет.
А пока - здоровый сон, успокоительные (растительные!!!, никакой тяжелой артиллерии в Вашем возрасте не стоит, думаю), побольше фруктов и овощей в рационе, мясо обязательно (железо/ферритин у Вас в итоге какие?) и грамотный уход за кожей головы, очищение, пилинг, можно травами ополаскивать (крапивой той же, кому-то помогает).
Все будет хорошо!
анализы вот вот пойду сдавать....жду зарплату...всю придется потратить...но вот думаю стоит ли кучу ненужных анализов сдавать...железо это само собой сдам...но вот у меня реальная жииирнющая себорея и комочки маленькие из пор на голове достаю...мне кажется это все от этого....у меня всегда была кожа жирная....с третьего класса- как сейчас помню...постоянно нос прыщавый был и жирный...потом лоб и щеки стали жирными- годам к 14....а потом голова....у меня еще 2 перегиба желчного пузыря...и иногда бывают боли...я кой чего узнала в статьях- что желчный пузырь (желч) учавствуйет в пищеварении и помогает расщеплять и усваивать жири...а тк у меня перегибы, то у меня видимо не очень хорошо все это усваивается...и этот весь жирок выходит через кожу...я еще и сладенького люблю покушать...и вообще я готовить очень очень очень люблю...постоянно что то мудрю...пироги, тортики, мясо жирное с и т.д........вот и задумалась....может это все из за моего пузыря и питания?????? как вы думаете??? или я ошибаюсь??? потому что с жкт у меня есть проблема.....гастрит, дуоденит, дискенизия желчевыводящих путей, перегибы, синдром раздроженного кишечника......Господи :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 18 лет...и смех и грех

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Альдолаза »

Настенька, ну что же Вы все норовите потратить всю зарплату на анализы? ) Нет, я пркрасно представляю себе российские реалии, но уж по крайней мере биохимию крови Вам ДОЛЖНЫ сделать бесплатно. И заодно, напомните Вашему терапевту, что есть такое понятие "ежегодная диспансеризация наследния" и процентов 70 Ваших анализов вообще-то входят в обязательный минимум. Не бойтесь Вы их, будьте понастойчивее) У меня тоже на просьбу отметить в бланке не только гемоглобин, но и ферритин спросили "а у Вас что, анемия что ли, ферритин проверять?" Гениальный вопрос )))) Логично, что тут пока не проверишь не узнаешь. Я сделала каменное лицо и сказала "да! и вообще, я в обмороки падаю! (что частично правда)"
Про жкт потпозже напишу поподробнее в личку, знакомая ситуация ) Литры кофе и Роллтонов в студенчестве и аспирантуре даром не прошли)
Оффтоп - а у Вас аккаунт где-нибудь на Фейсбуке есть? Пишите в личку, давайте дружить? Готовить выпечку меня научите ) А то у меня шарлотка - верх искусства ))))

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Альдолаза писал(а):Настенька, ну что же Вы все норовите потратить всю зарплату на анализы? ) Нет, я пркрасно представляю себе российские реалии, но уж по крайней мере биохимию крови Вам ДОЛЖНЫ сделать бесплатно. И заодно, напомните Вашему терапевту, что есть такое понятие "ежегодная диспансеризация наследния" и процентов 70 Ваших анализов вообще-то входят в обязательный минимум. Не бойтесь Вы их, будьте понастойчивее) У меня тоже на просьбу отметить в бланке не только гемоглобин, но и ферритин спросили "а у Вас что, анемия что ли, ферритин проверять?" Гениальный вопрос )))) Логично, что тут пока не проверишь не узнаешь. Я сделала каменное лицо и сказала "да! и вообще, я в обмороки падаю! (что частично правда)"
Про жкт потпозже напишу поподробнее в личку, знакомая ситуация ) Литры кофе и Роллтонов в студенчестве и аспирантуре даром не прошли)
Оффтоп - а у Вас аккаунт где-нибудь на Фейсбуке есть? Пишите в личку, давайте дружить? Готовить выпечку меня научите ) А то у меня шарлотка - верх искусства ))))
Всю зарплату я вообще не хочу тратить...мне же трихолог дала список анализов- я позвонила в клиниику...вышло ровно на всю зарплату((((((( а на счет в обычной больнице сдать- та ни за что в жизни....если не стоит вопрос жизни и смерти-ни за что не возьмут...я пыталась....меня послали...сказали масло себе втирай и все....я знаю про диспанзеризацию....в этом году я не попала...год рождения не подходит((( мамочка хотела меня и сестру проверить......на счет жкт хочу с вами пообщаться...на счет аккаунта- на фэйсбуке меня нет...есть только в контакте ... я вам в лс ссылку скину :oops: :oops: ..только когда добавляться будете напишите что это вы- я просто могу не узнать и не добавить...лишних в друзьях не держу)))

loreley
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение loreley »

Анастасия95 писал(а):Девочки!!! скажите пожалуйста!!!! можно ли вылечить себорею???? я прочитала в интернеье- что если воосы выпадают из за себореи- то их восстановление невозможно!!! и если себорею не лечит- то можно облысеть за 3-5 лет.....у меня себорея!!!! Когда по голове ноклями проводишь то под ними остаются маленькие твердые шарики.....как будто они в порах сидят...и когда волосы выпадают-на кончиках остаются такие же шарики (только побольше слкгка)...и когда этот шарик с волосика снимаешь- там остается луковичка...она не снимается...может эта вся беда от себореи??????
Ну не знаю, у меня себорея и раньше была,и перхоть чуть не летела,но волосы не выпадали. Но, думаю, наличие себореи действительно усугубляет выпадение.
Мне выписали чередовать дегтярный шампунь и шампунь циновит. Еще комплекс система 4 против жирной себореи,но пока купила и толком не пользуюсь, от него сильнее волосы падают. :(

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

loreley писал(а):
Анастасия95 писал(а):Девочки!!! скажите пожалуйста!!!! можно ли вылечить себорею???? я прочитала в интернеье- что если воосы выпадают из за себореи- то их восстановление невозможно!!! и если себорею не лечит- то можно облысеть за 3-5 лет.....у меня себорея!!!! Когда по голове ноклями проводишь то под ними остаются маленькие твердые шарики.....как будто они в порах сидят...и когда волосы выпадают-на кончиках остаются такие же шарики (только побольше слкгка)...и когда этот шарик с волосика снимаешь- там остается луковичка...она не снимается...может эта вся беда от себореи??????
Ну не знаю, у меня себорея и раньше была,и перхоть чуть не летела,но волосы не выпадали. Но, думаю, наличие себореи действительно усугубляет выпадение.
Мне выписали чередовать дегтярный шампунь и шампунь циновит. Еще комплекс система 4 против жирной себореи,но пока купила и толком не пользуюсь, от него сильнее волосы падают. :(
это видимо зависит от того какой вид себореи...если у вас просто много перхоти было, это мог быть просто грибок...а не жирная себорея, которая все закупоривает

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Я добавила фото в личные фото....очень сильно лирная кожа, и в коде как будто крупинки , которые легко вынимаются ногтями...с этого все и началось...за 6 лет осталось меньше трети от волос(( перепробована невиданная куча лекарств и процедур....страшно ...
Вложения
AD6F60B8-A954-4D7C-931E-3CED97499BB1.jpeg
AD6F60B8-A954-4D7C-931E-3CED97499BB1.jpeg (362.9 КБ) 9824 просмотра

Dolina
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:22

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Dolina »

Анастасия95 писал(а):Я добавила фото в личные фото....очень сильно лирная кожа, и в коде как будто крупинки , которые легко вынимаются ногтями...с этого все и началось...за 6 лет осталось меньше трети от волос(( перепробована невиданная куча лекарств и процедур....страшно ...
Анастасия, если судить по фото, у вас сейчас волосы гуще чем в 2014 году. Это так или кажется?
Ваша ситуация очень напоминет мою дочь. Началось в 13 лет тоже все с жирной себореи, и эти комочки под ногтями из фолликула, волосы полетели резко и очень по-многу. Из-за жирности волос перешла на ежедневное мытье... и понеслось. Потом лезть перестали, но и не растут. За 6 лет осталась треть волос.

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение Анастасия95 »

Это кажется так((( волосы лёгкие, как пух...выпадают и выпадают, новые не успевают нарастать....налёт жирный на коже, пилинги убирают на пару дней, и все((?на лице жесть просто...в порах такие же комочки..на щеках и подбородке прыщи...кое как спасаюсь скинорен...хвостик смотрится совсем печально....висит как сопля....

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалйуста, фото! АГА или ДА?

Сообщение KittyKitty »

Анастасия, КОК не пробовали? Касательно себореи-мучилась очень долго, можно музей открывать из шампуней и средств,которые не помогли и не подошли. Виши пробовали? Это единственное, что меня спасло. По крайней мере пока что, мож будет привыкание, не знаю. На выпадение это не повлияло к сожалению, но жизнь без зуда и корок-уже хорошо)

Ответить