Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

Юля-солнце писал(а):Отписываюсь судя по своему опыту. У меня репейное масло наоборот спровоцировало ещё более сильный волосопад. Втирала, вернее делала маски, т.е. сидела намазанная по 3 часа, 3-4 мес. Трихолог потом сказала, что при АГА, масло действительно провоцирует выпадение из-за масляной текстуры у многих.
А те волосы которые от масла выпадаю, востанавливаются ?

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Юля-солнце »

Rekmas писал(а):[quote=
А те волосы которые от масла выпадаю, востанавливаются ?
Этого я не знаю. Но сыпали" будь здоров".

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

А если предположить, что это точно от масла. То что можно сделать для уменьшения выпадения ? Прям голову мыть не хочется. Волосы по сто, а то и больше выпадают. При чем на подушке максимум один два.

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Самоцвета »

От масла может ухудшиться состояние кожи головы. Особенно если кожа жирная. Выпадение может быть от этого. Масло удерживает телоген.

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Самоцвета »

marisha писал(а):Выпадение могло усилиться даже от простого механического воздействия- втирания (неважно чего) и массажа. Просто накопившийся телоген вы механически удалили чуть раньше, чем он бы выпал сам.
Само по себе масло причиной выпадения стать не должно было. А вот если у вас жирная себорея (как у многих агашников) то масло это огромный вред.
Абсолютно верно. Трихологи мне это говорили

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Самоцвета »

ундина писал(а):Мне кажется это у вас диффузка от стресса.К маслу плохо отношусь -до приема КОКов год репейное масло практиковала и это моя очередная дурость - мою себорею оно сильно ухудшило, плохо промывалось и ничего нового(в смысле волос :) ) на голове не добавило.
Вот именно. Наносят его только при сухой коже головы и на сухие волосы. Но уж точно не при жирной коже головы

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Artem92 »

У меня от втирания подсолнечного масла на андрогенно-зависимых зонах сильно выпадают. Вероятно, и правда, любые масла способствуют выпадению, даже армейская есть рекомендация втирать растительное масло, чтобы задерживать рост волос. Только механизм этого действия непонятен.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить