Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
HappyHair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 11:54

Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение HappyHair »

Здравствуйте, Уже более двух месяцев назад у меня начали выпадать волосы, сначала умеренно, а сейчас я уже теряю более 100 волос в день, стоит только прикоснуться и волосы просто сыплются. При мытье выпадает раз в пять больше. У меня были длинные волосы (50-60см), я никогда их не красила, были периоды, когда они выпадали больше обычного, но никогда так сильно, как сейчас - даже страшно. Количество волос уменьшилось более чем на 50% без преувеличения. Три недели назад впервые подстригла волосы до плеч, но выпадение остановилось только на три дня. Луковица у выпавших волос практически отсутствует, малюсенькая, белая и высохшая. Практически сразу я стала принимать витамины и кальций, делаю маски, втираю масло, пробовала даже настойку красного перца на спирте и чеснок, но похоже, что это не помогает. Внешне волосы выглядят здоровыми, кожа головы тоже не беспокоит, только побаливают корни волос. Мою головы 2 раза в неделю. Я обратилась к дерматологу, поскольку врачей - трихологов у нас, к сожалению нет. Осмотра она не проводила, дала направление на общий анализ крови, сахар, гормоны, биохимию на калий, кальций и железо, на другие минералы здесь не делают. Гемоглобин у меня 142, говорят это выше нормы Анализы гормонов у меня такие: ТТГ – 1,35 Т3-1,65 Т4 – 85,66 . Биохимия – К+ 4,4, Na+143, Хлориды – 104,4 Кальция – 3,0 Fe – 29,34. (Кальция и железа тоже выше нормы?) Сахар 4,7. После этого я перестала принимать витамины и добавки, боюсь как бы они хуже не сделали.
Щитовидна и печень у меня более менее в порядке. Почки не проверяла, но раньше они не беспокоили. Сдавала анализ на простейшие, лямблии, опистархоз, но ничего не нашли.
Купила Систему-4, уже пару недель использую, улучшения нет, на следующий день после мытья волос они катастрофически выпадают. Сейчас больше никаких других средств (народных) не использую.

За 2-3 месяца до начала выпадения волос я похудела где-то на 5 кг, но в последние 2 месяца опять набрала вес. Еще за 2 недели до того как волосы начали выпадать, я ездила в отпуск в Турцию. Могу сказать, что в последние 2 месяца употребляю много сладкого. Может быть, волосы выпадают из-за этого? Вообще, когда вернулась из отпуска я начала гораздо больше кушать и употреблять больше жидкости. Может ли это вызвать выпадение волос? Может быть стоит поделать инъекции витамина В и попить КальцийД3Никомед? Дерматолог прописала Цинк-терол, он действительно помогает при выпадении? А вдруг у меня в организме цинка хватает? Какие еще можно пройти обследования, если анализ волоса здесь не делают?
Стоит ли в моем случае применять ампулы Виши, Алерану или что-то посильнее попробовать?
Иногда думаю, может выпадение все-таки само собой прекратится, такое ощущение, что ничего не помогает пока все что должно выпасть, не выпадет.
Абортов у меня не было, контрацептивы и гормональные препараты не принимаю. Где-то за две недели до начала выпадения волос у меня было воспаление легких, но без температуры. В принципе, месяца 3-4 назад у меня была большая напряженка на работе, переживания, это можно назвать стрессом который мог вызвать последующее выпаденье волос? То есть сейчас идет массовое отмирание волос? Могло ли это быть спровоцировано похудением ( на 5 кг)?
Каков может быть прогноз (облысение, восстановление волосяного покрова) если волосы будут выпадать такими же темпами (более 200 волос в день) еще 2-3 месяца? У меня в передней части головы по бокам остались только короткие волосы 15-20 см., все длинные (более старые) повыпадали, да и вообще кожа головы светится, правда спереди растут тоненькие маленькие, но и они временами выпадают.
Вообще после резкого выпадения волос они опять отрастают в прежнем объеме или это проблематично?

Заранее большое спасибо за консультацию.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение сашка »

А сколько вам лет?
у вас был лысеющие родственники?
в каком городе вы живете?лучше всего сходить к трихологу все же,а не к дерматологу.

HappyHair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 11:54

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение HappyHair »

Мне только исполнилось 26, ни у кого из родственников проблем в волосами нет, даже в пожилом возрасте и по мужской линии тоже. Светлана

HappyHair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 11:54

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение HappyHair »

Я ижву в столице Казахстана Астане. Так в том то и проблема, что трихологов у нас нет. По-моему вообще в стране нет! Остается в Москву ехать, но это проблематично.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение сашка »

А вы уже можете видеть скальп под волосами,голова уже просвечивается?
может это гормональная перестройка,может быть от смены климата.МОжет еще рано паниковать? :)

HappyHair
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 11:54

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение HappyHair »

Могу видеть, и это не смешно. Боюсь, как бы не было поздно паниковать.. Да ладно, пустая болтовня.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение сашка »

HappyHair писал(а):Могу видеть, и это не смешно. Боюсь, как бы не было поздно паниковать.. Да ладно, пустая болтовня.
Тогда вам нвдо сьездить к ближайшему трихологу.Если волосы выпадают и заметное облысение именно на верхней части головы,а на висках и сзади сохраняют густоту,это может быть андрогенное облысение.

Julii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 14:42

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение Julii »

Проблема описанная у вас в точь-в точь как у меня, чё делать-то будем?
Julii

Serg45
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 15:41

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение Serg45 »

А не поискать ли хорошего токсиколога, то есть всего ли нужного хватает - вроде выяснили. А что лишнего? Выпадение может быть спровоцировано иногда микродозами ОВ, солей тяжелых металлов, например. Кстати, искать, вероятно, в тех же выпавших волосах есть смысл. Подобные анализы делаются, насколько мне известно.
Если бы воспользоваться арсеналом медиков - суд мед экспертов...
Те бы точно отыскали, если есть чего. Мало ли какая пища для туристов в той же Турции. Или косметика, или...

Но еще - если есть тяга к сладкому, это от недостатка какого-то витамина либо микроэлемента... но это вряд ли в данном случае. Может присутствовать, но блокироваться чем -то лишним...
Чудес не бывает. Почти...

Kirill
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 19:16

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение Kirill »

Serg45 писал(а):А не поискать ли хорошего токсиколога, то есть всего ли нужного хватает - вроде выяснили. А что лишнего? Выпадение может быть спровоцировано иногда микродозами ОВ, солей тяжелых металлов, например. Кстати, искать, вероятно, в тех же выпавших волосах есть смысл. Подобные анализы делаются, насколько мне известно.
Если бы воспользоваться арсеналом медиков - суд мед экспертов...
Те бы точно отыскали, если есть чего. Мало ли какая пища для туристов в той же Турции. Или косметика, или...

Но еще - если есть тяга к сладкому, это от недостатка какого-то витамина либо микроэлемента... но это вряд ли в данном случае. Может присутствовать, но блокироваться чем -то лишним...
Есть лаборатория делающая спектральный анализ пучка состриженных волос-"Лаборатория Скального" . Не знаю как насчет солей металлов.Спектр содержит данные об отдельных химических элементах, не о химических соединениях.И кажется анализ не по всем элементам таблицы Менделеева.
По рез-там та же лаборатория рекомендует БАДы,но это -все таки не лечение,т.е. не устранение причины дисбаланса.

Namily
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:10

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение Namily »

Вы нашли причину?

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение rokky »

Не могу поверить что в крупном городе нет трихолога. Многие дерматологи получают дополнительную специализацию по трихологии. Да,они не супер гуру но назначить анализы и провести диагностику смогут.

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение Мария40 »

Курсы повышения - это не серьезно. В нашем городке вроде как есть трихологи, но все ездят на прием в соседнюю республику. Т.к. дерматологи получают корочку и совет один: миноксидил.

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение Annie_movie »

Привет. У меня возраст 36. Сама не верю. Но по описанию то же самое. Голова пока не просвечивает. Но неприятно. Всю жизнь были волосы тонкие, но их было много. То есть реально с выпадением я первый раз столкнулась в жизни. Началось все в мае. Никаких стрессов. Ничего. Психика достаточно взрослая. Простите я пережила смерть близкого человека 2 года назад. И такого не было. В общем, в мае волосы полезли клоками. И длинные и короткие. Я не считала. Только самое страшное - мыть голову. В общем, я в москве. Все обошла и дорогих тоже. В итоге, что мне помогло пока это прием железа и КОК. Железо! Сдайте ферритин. Анализ не дорогой. Это наше депо. Если оно ниже 30. Начинайте есть какой-нибудь сорбифер. Мне мало приятно показалось. У всех с него запоры простите. А у меня наоборот. Выпадение снизилось. Ну и КОК. На третий месяц прекратилось выпадение. Вспоминать этот период не могу без слез. Что сейчас. Волосы не выпадают. Стало не так страшно. Пошла новая поросль. Довольно тоненькие, но в местах залысин растет много. В общем, обрастаю понемногу.
Сразу скажу. Никого не агитирую. Просто проверьте ферритин. Мой доктор говорит надо 70 или лучше 100. Про это много споров. Но утопающий борется и за соломинку. Здоровья всем.

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Помогите, пожалуйста, катастрофически выпадают волосы!

Сообщение Annie_movie »

А и еще простите забыла. Мясо! Есть мясо. Не рыбу, не курицу. А желательно мясо. Я никогда не была вегетарианкой. Но мяса как-то ела неохотно. Диеты всякие.... Накупила себе даже детских консерв с говядиной. И ем. Волосы состоят из белка. Им нужен строительный материал. Так что вперед. Никакой соевый белок тут не поможет.

Ответить