Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Oliki7 »

Сальма писал(а):Месяц использования алераны, волосы сыпятся ужасно, особенно при мытье, я-то наивная думала, раз у меня волос мало осталось, то и облёт будет не сильным. Считать даже не пытаюсь, несколько сотен точно выпадает, перхоть появилась, мою голову спец шампунем, зуда, раздражения нет, передняя часть и виски в ужасном состоянии, нет такого пробора, который бы мог скрыть залысины, сейчас спасаюсь топиком, моя б воля - побрилась налысо и годик пожила у бабушки в деревне.
Все правильно,вначале применения волосы чаще всего жесть как сыпятся.Надо перетерпеть.
Перхоть и зуд это побочки. Есть еще миноксидил в пене .Эта пена будет посильнее,чем 2% алерана (она 5%-я,но по факту 5% пена соответствует 3,5%-ам)
Но зато на нее не будет перхоти и зуда.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Oliki7, ох, скорее бы это выпадение закончилось и начался рост. Пену нужно на сайте ebay заказывать?
Алерана 2% с 06.09.2017

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Oliki7 »

Сальма,я минокс 5%-й тоже на сайте ebay заказываю.Там 6 флаконов стоят с доставкой так же, как у нас в аптеке один.
Но это проверенный прод,у него все заказывают и я тоже очень давно с ним,но пены у него нет.
И вот сейчас я ищу у кого пену заказать,мне тоже пена нужна.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

2 месяца применения алераны 2% - ощущение, что выпадение немного уменьшилось либо я уже к нему привыкаю, начали расти побочковые волосы - лицо покрылось пушком, фаланги пальцев даже. Я видимо уже в таком состоянии, что все равно. На голове никаких улучшений - сейчас могу использовать один боковой пробор, обильно присыпав его топиком и набрызгав лак, собрать волосы невозможно, при том что «детская челка» обильно пушится на голове волос все меньше, просветы ярче, радуюсь наступившим холодам, что можно ходить в шапке.
Алерана 2% с 06.09.2017

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Наконец-то сообразила как лучше пользоваться топиком! До этого сыпала на пробор - получалось не очень, топик проваливался в пробор, выглядело неестественно, а уж если попадал на перхоть от ППГ то вообще "грязные" пятна получались, теперь я делаю с обеих сторон от нужного мне пробора два - их посыпаю топиком, мой пробор остается нормальным чистым и по бокам от него ничего не светится, так же если волосы назад нужно зачесать - самый передний рядок волос не трогаю, дальше посыпаю топиком, прикрываю передней линией и неплохо все выглядит.

Теперь еще нужно как-то навостриться нормально капать алерану, после облета волос осталось настолько мало, что она стекает то на лоб, то за уши.
Алерана 2% с 06.09.2017

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Перед началом применения Алераны дала себя обещание, что просто буду наносить ее и не париться, в результате бесконечно рассматриваю свою голову в надежде заметить рост новых волосков, :cry: миллион фото на телефон и фотик, сравниваю старые и новые, на некоторых мне кажется, что намечается улучшение и я чуть не скакать от радости начинаю, на других вижу, что вообще ничего не меняется и впадаю в отчаяние, перечитала весь женский форум, теперь мужской читаю... Вот зачем? понимаю, что накручиваю себя, но не могу этого не делать.

Для нанесения Алераны начала использовать шприц (как здесь кто-то из девочек советовал) с резиновым поршнем, отрезала половину иглы, так он не колется и можно аккуратно маленькими каплями распределить по проборам.

От себореи купила систему 4 - понравилась, маской О кожа головы хорошо очищается.

Вот сделала фото поросли, как думаете, это от миноксидила или это обычные волоски, которые все равно растут у всех?
kuLnIgIbt6E20.jpg
kuLnIgIbt6E20.jpg (88.33 КБ) 17838 просмотров
Алерана 2% с 06.09.2017

Kruglik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:23
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Kruglik »

Думаю, это еще поросль пораженная АГА. Результат от минокса появляется не раньше , чем через 4-6 месяцев... Я почти 2 года на миноксе, до сих пор облеты регулярные и обильные, но волосы по состоянию все равно гораздо лучше чем до начала применения.

Kamilana
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:47

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Kamilana »

Добрый вечер всем!

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

3 месяца - пока ничего не изменилось, выпадения активного давно нет, выпадает обычное количество, но и роста никакого не замечаю(
Алерана 2% с 06.09.2017

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Маргариновая »

Здравствуйте, Сальма! Можно попросить вас фотки состояния ваших волос сейчас, насколько прогрессировала ага без лечения, как я понимаю то, что в галерее - это 5тилетней давности.
Я сейчас тоже на распутье, как и вы когда-то..
Все фоткаю свои лысины и думаю, может и не стоит на фтг тратиться

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Маргариновая, написала в вашей теме, а Вы написали в моей))

Да, я тогда тоже металась, отрицала и надеялась на диффзку, фото постараюсь выложить - ситуация не кардинально, но стала хуже, если 5 лет назад можно было прятать поредение под боковым пробором, как-то по-другому укладывать, теперь нет вообще никаких вариантов, как бы не укладывала - скальп светится, пробор в два раза шире, если раньше подняв волосы спереди я видела голову до середины, то теперь светит до самой макушки. Ну и объем волос сократился до мышиного хвостика. Кстати, то что при АГА невозможно отрастить волосы - неправда, я почти до пояса отрастила, только они редкие конечно были, сейчас срезала, наверное, нельзя отрастить, когда уже последние стадии.

Я конечно считаю, что нужно поднимать железо, пить витамины по которым нехватка и вообще обследоваться у терапевта или др. врачей-это хорошо для здоровья, но проходить лечение у трихолога и делать ФТГ в такой ситуации - только зря деньги потратить.

Сейчас применяю алерану 3 месяца, недавно парикмахер и подружка сказали, что видят улучшения, но я пока их не вижу и не хочу рано радоваться.

А то, что действительно радует - это топпик, он скрывает мой сверкающий скальп и я себя намного комфортнее чувствую,купила на Алиэкспрессе за 350 руб)

Фотки загрузила, это первые дни применения алераны, с сухой головой все чуть лучше выглядело.
Алерана 2% с 06.09.2017

Маргариновая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:05

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Маргариновая »

Сальма писал(а):Маргариновая, написала в вашей теме, а Вы написали в моей))
А то, что действительно радует - это топпик, он скрывает мой сверкающий скальп и я себя намного комфортнее чувствую,купила на Алиэкспрессе за 350 руб)
А я вам в своей ответила :)
Поделитесь ссылочкой пожалуйста на топик, и если есть совет по поводу выбора цвета, я с удовольствием приму!
Раньше и не знала, что такие мастхевы есть :oops:

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сашуня »

Сальма, а на тот момент, когда вы начали миноксидил применять, у вас и диффузное выпадение было? До его использования волосы сильно лезли?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение pupsik11 »

Сальма писал(а):Маргариновая, написала в вашей теме, а Вы написали в моей))

Да, я тогда тоже металась, отрицала и надеялась на диффзку, фото постараюсь выложить - ситуация не кардинально, но стала хуже, если 5 лет назад можно было прятать поредение под боковым пробором, как-то по-другому укладывать, теперь нет вообще никаких вариантов, как бы не укладывала - скальп светится, пробор в два раза шире, если раньше подняв волосы спереди я видела голову до середины, то теперь светит до самой макушки. Ну и объем волос сократился до мышиного хвостика. Кстати, то что при АГА невозможно отрастить волосы - неправда, я почти до пояса отрастила, только они редкие конечно были, сейчас срезала, наверное, нельзя отрастить, когда уже последние стадии.

Я конечно считаю, что нужно поднимать железо, пить витамины по которым нехватка и вообще обследоваться у терапевта или др. врачей-это хорошо для здоровья, но проходить лечение у трихолога и делать ФТГ в такой ситуации - только зря деньги потратить.

Сейчас применяю алерану 3 месяца, недавно парикмахер и подружка сказали, что видят улучшения, но я пока их не вижу и не хочу рано радоваться.

А то, что действительно радует - это топпик, он скрывает мой сверкающий скальп и я себя намного комфортнее чувствую,купила на Алиэкспрессе за 350 руб)

Фотки загрузила, это первые дни применения алераны, с сухой головой все чуть лучше выглядело.
Да нормальные волосы,относительно ,для агашников,я думала там ужас ужас..,так описАли)) и челочка впереди растет ,кстати на мои типаж волос и выпадения похоже,год назад так 1:1 ,сейчас мне иногда (сравнивая фото)кажется лучше стало ,хотя сыпет год ,а недавно наткнулась на фото годичн давности ,вроде видно разницу .Эх не сыпало бы еще.Надеюсь у вас все зарастет,годков вам тоже поменьше кажется..у меня еще и седины полно.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Сашуня, сильное выпадение у меня было 10 лет назад, тогда я потеряла весь объём волос, последние годы волосы выпадали понемногу и истончались.

Трихологи ставили диагноз АГА и ДА.
Последний раз редактировалось Сальма 26 дек 2017, 09:18, всего редактировалось 2 раза.
Алерана 2% с 06.09.2017

Ответить