Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Galiana писал(а):
TD.Olga писал(а):Увидела, что вы на 2 процентах. У меня знакомая на 2% 1 раз в день заросла через полгода, сейчас по прошествии 2 лет шикарные длинные волосы. Так и использует эту схему и мезороллер недавно подключила. Но ей 23 года было когда начала и ага 1 степень. Такую схему ей трихолог назначил. Это она меня на мин сподвигла.
Если все так замечательно на алеране, зачем ваша знакомая подключила мезороллер? Значит эффект от миноксидил стал не устраивать.
Специально написала ей, зачем подключила мезороллер)))) Ответила, муж купил, у него тоже АГА, пользоваться не стал конечно, забрала себе))) В теории мин легче проникает в кожу при его использовании. Эффект пока глазу не заметен. Мин помогает, все отлично.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Elka84 писал(а):А для чего убирать? Как вы думаете? Может я чего то не понимаю?
Не доказана их эффективность, травмируют фолликулы, и вы ещё все сразу начали мин, мезо, плазмо. У меня от мина первые недели три волосы вообще не выпадали, прямо страшно стало. Потом началось выпадение. Думаю это отек был, первичная реакция на мин. Вот и думаю, а вы ещё все сразу начали и на что там теперь реакция... Ну это, конечно, только мое мнение. Да и не дёшево это. А сейчас волосы не очень ещё, чего там лечить. А вот отрастут)))) и начнёте. Я для себя так решила)))

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Пользуюсь Алераной 7 мес, оч сильный зуд по всей голове. Перхоти нет. Как с ним бороться?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

perchinka писал(а):Пользуюсь Алераной 7 мес, оч сильный зуд по всей голове. Перхоти нет. Как с ним бороться?
Алерана по зуду и перхоти, наверное на первом месте, поэтому помогает смена миноксидилом. Ещё хорошо помогает лосьон системы 4 и маска у них хорошая, она больше от перхоти. Как ваши результаты на алеране?

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Первые 2 мес на Алеране, сыпало оч сильно, потом совсем перестало, немного заросли проблемняе места, не скажу, что прям густо, но для комфорной жизни хватает. Сейчас выпадают, не пойму, сильно или не совсем сильно и очень сильный зуд. Если можно напишите, что -то конкретное от зуда. Вы имеете ввиду менять Алерану на какой то др препарат с миноксидилом? Боюсь падежа и дороже наверное бу выходить? Лосьонов системы 4 много, какой выбрать?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

perchinka писал(а):Первые 2 мес на Алеране, сыпало оч сильно, потом совсем перестало, немного заросли проблемняе места, не скажу, что прям густо, но для комфорной жизни хватает. Сейчас выпадают, не пойму, сильно или не совсем сильно и очень сильный зуд. Если можно напишите, что -то конкретное от зуда. Вы имеете ввиду менять Алерану на какой то др препарат с миноксидилом? Боюсь падежа и дороже наверное бу выходить? Лосьонов системы 4 много, какой выбрать?
Ошиблась не лосьон, сыворотка системы 4. Все пишут, что ей спасаются от зуда, не пачкает волосы, она с метолом вроде. Я заказала себе маску системы 4, она ещё и от перхоти. Я пользуюсь мином Фолигейн, жидким 5%, его сравнивают с регейном, но он дешевле. Должно хватить на полгода. Я только в начале пути, шестая неделя пошла. Зуда почти нет, немного перхоть появилась, но вроде уже прошла. На всякий случай заказала маску. А у вас после первичного облёта синхр пока не было?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Сыворотка с ментолом))

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Сейчас выпадат, но не так сильно, как первичный облет на Алеране. Не знаю , может быть и синхра. Как она проявляется? Паники такой, как раньше нет, ттт. Периодически мелькают мысли, когда Алерана перестанет действовать, что дальше((((

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

perchinka писал(а):Сейчас выпадат, но не так сильно, как первичный облет на Алеране. Не знаю , может быть и синхра. Как она проявляется? Паники такой, как раньше нет, ттт. Периодически мелькают мысли, когда Алерана перестанет действовать, что дальше((((
А на первичном облете у вас сколько волос в день примерно падало? На каком вы проценте и сколько вам лет?

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Мне 37 лет проблемы с волосами давно, о том,что такое андрогенная алопеция узнала года 4 назад с этого форума, когда падеж волос стал таким, как первичный облет на Алеране( Но применение мина откладывала до беременности, в 34 родила 3 года все нормально с волосами было, выпадали, но не так интенсивно, во время беременности все хорошо заросло. И когда макушка начала опять подсвечивать, обладая информацией о мине, начала даже не задумываясь, потому что до беременности совсем плачевная ситуация была на голове.
Сейчас возникает периодически страх, что делать, когда мин не бу действовать

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

С февраля 17 г применяю 2% Алераны

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

На первичном облете выпадали волосы пачками, сколько раз волосы тронешь, столько и сыпалось, если черная одежда, вся в волосах и рабочее место вокруг засыпано. Но мой нервный бзик остался до беременности (тогда совсем кризис был моральный ,не понимала,что делать и считала постоянно). Первичный облет перенесла ,несмотря на сильный падеж хорошо, даже ни разу не подсчитавала, только укрепилось,что Алерана действует.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Может за время применения мина ученые придумают еще какое-то лекарство

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

perchinka писал(а):С февраля 17 г применяю 2% Алераны
Если хуже начнёт действовать, можно до 5% будет поднять. У меня 5-ка сейчас, через 2 недели от начала приема никаких побочек. На мине у вас волосы быстрее растут? Через какое время первичный облёт закончился? Я тоже в 34 родила)) АГА стартанула резко, после отмены КОК и через 8 месяцев как я заметила проблему, начала мин. Пока ещё летят волосы по 90 шт. примерно (для меня это много плотность волос 280 на темени) - пошла седьмая неделя применения.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

У меня первые 2 недели на Алеране не особо заметны чем до нее в части выпадения, а вот потом сыпак такой начался, в общей сложности 2 мес был. Не заметила по поводу быстроты волос, но пушковых много на лбу и на руках. Я не переживаю по этому поводу, тк у меня всегда была пониженная волосатость. Волосы на голове жиденькие всегда были, помню в подростковом возрасте даже распущенными их не носила, т. К.не могла прическу подобрать

Ответить