Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

И чувствуется, как корни водос болят(

Aleksey19
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 17:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Aleksey19 »

perchinka писал(а):Меня пугает мой влосопад за 2 года применения мина впервые так( неужели он так быстро перестал действовать?( Думала раз реакция хорошая на него, значит смогу дольше протянуть
Возможно синхронизация, наносите дальше, хуже не будет.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Reon »

perchinka писал(а):И чувствуется, как корни водос болят(
Если что-то болит и отличается от привычных эффектов после миноксидила, то использование лучше прекратить и обратиться к специалисту. Я серьезно.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Вроде болезненность корней прошла. Может волосы начали сыпаться, я их в хвост стала собирать и из-за этого болели корни. Осталось дождаться пока волосопад закончится.

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение minky »

Подскажите! При классической реакции на мин синхра первая когда начинается и сколько времени длится? Месяцев в 8? Просто уже месяц или около волосы лезут, не так сильно, как при первичном облете, но уже начинает напрягать.

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение minky »

Еще моменты: линия роста на лбу опустилась на полсантиметра или около того, но для меня это плюс, лоб высокий. Видимо, она до этого облысела, а сейчас просто вернулась в первоначальное положение. Брови и ресницы лучше стали. Еще последний месяц или два побочковые волосы начали понемногу успокаиваться, по крайней мере от брови до самих волос рядом с висками их явно меньше стало, а то еще недавно линия роста волос была как у питекантропа, брови плавно переходили в волосы, приходилось эпилировать лоб :x на руках тоже выдрала и нет проблем :lol:

Lilya2018
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 05:33

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Lilya2018 »

подскажите, пжл., если пользуюсь алераной (5% второй месяц, волосы так и сыпятся), можно использовать маски и спреи на травах для волос? до алераны накупила различных фито-спреев и теперь не понимаю, как и когда их использовать?

olga1975
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 11:42

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение olga1975 »

можете, если видите в этом смысл...

Евдокия
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Евдокия »

Девочки, привет! Есть кто на мине давно? Я пользуюсь около 8 лет и вот задумалась о беременности. Какой ваш опыт отказа, как бросали и за сколько, поделитесь, пожалуйста!

Бусинка537
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:44

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Бусинка537 »

Добрый день. Прошу совета. В течение 3 месяцев сильнейшее выпадение, предположительно после ковида. При расчесывании 200-300 волос. Была у двух трихологов. Диагноз от обоих: диффузная алопеция. Но вот первый прописал алерану 5% раз в день. А второй трихолог сказал что Алерана не нужна при диффузном выпадении и отменил ее. Я уже начала пользоваться. Использовала примерно месяц. Волосы конечно полезли со страшной силой. Подскажите нужно ли и можно ли ее сейчас бросать?

kiri-olga
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:28

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kiri-olga »

Девочки, кто на миноксе, подскажите, пожалуйста: начала применять мин, 2%, 2 р/день, прошло 2 месяца с начала применения, заметного первичного облета не было. Это значит, что на меня не действует мин? Или этот первичный облет необязателен? Было ли у вас так же,без облета, а эффект от мина все равно был?

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Natalie »

kiri-olga писал(а):
06 дек 2021, 22:22
Девочки, кто на миноксе, подскажите, пожалуйста: начала применять мин, 2%, 2 р/день, прошло 2 месяца с начала применения, заметного первичного облета не было. Это значит, что на меня не действует мин? Или этот первичный облет необязателен? Было ли у вас так же,без облета, а эффект от мина все равно был?
а эффект то есть у Вас? отрастают волоски новые?
я начала применять мин, когда у меня волосы лезли прям сильно, пучки отпадали и в сливе много. Поэтому не могу оценить полезли ли сильнее после начала использования. Сейчас использую 3-й месяц, новые волоски растут, выпадает в разы меньше, бывают дни, когда совсем не выпадают.

kiri-olga
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:28

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kiri-olga »

Natalie, по эффекту пока непонятно. 4 месяца применяю, новых волос не заметила, но выпадать стало поменьше, раньше около сотни в день, теперь около 30. Буду наблюдать дальше

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Natalie »

kiri-olga писал(а):
14 фев 2022, 21:23
Natalie, по эффекту пока непонятно. 4 месяца применяю, новых волос не заметила, но выпадать стало поменьше, раньше около сотни в день, теперь около 30. Буду наблюдать дальше
А Вам насколько Алерану назначили? Мне на 6 мес, типо оптимальный срок, чтоб оценить есть ои эффект. После первого месяца у меня шкрстью обросли уши! Многие пишут про усы и бороды, а у меня уши, вышипала всё, больше не растет, брови загустели-это плюс и ресницы.
Пробор конечно не уменьшился, но главное не выпадают)))

kiri-olga
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:28

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kiri-olga »

Natalie писал(а):
15 фев 2022, 12:44
kiri-olga писал(а):
14 фев 2022, 21:23
Natalie, по эффекту пока непонятно. 4 месяца применяю, новых волос не заметила, но выпадать стало поменьше, раньше около сотни в день, теперь около 30. Буду наблюдать дальше
А Вам насколько Алерану назначили? Мне на 6 мес, типо оптимальный срок, чтоб оценить есть ои эффект. После первого месяца у меня шкрстью обросли уши! Многие пишут про усы и бороды, а у меня уши, вышипала всё, больше не растет, брови загустели-это плюс и ресницы.
Пробор конечно не уменьшился, но главное не выпадают)))
Я её себе сама назначила)) Надоело смотреть на выпадающие волосы и ходить по врачам. Везде пишут, что оценивать действие миноксидила лучше спустя год применения, вот буду ориентироваться на этот срок. Я думаю, что у меня диффузка+АГА, надеюсь, для АГА какой-то эффект от мина будет. Ресницы и брови, к сожалению, не загустели совсем, но появился заметный пушок на плечах, такого точно раньше не было. Остаётся надеться, что и на голове результат будет))

Ответить