Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение michael_tugushev »

Oliki7 писал(а):Я тоже не понимаю, зачем вообще вмассировать. По любому мин проникает через поры кожи головы сам. Наносишь пипеткой в нужные места и все, не нужно ничего больше трогать
Да и пусть сам растекается себе, а потом обнаружишь сзади у себя на шее волосяные полосы как у оборотня)) :twisted:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

michael_tugushev, ну во-первых 2 мл так сильно не растекаются. А во-вторых у меня от 5% минокса аж на пальцах ног волосы пытались расти :lol: Так что можно наносить минокс на одну точку, но т.к. он через поры проникает в кровь то... Но побочковые волосы это самая ерунда. Все легко убирается в лазерном салоне

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Beauseant »

Аня писал(а):
Dory писал(а): Можно же по всякому исхитряться, не наносить по утрам прямо на тот пробор, с которым вы ходите, а только по бокам от него.
А смысл ? если наносить 1-ый раз на один пробор, 2-ой раз на другие проборы- это эффект наполовину - цитируя Ткачева. Так как не получается 2 раза в одно и то же место)
Смысл есть. Не обязательно попадать и утром, и вечером в одни и те же места.Важно нанести рекомендованную дозу (1мл) более-менее равномерно на проблемную зону,чтоб не было явной "лужи" на каком-то одном участке и"засухи" на другом.А с кровотоком к соседним участкам попадет достаточное количество препарата, уверяю Вас. Алерана и мин и на лице, и на теле и даже на пальцах ног заставляют волосы расти, и туда доплывают.
Dory писал(а):Надо в эту тему мужчин призвать, чтобы опытом делились :)
Эдуардо писал(а):Я просто "ввожу" пипетку между волос, дотрагиваюсь до кожи и капаю слегка. И так быстро-быстро по всей голове. Потом это всё дело еще растекается: часть вниз, часть на переднюю линию. Втираю в переднюю линию, что вытекло и всё. Получаются просто быстрые движения пипеткой по всей голове: одновременно и немного размазывается, и попадаешь в разные места на голове каждый раз без привязки к проборам.(подчекнуто мной - Beauseant)
Небольшое дополнение к методу Эдуардо: если есть опасения, что рука дрогнет и получится пресловутая "лужа" в каком-то одном месте, можно делать так - отмерить 1мл в стаканчик (лучше толстостенный стеклянный, он устойчивее), набирать по 1-2 капле пипеткой ну и далее "по-Эдуардовски".
Oliki7 писал(а):Я тоже не понимаю, зачем вообще вмассировать. По любому мин проникает через поры кожи головы сам. Наносишь пипеткой в нужные места и все, не нужно ничего больше трогать
Dory писал(а): у меня от такого "массажа" оставалось ощущение, что половина мина уходит на волосы и пальцы. А если нанести пипеткой, мин остается на коже и впитывается себе спокойно.
Погуглила еще немного по зарубежным форумам-сайтам, везде пишут, что необязательно трогать голову руками.
Разделяю мнение Oliki7 и Dory. Но уж если хотите массаж делать - делайте пипеткой ( у пипетки от миноксидила Киркланда подходящий кончик,закругленный и гладкий), держа ее вертикально и прядь волос на массируемом участке тоже поддерживая перпендикулярно поверности головы. Хлопотно? Ну не без того. А сама по себе не сойдет благодать на наши злополучные головы.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Я буду лучше пеной пользоваться в дальнейшем. От нее волосы почти не пачкаются.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

Ань, так пена только 5%. А начинать минокс надо с 2%

Anne Nuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:40

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anne Nuri »

Девочки, а у меня от Алераны пух по всему лицу полез после месяца применения :shock: Как его удалять, кто знает?

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

Anne Nuri, пух по лицу это хороший знак, значит алерана на вас действует. А пух в салоне лазером легко убрать

Natalyshka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Natalyshka »

Oliki7 писал(а):Anne Nuri, пух по лицу это хороший знак, значит алерана на вас действует. А пух в салоне лазером легко убрать
у меня тоже пух по лицу и усы от неё черные росли, решение - восковые полоски раз в месяц. И не больно и недорого и эффективно.

Anne Nuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:40

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anne Nuri »

Неужели после восковых полосок целый месяц не растут? Никогда не пробовала. У меня еще на руках густые полезли и на груди немного :lol: А с груди-то их как удалять?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

смотря в каком месте груди )))) где-то также воском можно, где-то пинцетом

Natalyshka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Natalyshka »

Anne Nuri писал(а):Неужели после восковых полосок целый месяц не растут? Никогда не пробовала. У меня еще на руках густые полезли и на груди немного :lol: А с груди-то их как удалять?
сначала два раза в месяц проделывала, теперь раз в месяц)) на руках да..тоже вырасло, полосками попробовала и больше не пробую))) у меня были язвочки на месте удаленных волос с гнойнечками дня 3-4, читала, что если антисептировать сразу после удаление волосков - ничего не будет в дальнейшем. Но я больше подобной экзекуции не хочу, больно, да и зима на носу)))

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

девочки, а что ж вы к профессионалам не подадитесь, на эпиляцию-то? :) ноги-то ладно, можно и самой. но руки....бррр!!! )))))) неудобно же ж, больно же ж )))

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение michael_tugushev »

Дамы, фотоэпиляция, потратитесь пару раз, и все, проблема решится)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
веснушка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение веснушка »

Фотоэпиляция -ерунда полная.Денег много выложишь,толку ноль.ЕЕ несколько раз надо делать,с перерывами,потом все по новой.Я пока пинцетом на лице свой пух удаляю,но его ,реально много.Лазером боюсь на лице,кожа тонкая,белая,могут ожоги остаться. А на счет втирания в кожу головы мина и алераны,скажу так - я никогда не втирала,Я укладываю волосы,как мне надо,немного фиксирую лаком,чтоб в течении дня их больше не трогать,да,да,причесываюсь один раз и на весь день,в этом вся фишка.Потом чуть раскрываю уложенные волосы,причем по бокам,не в центре и пшикаю на кожу один раз.И начинаю гимнастику головы-вправо,влево,назад,вперед.Потом то же самое с другой стороны.Это в 8-9 утра.И такой же маневр вечером,в 7-8.Вот тут начинается самый пик зуда.И важно перетерпеть и не трогать кожу головы.Тогда и волосы в приличном виде останутся,и перхоти этой от препарата не будет.Ну а как прихожу с работы домой,тут уж позволяю себе вдоволь расслабиться и исчесать себе всю голову - ужасно.Вот это и есть самая большая побочка .Но алерана реально действует!!!Моя голова перестала блестеть и просвечивать от уха до уха.К синхронизации отношусь спокойно - я ее жду.Купила себе красивый ярко зеленый шелковый шарфик -учусь по разному голову обвязывать им,чтоб даже на работе можно было в нем ходить и быть при этом очень стильной.Выше нос,девченки!

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение michael_tugushev »

Веснушка, поделитесь информацией, сколько раз вы ходили, сколько денег оставили, результаты, всем интересно думаю будет :twisted:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Ответить