Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

вот и я говорю- всё индивидуально. мою прическу, даже короткую, даже в бытность безоблачной безАГАшной (ха!) юности нельзя было уложить без пробора. и более того, ношение шапки более получаса давало мне эффект "проснулась,забыла помыться, забыла уложиться и побежала". что уж говорить о сейчас.

Dory
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Dory »

Как мне кажется, не пользоваться миноксом, чтобы не пачкать волосы, это все равно что не пить железо, потому что по утрам трудно сделать перерыв в полчаса-час между железом и едой.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

Дори, так никто ж не говорит, что не нужно пользоваться мином или Алераной. мы лишь обсуждаем косметические побочки от применения, многим они не дают спокойно жить. и каждый ищет свой выход: кто-то мирится,а кто-то просто один раз наносит, вопреки инструкции по применению.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Dory писал(а):Мариша, никак не могу понять, откуда возьмутся ужасы, если аккуратно наносить мин пипеткой на кожу. :wink:
Я попробовала. Но !
Во-первых: все равно пачкаются волосы- хотя я аккуратно наношу на кожу, разделяя для этого волосы на 5 проборов.
Но потом то проборы закрываются и все попадает на волосы. Каким магическим образом вам удается не испачкать волосы ? :lol:
Во-вторых: четко написано на флаконе - вмассировать в кожу головы. В этом же весь смысл.

Dory
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Dory »

marisha, вы же не пользуетесь мином? Я тоже всю безагашную юность ходила с пробором, потом перешла на прическу без пробора, это даже короткой стрижкой можно сделать, а когда поняла, что еще и лаком все фиксирую, пошла к трихологу :lol:

Аня, все на волосы не попадает, чуть-чуть только. Основное остается на коже все-таки.
Специально для вас, цитата с одного из пузырьков мина:
For best results, apply 1 mL with applicator 2 times a day directly onto the scalp in the hair loss area. ... It is not necessary to use fingertips when applying Kirkland Signature Minoxidil Extra Strength Hair Regrowth Treatment. However, if you do use your fingertips, wash your hands well immediately afterwards.
Смысл в том, чтобы максимум средства впитался в кожу головы.

Волосы без минокса мне тоже больше нравятся, лентяйски не пользуюсь им раз в неделю :evil:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

Дори, проблема в том, что мои волосы к сожалению не переносят никакие укладочные средства, будь то хоть капля экстралёгкой пенки (вид будет будто немытые три волосины на голове), хоть лак. вообще волосы мои ничего не держит, наоборот, только хуже делает. парикмахер моя уже за 10 лет смирилась, перепробовав всё что у нее в арсенале есть, и все "торжественные" укладки мне делает так: новая стрижка (которая на кудрявых волосах не будетособо заметна) и распрямление волос, без средств. вот и вся вечерняя укладка моя- типа, выгляжу необычно, ни конечно же никаких кос-начесов-волн и прочего )))
чего уж говорить о предполагаемом виде моих волос с мином? страшно даже представить :x

Dory
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Dory »

На последней фотографии этого года у вас хорошие волосы, пробор особенно. Волосы сильно пачкаются, если начинать втирать мин пальцами - он тогда радостно мигрирует с кожи головы на волосы. Можно же по всякому исхитряться, не наносить по утрам прямо на тот пробор, с которым вы ходите, а только по бокам от него.

Надо в эту тему мужчин призвать, чтобы опытом делились :)

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

спсасибо за комплимент. зимняя ФТГ покажет, заслуженный ли он... :shock:

а мужчинам мне кажется проще, чем женщинам. и вряд ли они чего нам хорошего скажут -ведь в основном они короткие волосы носят. да и претензий к собственному внешнему виду они предъявляют поменьше как правило.

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение michael_tugushev »

Dory писал(а):
Надо в эту тему мужчин призвать, чтобы опытом делились :)
Пользуюсь Алераной, наношу стандартно, потом растираю. Через час причёсываюсь аккуратно и все хорошо, никакой жирности нет, даже лучше выглядят, другой фактор это перхоть, это да напрягает)
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Dory писал(а): Аня, все на волосы не попадает, чуть-чуть только. Основное остается на коже все-таки.
Специально для вас, цитата с одного из пузырьков мина:
For best results, apply 1 mL with applicator 2 times a day directly onto the scalp in the hair loss area. ... It is not necessary to use fingertips when applying Kirkland Signature Minoxidil Extra Strength Hair Regrowth Treatment. However, if you do use your fingertips, wash your hands well immediately afterwards.
Смысл в том, чтобы максимум средства впитался в кожу головы.
Я тоже цитирую с пузырька:
APPLYING ROGAINE
With your fingers, spread it into your scalp and gently massage it throughout the hair loss area.
Then wash your hands, and you’re done.

Четко написано: "Пальцами распределить по коже головы и вмассировать в зону потери волос, затем вымыть руки и готово"
Последний раз редактировалось Аня 22 окт 2011, 02:30, всего редактировалось 3 раза.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

marisha писал(а):Дори, проблема в том, что мои волосы к сожалению не переносят никакие укладочные средства, будь то хоть капля экстралёгкой пенки, хоть лак. чего уж говорить о предполагаемом виде моих волос с мином? страшно даже представить :x
У меня похожая ситуация. Мои волосы не терпят перегруженности укладочными средствами. Вообще лак и пенка утяжеляют волосы. Особенно тонкие. Единственное, что мне подходит- это жидкий спрей для укладки - но 1-2 пшика всего и очень аккуратно.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Dory писал(а): Можно же по всякому исхитряться, не наносить по утрам прямо на тот пробор, с которым вы ходите, а только по бокам от него.
А смысл ? если наносить 1-ый раз на один пробор, 2-ой раз на другие проборы- это эффект наполовину - цитируя Ткачева. Так как не получается 2 раза в одно и то же место)

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Dory писал(а):Смысл в том, чтобы максимум средства впитался в кожу головы.
Для этого его нужно вмассировать, как написано на моем флаконе. И при этом не испачкать волосы не получится.
Вот в этом вся проблема

Dory
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Dory »

Аня, дело ваше, у меня от такого "массажа" оставалось ощущение, что половина мина уходит на волосы и пальцы. А если нанести пипеткой, мин остается на коже и впитывается себе спокойно.
Погуглила еще немного по зарубежным форумам-сайтам, везде пишут, что необязательно трогать голову руками.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

Я тоже не понимаю, зачем вообще вмассировать. По любому мин проникает через поры кожи головы сам. Наносишь пипеткой в нужные места и все, не нужно ничего больше трогать

Ответить