Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

я вот думаю: а что ,если мин (ли алерану) наносить не утром и вечером, а, скажем, в обед (на работе) и вечером, перед сном? тогда, конечно, интервал между приемами будет не 12 часов, в всего часов шесть, но зато хотя бы полдня можно выглядеть прилично на людях? а потом пусть все думают, это это просто у человека волосы так быстро жирнятся- что к обеду уже вон чего творится с прической. всё-таки хоть какой-то компромисс.... нет? :oops:

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение denis123 »

marisha писал(а):я вот думаю: а что ,если мин (ли алерану) наносить не утром и вечером, а, скажем, в обед (на работе) и вечером, перед сном? тогда, конечно, интервал между приемами будет не 12 часов, в всего часов шесть, но зато хотя бы полдня можно выглядеть прилично на людях? а потом пусть все думают, это это просто у человека волосы так быстро жирнятся- что к обеду уже вон чего творится с прической. всё-таки хоть какой-то компромисс.... нет? :oops:
можно вместо этого всего ответь просто: "Нет это у меня на волосах средство от облысения!".
ЗЫ: я тут подумал что так же ведь можно и байки сочинять про то что "была с подругами на дне рождениния" :victory:

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

marisha, я практически с самого начала стала наносить миноксидил один раз в день, по вечерам сразу всю суточную дозу. Он мне пачкал волосы и жирнил кожу, а так я могла перед сном наносить минокс, а утром мыть голову

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Beauseant »

denis123 писал(а):Алерана по эффективности такая же как мин 2%, разумнее начинать "минотерапию" с меньшего числа процентов.
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции по отношению к Алеране, просто "штрих к портрету" пинацидила: лично знаю человека, который после успешного двухлетнего применения Регейна был вынужден перейти на Алерану, это было еще в те времена, когда Регейн из аптек в первый раз пропал, а про то, что мин можно по интернету заказать, он тогда не знал. На Алеране получил откат не то чтобы ужасный, но весьма заметный.Через 8 месяцев вернулся к мину, были у него еще синхронизации, в какие сроки - точно не скажу, но спустя примерно год после возобновления мина практически восстановился тот вид, который был в период успехов с Регейном. Понятно, что по одному случаю глобальных обобщений не сделаешь, может, индивидуальная чувствительность...Но на основании чего все-таки сделано заключение "Алерана = мин 2%", ведь клинических испытаний пинацидила не было? Или уже были, это я о них я не знаю?
Последний раз редактировалось Beauseant 31 окт 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение denis123 »

Beauseant писал(а):лично знала человека, который после успешного двухлетнего применения Регейна был вынужден перейти на Алерану, это было еще в те времена, когда Регейн из аптек в первый раз пропал, а про то, что мин можно по интернету заказать, он тогда не знал. На Алеране получил откат не то чтобы ужасный, но весьма заметный.Через 8 месяцев вернулся к мину, были у него еще синхронизации, в какие сроки - точно не скажу, но спустя примерно год после возобновления мина практически восстановился тот вид, который был в период успехов с Регейном.
Это похоже на правду
Beauseant писал(а): Но на основании чего все-таки сделано заключение "Алерана = мин 2%", ведь клинических испытаний пинацидила не было? Или уже были, это я о них я не знаю?
я понял, я сравниваю алерану с киркландом 5%. У меня были задержки с поставкой Кирки 5%, поэтому я переходил на алерану, правда приходилось 3 раза в день ее исползовать чтоб отката не было, но у меня еще и синхронизаций не бывает, то есть волосы всем скопом не выпадают, а постепенно начинают расти тоньще или толще взависимости от препарата :)

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

Олики, спасибо за информацию. учту! :) хоть это и не по инструкции.
в шутку Дениса на счет дня рождения не въехала что-то....

а мин с алераной сравнивают примерно по похожей силе действия (из практики пациентов), а не по клиническим испытаниям. об испытаниях я тоже не нашла ничего.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Beauseant »

denis123 писал(а): Алерана по эффективности такая же как мин 2%, разумнее начинать "минотерапию" с меньшего числа процентов.
Денис, теперь, кажется, до меня дошло: Вы сравниваете с "женским" мином 2% "мужской" вариант Алераны! Да?
denis123 писал(а): я понял, я сравниваю алерану с киркландом 5%. У меня были задержки с поставкой Кирки 5%, поэтому я переходил на алерану, правда приходилось 3 раза в день ее исползовать чтоб отката не было, но у меня еще и синхронизаций не бывает, то есть волосы всем скопом не выпадают, а постепенно начинают расти тоньще или толще взависимости от препарата :)
А тут "мужская" Алерана в сравнении с киркландом 5% , так? Но раз приходилось "мужскую" Алерану трижды наносить вместо двукратного нанесения "мужского" же мина 5%, то опять же получается, что пинацидил слабее... Или я что-то упускаю? :scratch: Вы сразу Алерану начали трижды юзать, и если да, то почему?

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение denis123 »

Beauseant, всё именно так, и именно мужская версия алераны :)
а на счет 3-х раз алераны, нет не сразу, а как только увидел что объём волос на голове стал уменьшаться :)

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение denis123 »

marisha писал(а):в шутку Дениса на счет дня рождения не въехала что-то....
я даже не знаю теперь как быть :cry: :cry: :cry:

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Beauseant писал(а): В отношении финастерида врач-трихолог Владислав Ткачев писал:
"Не стоит принимать финастерид женщинам, не только из-за эмбриотоксичности, он просто не помогает женщинам, т.к. у женщин блокировать 5-альфа- редуктазу бессмысленно, ДГТ образуется другим путем,(подчекнуто мной - Beauseant) через другие ферменты и предшественники, в отличие от мужчин, которым финастерид помогает."
Жаль, что Вы потратили время, а главное - подвергли бессмысленному испытанию свое здоровье...
На американских сайтах была другая информация о действии дутастерида и финастерида на женщин.
А насчет того, что мое здоровье подверглось бессмысленному испытанию - к сожалению, если бы вы знали, какие лекарства я принимаю пожизненно по назначению врачей) И многие из этих лекарства мне подлечили одно, но вызвали большие проблемы с другим. Дутастерид- уже цветочки по сравнению с этим.

Dory
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Dory »

marisha писал(а):я вот думаю: а что ,если мин (ли алерану) наносить не утром и вечером, а, скажем, в обед (на работе) и вечером, перед сном? тогда, конечно, интервал между приемами будет не 12 часов, в всего часов шесть, но зато хотя бы полдня можно выглядеть прилично на людях? а потом пусть все думают, это это просто у человека волосы так быстро жирнятся- что к обеду уже вон чего творится с прической. всё-таки хоть какой-то компромисс.... нет? :oops:
Достаточно наносить мин пипеткой на кожу и не втирать пальцами. Никаких ужасов с прической не замечено :)

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

Дори, не все сейчас бы с вами согласились на счет отсутствия ужасов с прической)))

Dory
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Dory »

Мариша, никак не могу понять, откуда возьмутся ужасы, если аккуратно наносить мин пипеткой на кожу. :wink:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

лично у меня опыта применения алераны нет, есть лишь большая теоретическая база отзывов. даже мужчины -и те жалуются на жирность. что же говорить о девушках, большинству из которых нужен "объем от корней до кончиков" :)
плюс еще индивидуальное восприятие. кто-то может ходить с несвежей головой и не волноваться. таких немало. грязные волосы? лень мыть? а ну-ка я сделаю хвостик, да плюс ободок, и ничего, прокатит. а кто-то моет каждый день (я иногда даже 2 раза в день, когда утром помыла, на работу сходила, а вечером идти еще куда-то "на выход"), и всё равно переживает, что к обеду прическа теряет форму, что три раза челку рукой потрогаешь- и она уже не такая "лёгкая", а обвислая и жирнится.
так же и с мином, я предполагаю. всё субъективно.

Dory
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Dory »

У мужчин волосы короткие, поэтому заметнее.
А женскую стрижку, даже короткую, гораздо проще уложить без пробора, и ничего не видно.
Только голову почесывать не надо, и все будет хорошо :x

Ответить