Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

а пена, конечно, для женщин, особенно если ситуация еще не запущенная, -сильноватое средство. с другой стороны, как говорят мужчины, эти ее 5% мина всё равно проникают хуже, чем 5%мина в жидкой форме. так что может пробовать утром пену, а вечером мин2% (или алерану)? не знаю, наколько была бы правильной такая комбинация, конечно. надо с мужчинами посоветоваться может быть?

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Ясно, спасибо. У меня все равно пачкаются, даже если аккуратно вожу насадкой. Так неприятно с грязными ходить. Помоешь голову, наносишь эти притирки - и как не мыла. Меня убивают нечистые волосы. У меня возникла жирная себорея год назад после ударных доз окрашивания. Это такой стресс, я теперь каждый день мою голову и ненавижу грязные волосы. Иногда думаю, что если бы не было этой себореи впридачу, я даже АГА бы легче воспринимала. Да, спасибо, я попробую посоветоваться, уже думала о таком варианте про утро и вечер)
Последний раз редактировалось Аня 18 окт 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

для меня одна из причин, почему не хочу мин начинать- как раз вот эта тема с жирностью. мою голову ежедневно, иначе просто никак. утром следующего дня вид волос (до мытья)- как у иных через неделю!! ((( так что с тудом представляю применение этого препарата- имею ввиду возникающие от него косметические недостатки. разве что вот пену, это да, можно попробовать.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Как я это понимаю. Я принимаю Диане 35. Это и жирность тормозит и выпадение. И другие проблемы я забыла- боли в груди и при месячных. В общем,не могу я с грязными волосами ходить. У меня какая-то фобия

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

да потому что грязные волосы- это некрасиво! это ужасная прическа! это неопрятный вид! это какая-то неухоженность сразу!! причем такая, которая сразу бросается в глаза, вот ну просто СРАЗУ!!! просто ужас!!
извините, крик души видимо )))

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Мы- родственные души))) Для меня это тоже тихий ужас. Ладно, когда проблема - себорея и человек старается все равно - каждый день моет голову и если к вечеру волосы выглядят не очень- это не его вина. А когда у людей нормальные волосы и их можно мыть раз в 4-5 дней, а они не моют неделями и ходят с грязными- мне это непонятно!

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

А пена Регейн реально почти не пачкает. Мне ее привезли из Н.Йорка. Я попробовала уже пару раз- проверить. Почти не пачкает, ну может, как пена или спрей для укладки на волосы ложится

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

да, есть такие, к сожалению. причем, ведь что сложного- помыть и просушить волосы? лишних 10 минут утром! )))

но ведь здесь есть и другая "фишка": вдруг эти люди с жирными волосами вовсе не неряхи и лентяи, а миноксидильщики? и у них просто нет выбора? :(

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Не думаю, что все миноксидильщики ))))))) Они ленивые. Мне многие говорили: Ну нечистые волосы, и что, а чего об этом переживать? Им и мое горе по поводу возникшей внезапно жирной себореи не понятно. Типа- ну и что тут ужасного ?
Я трачу 30 минут утром на помывку, сушку, ополаскивание травами и т.д. Но это того стоит. Чувствуешь себя хорошо с чистой головой)))

LisaAlisa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:48
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение LisaAlisa »

тааак... расскажу как у меня бывало
когда волосы лезли очень очень, особенно такое было на старте моего волосопада, а лезут они особенно во время мытья, как нам всем известно, так вот, для меня это была страшная мука, нетерпимая просто, я оттягивала день мытья как только могла, потому что мытье - очередная истерика и паника. вот тогда я помню могла ходить с несвежими волосами, ну они конечно не свисали сосульками, но вид был несвежачок:) ходила комплексовала, ну ничего поделать с собой не могла.
Так что одно дело, когда у человека все гуд с волосами и он их просто не моет, и другое когда у человека проблема.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

У меня тоже стресс при мытье, потому что от себореи у меня волосы стали почему-то толще и темнее, раньше выпадающие волосы не были так заметны, они были золотистые какие-то, хотя мой цвет - темно- русый, теперь же каждый выпавший волос мне сильно заметен, так как они стали темнее и по структуре другие. Но я все равно мою каждый день. Я психологически воспринимаю грязные волосы и выпадение хуже, чем просто выпадение.
Да, я писала выше - ладно, когда проблема и это не вина человека, что у него волосы грязные по каким-то этим причинам с себореей или выпадением. А когда волосы хорошие, беспроблемные, а люди их просто не моют - это дикость
Последний раз редактировалось Аня 19 окт 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

LisaAlisa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:48
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение LisaAlisa »

я сейчас уже тоже все по-другому воспринимаю:) и стараюсь не допускать несвежести:)

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Мне до сих пор непонятно, почему когда у меня возникла себорея, у меня волосы потемнели и стали жестче, не такими шелковыми, как были. Трихолог не ответила на этот вопрос. Причем они у меня слипаются по всей длине. А раньше рассыпались и блеск был сильнее

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Beauseant »

Аня писал(а):
Для всех :
проверенная на себе полезная информация: финастерид, дутастерид ( аводарт) и правда не действуют на женщин.
В отношении финастерида врач-трихолог Владислав Ткачев писал:
"Не стоит принимать финастерид женщинам, не только из-за эмбриотоксичности, он просто не помогает женщинам, т.к. у женщин блокировать 5-альфа- редуктазу бессмысленно, ДГТ образуется другим путем,(подчекнуто мной - Beauseant) через другие ферменты и предшественники, в отличие от мужчин, которым финастерид помогает."
Жаль, что Вы потратили время, а главное - подвергли бессмысленному испытанию свое здоровье...
Irracional писал(а): Брызгала только один раз в день, вечером.(...)
последние 2 недели старалась брызгать 2 раза в день. (...)
Можно ли применять эти средства 1 раз в день или это неправильно? А то утром с испачканными волосами неприятно ходить, на ночь то ладно еще как-то
Вот мой ответ на аналогичный вопрос в мужской ветке.Спрашивали про миноксидил, но все в полной мере относится и к Алеране (действующее вещество - пинацидил)
Beauseant писал(а): Что произойдет, если волевым решением снизить дозу мина в два раза (однократное нанесение)с самого начала? Небольшой процент таких людей получит какую-то положительную динамику - те, кто высокочувствителен к мину.Но результат при таком урезанном применении будет хуже безоговорочно - и в отношении качества волос, и в отношении их количества, и в отношении времени. А жаловаться "самовольщики" может, и не будут - сдвиг какой- никакой есть, да и сравнивать с кем? С другом Васей, который по необычайному совпадению мажет/пьет то же, но в другом режиме? :lol: И по такому же совпадению является генетической копией экспериментатора! :lol: :lol: :lol:
А те, кто средне- и малочувствительны к мину, на уполовиненной дозе результата не получат вообще.Сочтут себя нечувствительными :cry: , а в реальности это не так. Возможность повлиять на ситуацию с волосами будет упущена.
Необходимая доза и кратность применения препарата - не фантазия и не прихоть производителя, этот оптимум определяется путем длительных клинических испытаний на тысячах (!) пациентов.Хотите получить наилучший возможный для вас результат - строго следуйте инструкции :rtfm: . Зачем, приняв решение о пожизненном применении препарата(очень серьезное решение для многих), тут же заранее собственноручно обрекать себя на "полурезультат", "недорезультат" или отсутствие результата вовсе?
Кстати, миноксидил пачкает волосы меньше, чем Алерана.
Аня писал(а): У меня все равно пачкаются, даже если аккуратно вожу насадкой.
Нанесение пипеткой и насадкой все же отличаются.Какими бы прицельными не были "пшики", при распылении больше препарата попадает на прикорневую часть волос, чем при нанесении пипеткой => волосы выглядят более жирными, сильнее "убивается" объем прически.Конечно, и к пипетке надо приноровиться, попробуйте для начала с водой проэкспериментировать. Правда, где-то на форуме писали, что сейчас Алерана производится с наглухо прикрепленным распылителем, раньше его можно было открутить.
ИМХО К Алеране отношусь с изрядной долей скептицизма - пинацидил заведомо слабее миноксидила, стОит дороже, применение неудобнее... Клинических испытаний на доказанную эффективность пинацидил не проходил, четкой доказательной базы нет.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение denis123 »

Beauseant писал(а):ИМХО К Алеране отношусь с изрядной долей скептицизма - пинацидил заведомо слабее миноксидила, стОит дороже, применение неудобнее... Клинических испытаний на доказанную эффективность пинацидил не проходил, четкой доказательной базы нет.
Алерана по эффективности такая же как мин 2%, разумнее начинать "минотерапию" с меньшего числа процентов.

Ответить