Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Elka84 писал(а):Добрый день девочки. Рада познакомится со всеми. Не миновал и меня такой диагноз как АГА. Очень надеюсь на Вашу помощь, подскажите пожалуйста, те которые давно на миноксидиле. Пользуюсь Алераной 2 процента месяц, но того что пишут, усиленное выпадение волос через 3-4 недели у меня не наблюдается. За мытьё волос от 80 до 100 выпадает. При расчесывании в другие дни 15-20. Хочу узнать у вас, если нет первичного волосопада это говорит о том что минокс не помогает? Или не у всех бывает первичный волосопад? Заранее спасибо за ответ.
Как Ваши дела? Может мы с Вами пообщаемся, раз никто не отвечает? Я уже месяц использую мин. Сыпятся не много, но больше чем до в день мытья. Корни потемнели, я крашенная блондинка и пигмент исчез уже, похоже возвращается.

Elka84
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:57

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elka84 »

Здравствуйте. Я рада буду пообщаться. Я пять недель на Алеране, плюс ещё на мезо. Но что то меня ничего уже не воодушевляет и не радует. Поможет ли Алерана, ничего пока не замечаю. Усиленного выпадения я не вижу только при мытье до 100 волос. В других местах на щеках или лице я не вижу(хотя пишут что это признак того что помогает). В общем депрессия жуткая, уже ни жить ни работать не хочется. Волос осталось мало, мышинный хвостик.

Elka84
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:57

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elka84 »

Доктор утешает, что не сильно чыпет т.к. я на мезо и плазмолифтинге. Не знаю верить ли. Скажите а вы на каком миноксидиле, я на Алеране, быть может перейти на другой?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Я на фолигейне 5% 1 раз в день, идёт пятая неделя. У меня тоже около ста в день мытья, раньше 70-80 было. Ужаса нет, как описывают, может быть еще впереди))). Но и выпадение не останавливается. Вроде так и должно быть, результат самый первый через 2 месяца может быть, а то и позже. Алерана хороший препарат, на ней только зуд обычно повышен.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Кстати может и процедуры сдерживают выпадение, у меня телоген не большой, поэтому так наверное. У вас какой телоген?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Усы и борода не растут, а вот брови с ресницами да, заколосились)))

Elka84
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:57

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elka84 »

Мне доктор объяснила, что трихограмма нужна если есть сомнения в диагноз. У меня же она нашла на трихоскопе 3 признака Ага это анизотрихоз, желтые точки и истончение в теменной области поэтому делать не стали. Да и я не настаивал выбивать 2 участка т.к и так волос совсем мало. А вы из какого города если не секрет?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Я из Питера. ФТГ делала, по ней сразу увидели начальную стадию АГА. Веллуса очень много.

Elka84
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:57

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elka84 »

Я уже от отчаяния смотрела ветку о парках и системах. Живу в Краснодаре. У нас тут даже нормальных магазинов с париками нет не то что по системам волос услуг. Сегодня опять одно разочарование 120 волос за мытье. Либо на мин реакция либо не на него не могу понять никак. Только заколочка краб меня и спасает.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

А вы говорите не сыпет?)) Значит есть реакция на мин. Потерпеть надо, думаю до двух недель не больше. Потом выпадение остановится и начнётся рост. К шести месяцам использования должны забросим. Вам сколько лет и какой процент мина?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Увидела, что вы на 2 процентах. У меня знакомая на 2% 1 раз в день заросла через полгода, сейчас по прошествии 2 лет шикарные длинные волосы. Так и использует эту схему и мезороллер недавно подключила. Но ей 23 года было когда начала и ага 1 степень. Такую схему ей трихолог назначил. Это она меня на мин сподвигла.

Elka84
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:57

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elka84 »

Да я на 2ух процентах дважды в день. Никогда не было шикарных волос разве что в 14 или 15 лет. Сейчас мне 34. Но как меня доктор утешает, что обратилась не поздно. Хотя наверняка нужно было раньше. Так что теперь только жить надеждой что станет лучше.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Если начать мин до 40, то результаты считается будут лучше. Может Вам процедуры пока убрать на полгодика?

Elka84
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:57

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Elka84 »

А для чего убирать? Как вы думаете? Может я чего то не понимаю?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Galiana »

TD.Olga писал(а):Увидела, что вы на 2 процентах. У меня знакомая на 2% 1 раз в день заросла через полгода, сейчас по прошествии 2 лет шикарные длинные волосы. Так и использует эту схему и мезороллер недавно подключила. Но ей 23 года было когда начала и ага 1 степень. Такую схему ей трихолог назначил. Это она меня на мин сподвигла.
Если все так замечательно на алеране, зачем ваша знакомая подключила мезороллер? Значит эффект от миноксидил стал не устраивать.

Ответить