Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Nika5551 »

Дженна, а вы не думали на Крексепил, к примеру, перейти плавно? Все-таки, мин непредсказуем, а у вас такие шикарные волосы (тьфу-тьфу), зачем всю жизнь им мазаться?
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Nika5551 писал(а):Дженна, а вы не думали на Крексепил, к примеру, перейти плавно? Все-таки, мин непредсказуем, а у вас такие шикарные волосы (тьфу-тьфу), зачем всю жизнь им мазаться?
Ника, спасибо за комплимент) Я знаю только в общих чертах, что это за препарат такой, "Крексепил", надо почитать поподробнее. И - знаете - страх какой-то есть, что без мина ничего "шикарного" мне уже не светит всмысле волос((

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Ксюша, не стоит расстраиваться. Надо набраться терпения. Раз уж начали мин, ждите. Ждите и всё! Новички точно появятся.
Оптимистка, желаю чтоб синхра прошла терпимо!! Ведь она когда-то закончится :)
Я без одной недели 4 месяца на мине. Первичный волосопад стих, но стабильно 70 шт в день выпадает, голову мою каждый день. И знаете, девочки, я рада что они падают. Ведь мои дохлики такие тооооненькие, а значит на месте выпавшего волоса вырастет новый, уже покрепче и с более окрепшим фолликулом. Падайте падайте мои старые паутинообразные волосы. Хочу чтоб они все выпали и обновились!!!! :dance:
Вот так вот :)

ksjuwa
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение ksjuwa »

Девочки спасибо за поддержку,самое чего я не помоиму -это тонкие волосы(паутино образные) у меня таких я вообще не вижу,все толстые,,особенно сеичас когда все обесвеченные отрасли.Мин то начала,т.к сложа руки вообще ужас сидеть,но из за побочек не знаю сколько продержусь)Как вечером полью,следующий день каk труп.Потом отпускает,а время подходит опять лить.Вот и выбирай,что важнее..Так что завидую Вам,кто может мином поливаться хотя бы без сильных побочек.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

ksjuwa писал(а):Девочки спасибо за поддержку,самое чего я не помоиму -это тонкие волосы(паутино образные) у меня таких я вообще не вижу,все толстые,,особенно сеичас когда все обесвеченные отрасли.Мин то начала,т.к сложа руки вообще ужас сидеть,но из за побочек не знаю сколько продержусь)Как вечером полью,следующий день каk труп.Потом отпускает,а время подходит опять лить.Вот и выбирай,что важнее..Так что завидую Вам,кто может мином поливаться хотя бы без сильных побочек.
Ксюша, по описанию на АГА не похоже. Может только компонент АГА, и то незначительный.Вероятнее всего диффузная алопеция, причиной которой может быть дефицит чего угодно.Как бы то ни было, даже на фоне мина, причину надо искать. Потому что сыпать волосы будут продолжать, новички тоже нарастут, но с каким трудом они будут нарощены ( имею ввиду побочки)
В отсутствии трихолога, придётся у терапевта, гинеколога и эндокринолога обследоваться.

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Nika5551 »

ksjuwa писал(а):Девочки спасибо за поддержку,самое чего я не помоиму -это тонкие волосы(паутино образные) у меня таких я вообще не вижу,все толстые,,особенно сеичас когда все обесвеченные отрасли.Мин то начала,т.к сложа руки вообще ужас сидеть,но из за побочек не знаю сколько продержусь)Как вечером полью,следующий день каk труп.Потом отпускает,а время подходит опять лить.Вот и выбирай,что важнее..Так что завидую Вам,кто может мином поливаться хотя бы без сильных побочек.
Ксюш, у меня тоже первое время побочки жуткие были: сердце прямо из груди выпрыгивало, дышать тяжело, отеки с утра сильные, стала 1 раз в день поливаться всего по 1 мл, со временем полегчало. Правда, периодически голова кружится дней по 5, но это, думаю, ВСД..лет 7 назад такое тоже было.
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение optimistkaa »

Дженна писал(а): Не расстраивайтесь) Ну куда от синхры деваться? Похоже по срокам это она. Первая синхра наступает от полугода до года, у меня началась после восьми месяцев. Вот кто-то тут скептически о мине пишет, а мне он помог, причем не через полтора года, а сразу после первичного волосопада. Волосы просто поперли (ттт) при полной (практически) остановке падения.
Спасибо, буду надеяться на лучшее, что еще остается... Хотя наблюдать этот падеж то еще испытание, и так каждый волосок на счету.

Думаю эффект мина зависит от стадии запущенности АГА. Если вовремя начать и не пропустить момент, то и эффект будет хороший, (как раз ваш случай, если это вообще АГА) а если ситуация уже подзапущена, то увы... Хотя, здесь на форуме были случаи, когда и в запущенных ситуациях мин неплохо помогал, но процент был повыше. Вообщем всё индивидуально, не попробуешь - не узнаешь.

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение optimistkaa »

Нютька писал(а): Оптимистка, желаю чтоб синхра прошла терпимо!! Ведь она когда-то закончится :)
Я без одной недели 4 месяца на мине. Первичный волосопад стих, но стабильно 70 шт в день выпадает, голову мою каждый день. И знаете, девочки, я рада что они падают. Ведь мои дохлики такие тооооненькие, а значит на месте выпавшего волоса вырастет новый, уже покрепче и с более окрепшим фолликулом. Падайте падайте мои старые паутинообразные волосы. Хочу чтоб они все выпали и обновились!!!! :dance:
Вот так вот :)
Спасибо за поддержку.
У вас боевой и позитивный настрой! Так держать!
В нашем положении главное не опускать руки и верить в лучшее!

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

optimistkaa писал(а): Хотя наблюдать этот падеж то еще испытание, и так каждый волосок на счету.
О-о, это правда, синхра еще туда-сюда, а волосопад прям немного сперва в шок вверг меня, когда клоками все полезло.
Думаю эффект мина зависит от стадии запущенности АГА. Если вовремя начать и не пропустить момент, то и эффект будет хороший, (как раз ваш случай, если это вообще АГА) а если ситуация уже подзапущена, то увы... Хотя, здесь на форуме были случаи, когда и в запущенных ситуациях мин неплохо помогал, но процент был повыше. Вообщем всё индивидуально, не попробуешь - не узнаешь.
Полностью согласна с вами, время тут работает против человека. Если ты хватился, когда уже "поздно пить боржоми" - то, понятное дело, такого эффекта, как если бы в начале - не будет. Я не знаю даже что у меня - помог и слва Богу.
Хотя, здесь на форуме были случаи, когда и в запущенных ситуациях мин неплохо помогал, но процент был повыше.
Тоже верно.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Нютька писал(а): Я без одной недели 4 месяца на мине. Первичный волосопад стих, но стабильно 70 шт в день выпадает, голову мою каждый день. И знаете, девочки, я рада что они падают. Ведь мои дохлики такие тооооненькие, а значит на месте выпавшего волоса вырастет новый, уже покрепче и с более окрепшим фолликулом. Падайте падайте мои старые паутинообразные волосы. Хочу чтоб они все выпали и обновились!!!! :dance:
Вот так вот :)
"Первая (волосопад) может длиться до 3,5 месяцев, если больше, то это уже наступление АГА. Если через 3-4 месяца выпадение не остановится, то скорее всего волосы продолжают деградировать, несмотря на стимулирующее действие" - из статьи про мин.
Нютька, ты не думала о повышении процента? Продолжение выпадения отнюдь не означает, что вот прям все выпадут и вырастут новые. Это означает, что АГА данного человека сильнее этой концентрации мина. Тем более с твоим 15 летним, как ты писала, стажем. Имхо. Мне кажется, что повышение процента улучшит картину. Вон Мария мажется пятеркой и хорошо.

Я сама грешным делом хотела пятерку засандалить на голову во время второй синхры.

Ты, конечно, молодец, с таким прекрасным настроем! Тебе тоже подходит ник Оптимистка. А я, вот не оптимистка, не пессемистка, я - реалистка :)

ирис
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:42

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение ирис »

Девочки,поделитесь опытом,кто эффективно поднимал ферритин!!! Какими препаратами??? Ферритин 20. Волосы падают 1,5 года. Сейчас 1,5 месяца на мине. На 2-4 неделе волосопад усилился шт 150-200 за мытье,на 4-5 раза в два уменьшился,сегодня опять куча волос вылезла. Что это может значить? Новых пока не видать(((

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Тигруля »

Ирис, подберите препарат железа и пейте курсом. Месяц пропили, две недели подождали, сдали анализы. Советовать конкретный препарат невозможно, переносимость и усвояемость у всех разная.
Мне Сорбифер поднимал, запивала соком апельсиновым. Ну и кофе-чай сократить до минимума. Кофеин сильно снижает усвоение железа.

Ксюша, и мне кажется (я уже говорила), что не ага это :scratch:

ирис
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:42

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение ирис »

Что значит -месяц пропили,две недели подождали??? Для чего ждать? Сразу сдать нельзя?

ирис
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:42

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение ирис »

ksjuwa писал(а):Помогите кто знает,что делать?! Пользовалась регеином с неделю,состояние мрак,,,у меня 4 года как ВСД,обострение ужасно.Утро просыпаюсь всё ок,мажу через минут 20 начинется мрачное состояние,всё кружится голова болит,конечности немеют- работать не реально.И что теперь делать?Востановила волосы((Думаю,а если я теперь после недели пользования отменю со дня,облёта всё равно не избежать?Думала как вариант на один раз переити в день,а может это волосам не поможет,а только спровоцирует 100% облёт,а из за побочек придётся всё равно отменить.У кого был опыт использование препарата с ВСД?
Ксюша,у меня тоже ВСД,вот уже почти 4 года,началось после родов. Давление 90\50 бывает и ниже. Постоянная усталость,сонливость,апатия,головные боли,сильное сердцебиение. Вобщем я вас очень хорошо понимаю((( Волосы посыпались 1,5 года назад. Притирки,витамины,антидепрессанты не помогли. Сейчас 1,5 месяца на мине. Волосы продолжают лезть.Вид алопеции точно не установлен. Трихолог только по внешнему виду поставила АГА. Лезут волосы в основном толстые,длинные,и антенннки отросшие тоже толстенькие торчат. Истонченных вообще не видать,только поредевшая макушка и темя. Так вот!!! Заподозрив ДА сдала ферритин,трансферрин.Показатели низкие. Низкий ферритин-прямой путь к алопеции. И еще оказывается сопутствующие симптомы при этом- слабость,утомляемость,сонливость,раздражительность,апатия,головные боли. Почитайте в интернете. Может и найдете откуда ноги растут?! И для поднятия давления. Мне поднимает настойка АРАЛИИ. До 110-115\70 примерно за раз. И главное при ВСД сон не менее 9 часов,проверено,помогает))) По другому увы никак. Удачи вам!)))
Последний раз редактировалось ирис 30 апр 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Дженна писал(а):
Нютька, ты не думала о повышении процента? Продолжение выпадения отнюдь не означает, что вот прям все выпадут и вырастут новые. Это означает, что АГА данного человека сильнее этой концентрации мина. Тем более с твоим 15 летним, как ты писала, стажем. Имхо. Мне кажется, что повышение процента улучшит картину. Вон Мария мажется пятеркой и хорошо.

Я сама грешным делом хотела пятерку засандалить на голову во время второй синхры.

Ты, конечно, молодец, с таким прекрасным настроем! Тебе тоже подходит ник Оптимистка. А я, вот не оптимистка, не пессемистка, я - реалистка :)

Ой Дженна, я часто думаю о повышении процента. Есть желание, но не 5%, а 3,5% начать.
А потом задумываюсь, вот жила же я лет 15 с АГА, подожду ещё годик, как минимум. Выжму из 2,5% весь эффект. Меня вдохновляет опыт Маришки и Веснушки на двойке.
А так, конечно, хочется всего и сразу!! Очень!!!
При всём том что сыпак продолжается, пробор стал хоть и немного, но получше.
Я готова идти долго, но к длительному и стойкому результату. С двойки на пятёрку всегда есть возможность перейти. А после 5% переходить на 7,5% или 10% боязно, назад то дороги уже не будет :(
Хотя, могу плюнуть на всё и поливаться пятёркой :) Держу себя в руках :)

Ответить