Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Нютька писал(а):Девчёнки, Дженна, Лёля85, DanielKow уточните пожалуйста,вот вы пишете "выпадали волосы полтора месяца". Это полтора месяца с первого дня применения мина? Или со дня начала облёта?
Нютька, у меня лично было так - после первого дня применения мина недели через две (примерно, плюс минус день-другой) засыпало. И прекратился волосопал примерно через месяц и несколько дней ПОСЛЕ начала волосопада.

Но и другое развитие событий может быть - у кого-то сыпать начинает быстро, у кого-то чуть позже, у кого-то волосопад месяц идет, у кого-то и полтора может. Я так думаю - признак наличия эффекта от мина примерно такой (см.выше), но количество дней может варьироваться. У кого-то там волосопад на неделю-другую может позже прекратиться...

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Юля-солнце »

Девочки - миноксидильщицы, вопрос собственно вот в чем. Когда будет первая синхра (первичный облет не считается) и стоит ли применять средства против выпадения волос в этот период или это будут выброшенные деньги? Параллельно с мином, врачи мне советуют применять всякого рода втиралки от выпадения ( у меня плюсом еще и ДА), что я собственно и делаю. А вот стоит ли это делать при синхры - не понятно. И еще подскажите, первая это самая страшная, в плане падежа?

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

Нютька
У меня лично так:
Ровно через 3 недели после начала применения начался волосопад. До этого в день выпадало максимум штук 20.
С того момента прошло 1 месяц и 18 дней. Сыпется по сей день. Штук 100 в день стабильно. А первые недели волосопада сыпалось по 250-300 в день. Густоты сильно поубавилось. Волосы стали жиденькие. Но пробор стал выглядеть более здорово. Не то,чтобы что-то сильно наросло,но просветы у корней лично у меня стали чуть менее заметны. Может быть я себя уговариваю конечно. Еще на висках,где залысины появились мааааааалнькие и короооотенькие светлые пушковые волосы,некоторые из которых постепенно темнеют.
Все это дело индивидуальное. Что будет дальше - не могу предположить еще. Второго волосопада (синхронизации) жду с ужасом))) Ведь опять все полезет. Правда надеюсь,что только короткие отростки,а не длинные здоровые волосы. Брр.

КалинкаМалинка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение КалинкаМалинка »

Использую алерану с 17 марта 2014. растут новые волосики тоненькие и по структуре волнистые. где-то в декабре стала чесаться голова, особенно по утрам, местами на ощупь пальцами ощущаю что-то вроде прыщиков.кто-нибудь еще сталкивался с таким?

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Nika5551 »

Я с апреля использую, в январе тоже начала жутко чесаться, только я с алераны на Эквайт перешла, пока опять хочу Кериум подключить, посмотрю как пойдет...
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

lanne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение lanne »

КалинкаМалинка писал(а):Использую алерану с 17 марта 2014. растут новые волосики тоненькие и по структуре волнистые. где-то в декабре стала чесаться голова, особенно по утрам, местами на ощупь пальцами ощущаю что-то вроде прыщиков.кто-нибудь еще сталкивался с таким?
Да, у меня то же самое, хотя использую регейн, от прыщиков использую юцерин сыворотку от выпадения (она с успокаивающим эффектом), или хлоргексидин точечно (мажу на ночь). Волосы тоже растут ооочень тонкие, на кончике гофрированные, потом выпрямляются.

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Caterina »

Давненько не заглядывала, похвастаюсь результатами: на алеране с июня 2013, год назад отменила ярину, сейчас на голове небывалое загущение. Естественно ни о каком первоначальном объеме и речи нет, но по сравнению с тем, что было когда я начала алерану просто супер. Ношу пробор посередине! Лысину не видно. Объем появился, пушистость, я снова отращиваю волосы, правда с распущеными редко хожу, количество волос все же невелико. Но для меня самое главное - не видно плеши, она заросла. Окружающие замечают. Летом был дикий облет, очень тяжко переносила отмену ярины, кожа на лице, спине и голове стала хуже, прыщи замучали, к осени стало все нормализоваться, волосы лезть перестали. Сейчас правда опять выпадение чуть усилилось, может быть синхра, в прочем ничего критичного. Выглядит прическа куда лучше и это радует. Кожа на голове стала капризнее, видимо двукратное нанесение спирта ежедневно ее раздражает, чем попало уже голову не помоешь. Но в общем пользоваться алераной не так страшно, как поначалу кажется. Эффект от алераны даже рядом не стоял с кок. Ярина конечно кожу делает чище, но вот от ага по моему вообще не помогает, 4 года принимала ярину и в результате все равно пришлось алерану начать, как-то так.

Vitamin C
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vitamin C »

тецкатлипока писал(а):С сегодняшнего дня перешла на миноксидил марки Киркланд, 5% раствор разбавила спиртом напополам. Будем посмотреть. С Алераны ушла потому что дорого однако... Ну и отзывы о ней последнее время не очень...
А сколько Киркланд стоит? я в сети нашла цену от 850р. а Алерана 5% у нас стоит 800р. :o

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Maria7772 »

Vitamin C писал(а):
тецкатлипока писал(а):С сегодняшнего дня перешла на миноксидил марки Киркланд, 5% раствор разбавила спиртом напополам. Будем посмотреть. С Алераны ушла потому что дорого однако... Ну и отзывы о ней последнее время не очень...
А сколько Киркланд стоит? я в сети нашла цену от 850р. а Алерана 5% у нас стоит 800р. :o
я в декабре на аукционе Ибей заказывала, получалось примерно 400р с учетом доставки.

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Maria7772 »

Caterina писал(а):Давненько не заглядывала, похвастаюсь результатами: на алеране с июня 2013, год назад отменила ярину, сейчас на голове небывалое загущение.
Caterina, поздравляю с прекрасным результатом! А когда примено вы почувствовали что "все, начинаю зарастать" ? ))

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Maria7772 »

DanielKow писал(а): Второго волосопада (синхронизации) жду с ужасом))) Ведь опять все полезет. Правда надеюсь,что только короткие отростки,а не длинные здоровые волосы. Брр.
DanielKow, не ждите с ужасом-то! ну полезет, но не как в первый волосопад. В основном короткие , которые простимулировал мин и которые уже были "покусаны"и ДГТ.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Caterina писал(а):Давненько не заглядывала, похвастаюсь результатами: на алеране с июня 2013, год назад отменила ярину, сейчас на голове небывалое загущение. Естественно ни о каком первоначальном объеме и речи нет, но по сравнению с тем, что было когда я начала алерану просто супер. Ношу пробор посередине! Лысину не видно. Объем появился, пушистость, я снова отращиваю волосы, правда с распущеными редко хожу, количество волос все же невелико. Но для меня самое главное - не видно плеши, она заросла. Окружающие замечают.
Здорово!:))) Классный результат!))

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение тецкатлипока »

Vitamin C писал(а):
тецкатлипока писал(а):С сегодняшнего дня перешла на миноксидил марки Киркланд, 5% раствор разбавила спиртом напополам. Будем посмотреть. С Алераны ушла потому что дорого однако... Ну и отзывы о ней последнее время не очень...
А сколько Киркланд стоит? я в сети нашла цену от 850р. а Алерана 5% у нас стоит 800р. :o
На сайте Ибей в ноябре, как и Maria7772, взяла с доставкой по 400 руб за бутылочку 5% мин. Одну бутылочку разбавляем напополам, выходит за месяц лечения 200 руб.

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение тецкатлипока »

Ой, а я позавчера сменила цвет волос, подстриглась и стала таааааакая красивая! Ощущение, что на голове тьма волос, и пробор классный! Не знаю, то ли самовнушение, то ли действительно все выправляется.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Тецкатлипока,так приятно читать такие сообщения :)
Я так рада за вас как за себя!!
Неужели и я когда-нибудь смогу так написать :oops:
И девчёнки,спасибо всем ответившим на мои вопросы. Вроде все моменты уяснила для себя,читая форум,но в процессе возникают глупые вопросы,которые я буду вам задавать
Вот уже месяц и два дня как на Алеране. Выпавшая бровь заросла,как и писала Машуня. Пока выводы делать рано. Жду!

Ответить