Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Настасья2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 00:11

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Настасья2 »

Optimistkaa, а облет уже закончился?

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение optimistkaa »

Настасья2 писал(а):Optimistkaa, а облет уже закончился?
Вроде как закончился, хотя сильного облета, как здесь пишут волосопада не было, просто через месяц после начала приема заметила, что поредение усилилось, кожа головы больше просвечивает, а волосы как-то вяло так сыпались, но на общей картине это сказалось.

Pchela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:53

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Pchela »

Девочки, принимайте в свои ряды. Начала пользоваться алераной 2%, с ужасом жду облета, так как волос на голове практически не осталось, пью диане 35 с июля, вроде практически перестали выпадать, но неделю назад опять началось выпадение клочьями, не менее 200. Девочки как считаете если диане 35 помогает, значит это 100% АГА?

masha100
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:28

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение masha100 »

Девочки кто один раз в день Алерану наносит, какое количество вы наносите?

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение optimistkaa »

masha100 писал(а):Девочки кто один раз в день Алерану наносит, какое количество вы наносите?
1мл, как написано в инструкции.

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Nika5551 »

Аналогично:)
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

Уважаемые девушки! Здравствуйте! Разрешите обратиться,пожалуйста.
Я как обладатель длинных волос (реально длинных. я модель магазинов и журналов).) хочу у Вас спросить несколько моментов,так-как в мужской ветке врятли кто-либо со схожей ситуацией.
1)Сильный у вас волосопад первичный?Заметно убивает обьем и утончает хвост? Падает в день штук 300 волос,не меньше. Целые пряди. Реально страшно смотреть. Кажется,что через несколько дней будет стыдно и невозможно выходить на работу.С длинными волосами намного сильнее видно выпавие волосы и морально тяжелее переноситтся. Долго он вообще будет? Многие из Вас сталкивались и я думаю есть что рассказать. Волос в телогене телогене у меня 31% на макушке и 20% на лобно-височной зоне.
2)Как наносите и чем?По всей голове распределяете или делите на проборы и наносите по ним?Как много проборов и втираете ли в них?
3)К тем,кто давно использует миноксидил. Удалось вернуть густоту и носить стабильные длинные волосы или все-же перешли на короткие стрижки и маскирующие прически?
4)Самый важный вопрос - у Вас сыпало при первом волосопаде только из зоны АГА или вообще отовсюду?У меня сыпет и сзади с шеи, за ушами и перед ушами. Из зоны АГА даже меньше выпадает... Было у кого-то такое?
Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и удачи Всем в борьбе с общим врагом!

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Maria7772 »

DanielKow,не хочу Вас расстраивать, но расскажу честно, как было у меня и что я думаю о ваших вопросах:
1. Первичный волосопад был сильный, ацкий я бы сказала, НО у меня телогена было много (6 мес после родов прошло), сколько падало - не считала. Но МНОГО. Как долго будет в вашем случае при вашем % телогена - я не знаю. Свой % тоже не знала. Волосы были ниже плеч - пришлось отрезать, ибо морально тяжело такие клоки видеть повсюду. Выпадали по всей голове, но повторяю - у меня была диффузка послеродовая. Сыпались со второй недели Алераны и резко все прекратилось в 1,5 мес.
2. Алерану наносила шприцем по проборам, сейчас у меня Киркланд - там спец.пипетка, ей наношу. Уже не по проборам, а так - куда попаду. Иногда растираю пальцами, если капли большие и текут.
3. Насчет вернуть густоту- тут я ничего не скажу пока, пока не удалось. На миноксе 2 с лишним года, но я повышала процент, так что моя история не показательна. А общее мнение - после 1,5 лет использования можно ждать результат, потому что до этого времени проходят синхры.
4. То что сыпет отовсюду - это нормально, так всегда. Не должна только зона АГА сыпать.
Вообщем, особо утешить вас не могу. Терпения вам!!!
Еще знаю, что мужчины плюс к миноксидилу много чего принимают, это надо вам у них уже почитать.
DanielKow писал(а):Уважаемые девушки! Здравствуйте! Разрешите обратиться,пожалуйста.
Я как обладатель длинных волос (реально длинных. я модель магазинов и журналов).) хочу у Вас спросить несколько моментов,так-как в мужской ветке врятли кто-либо со схожей ситуацией.
1)Сильный у вас волосопад первичный?Заметно убивает обьем и утончает хвост? Падает в день штук 300 волос,не меньше. Целые пряди. Реально страшно смотреть. Кажется,что через несколько дней будет стыдно и невозможно выходить на работу.С длинными волосами намного сильнее видно выпавие волосы и морально тяжелее переноситтся. Долго он вообще будет? Многие из Вас сталкивались и я думаю есть что рассказать. Волос в телогене телогене у меня 31% на макушке и 20% на лобно-височной зоне.
2)Как наносите и чем?По всей голове распределяете или делите на проборы и наносите по ним?Как много проборов и втираете ли в них?
3)К тем,кто давно использует миноксидил. Удалось вернуть густоту и носить стабильные длинные волосы или все-же перешли на короткие стрижки и маскирующие прически?
4)Самый важный вопрос - у Вас сыпало при первом волосопаде только из зоны АГА или вообще отовсюду?У меня сыпет и сзади с шеи, за ушами и перед ушами. Из зоны АГА даже меньше выпадает... Было у кого-то такое?
Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и удачи Всем в борьбе с общим врагом!

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

Maria7772 Спасибо Вам большое за ответ и простите за вторжение. Тут просто более активно обсуждения протекают)
Некоторые моменты стали яснее,благодарю. Один момент еще: Вы не покрывали всю кожу головы миноксидилом?Только некоторые участки,как я понимаю? Не вышло так,что эффект был только там,куда капали,а не по всей голове? А то давние споры идут - разносится ли миноксидил кровью по всей поверхности кожи головы или действует только в местах непосредственного контакта.

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Maria7772 »

DanielKow, да не извиняйтесь. Спрашивайте, если есть вопросы. По-поводу места нанесения - да, спорный вопрос. Считается, что миноксидил разносится кровотоком и не обязательно на пораженные места лить. Лично я 2 года подряд поливала на центральный пробор и челку, в итоге эти места нещадно чесались. Сейчас я лью на бока и затылок, так жить гораздо комфортнее. Потому что сейчас я использую еще и Топпик, а смесь топпика с Киркландом - ацкая. Так что, я решила, будь что будет, буду лить миноксидил по очереди на разные места головы, чтобы не навредить.
DanielKow писал(а):Maria7772 Спасибо Вам большое за ответ и простите за вторжение. Тут просто более активно обсуждения протекают)
Некоторые моменты стали яснее,благодарю. Один момент еще: Вы не покрывали всю кожу головы миноксидилом?Только некоторые участки,как я понимаю? Не вышло так,что эффект был только там,куда капали,а не по всей голове? А то давние споры идут - разносится ли миноксидил кровью по всей поверхности кожи головы или действует только в местах непосредственного контакта.

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Nika5551 »

DanielKow писал(а):Уважаемые девушки! Здравствуйте! Разрешите обратиться,пожалуйста.
Я как обладатель длинных волос (реально длинных. я модель магазинов и журналов).) хочу у Вас спросить несколько моментов,так-как в мужской ветке врятли кто-либо со схожей ситуацией.
1)Сильный у вас волосопад первичный?Заметно убивает обьем и утончает хвост? Падает в день штук 300 волос,не меньше. Целые пряди. Реально страшно смотреть. Кажется,что через несколько дней будет стыдно и невозможно выходить на работу.С длинными волосами намного сильнее видно выпавие волосы и морально тяжелее переноситтся. Долго он вообще будет? Многие из Вас сталкивались и я думаю есть что рассказать. Волос в телогене телогене у меня 31% на макушке и 20% на лобно-височной зоне.
2)Как наносите и чем?По всей голове распределяете или делите на проборы и наносите по ним?Как много проборов и втираете ли в них?
3)К тем,кто давно использует миноксидил. Удалось вернуть густоту и носить стабильные длинные волосы или все-же перешли на короткие стрижки и маскирующие прически?
4)Самый важный вопрос - у Вас сыпало при первом волосопаде только из зоны АГА или вообще отовсюду?У меня сыпет и сзади с шеи, за ушами и перед ушами. Из зоны АГА даже меньше выпадает... Было у кого-то такое?
Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и удачи Всем в борьбе с общим врагом!
Привет! У меня сыпалось сильно примерно пару месяцев, потом полегче стало. Пользовалась топпиком. Волосы никогда не считала, нервы и так не железные:) наношу специальной пипеткой, начиная со лба, просто проводя по голове, деля ею же на проборы в процессе, потом на макушку. Немного растираю подушечками пальцев. Использую 9 мес 1 раз на ночь. Длину оставила до середины лопаток, не скажу, что стали прямо густые, в зоне лба проблема осталась, но могу носить распущенные, делая пробор на бок. Макушка определенно лучше стала, проборы тоже получше, но не стажу, что прямо как хотелось бы)))
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

Nika5551
Судя по фотоальбому - у Вас намного лучше стало выглядеть все)
А я для нанесения вот соорудил инновационный прибор :lol: :
Взял ватную палочку,обернул ее кончик,не снимая ватку - кусочком салофана,натянул на палочку и зафиксировал скотчем :lol:
И этой штукой утрамбовываю и втираю миноксидил по проборам))) Салофан,чтобы миноксидил не впитывался в вату) Вроде удобно и голове мягко и пальцы не надо пачкать...ничего умнее не придумал)

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

Nika5551 писал(а):
DanielKow писал(а):Уважаемые девушки! Здравствуйте! Разрешите обратиться,пожалуйста.
Я как обладатель длинных волос (реально длинных. я модель магазинов и журналов).) хочу у Вас спросить несколько моментов,так-как в мужской ветке врятли кто-либо со схожей ситуацией.
1)Сильный у вас волосопад первичный?Заметно убивает обьем и утончает хвост? Падает в день штук 300 волос,не меньше. Целые пряди. Реально страшно смотреть. Кажется,что через несколько дней будет стыдно и невозможно выходить на работу.С длинными волосами намного сильнее видно выпавие волосы и морально тяжелее переноситтся. Долго он вообще будет? Многие из Вас сталкивались и я думаю есть что рассказать. Волос в телогене телогене у меня 31% на макушке и 20% на лобно-височной зоне.
2)Как наносите и чем?По всей голове распределяете или делите на проборы и наносите по ним?Как много проборов и втираете ли в них?
3)К тем,кто давно использует миноксидил. Удалось вернуть густоту и носить стабильные длинные волосы или все-же перешли на короткие стрижки и маскирующие прически?
4)Самый важный вопрос - у Вас сыпало при первом волосопаде только из зоны АГА или вообще отовсюду?У меня сыпет и сзади с шеи, за ушами и перед ушами. Из зоны АГА даже меньше выпадает... Было у кого-то такое?
Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и удачи Всем в борьбе с общим врагом!
Привет! У меня сыпалось сильно примерно пару месяцев, потом полегче стало. Пользовалась топпиком. Волосы никогда не считала, нервы и так не железные:) наношу специальной пипеткой, начиная со лба, просто проводя по голове, деля ею же на проборы в процессе, потом на макушку. Немного растираю подушечками пальцев. Использую 9 мес 1 раз на ночь. Длину оставила до середины лопаток, не скажу, что стали прямо густые, в зоне лба проблема осталась, но могу носить распущенные, делая пробор на бок. Макушка определенно лучше стала, проборы тоже получше, но не стажу, что прямо как хотелось бы)))
У меня за день набирается такой нормальный пучок волос. Кажется,что еще неделю так и буду лысый вообще. Кажется,будто что-то не так прям и сверх нормы осыпается...
вот такую вот прядь я собираю каждое утро после мытья головы и тут еще не все выпавшие волосы за день. в течении дня еще сыпятся...
Изображение

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

DanielKow писал(а):Уважаемые девушки! Здравствуйте! Разрешите обратиться,пожалуйста.
Я как обладатель длинных волос (реально длинных. я модель магазинов и журналов).) хочу у Вас спросить несколько моментов,так-как в мужской ветке врятли кто-либо со схожей ситуацией.
1)Сильный у вас волосопад первичный?Заметно убивает обьем и утончает хвост? Падает в день штук 300 волос,не меньше. Целые пряди. Реально страшно смотреть. Кажется,что через несколько дней будет стыдно и невозможно выходить на работу.С длинными волосами намного сильнее видно выпавие волосы и морально тяжелее переноситтся. Долго он вообще будет? Многие из Вас сталкивались и я думаю есть что рассказать. Волос в телогене телогене у меня 31% на макушке и 20% на лобно-височной зоне.
2)Как наносите и чем?По всей голове распределяете или делите на проборы и наносите по ним?Как много проборов и втираете ли в них?
3)К тем,кто давно использует миноксидил. Удалось вернуть густоту и носить стабильные длинные волосы или все-же перешли на короткие стрижки и маскирующие прически?
4)Самый важный вопрос - у Вас сыпало при первом волосопаде только из зоны АГА или вообще отовсюду?У меня сыпет и сзади с шеи, за ушами и перед ушами. Из зоны АГА даже меньше выпадает... Было у кого-то такое?
Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и удачи Всем в борьбе с общим врагом!
Здравствуйте)) Я тоже обладательница волос примерно, как у вас, чуть покороче, возможно... Так что, может, что-то вам из моего опыта поможет.
Не страшитесь волосопада. Обильный облет означает, что ЕСТЬ ЭФФЕКТ! Как правило какой-то невнятный, не обильный волосопад говорит о том, что препарат не помогает.
Мой облет продолжался около месяца, причем очень обильный облет. Волосы были везде. В сливе, на расческе, клок большой с самого утра просто от того, что над раковиной трясла своей гривой (это был ежедневный ритуал).

Это Не заметно для объема и Не утончает хвост. Опять же у всех случаи разные, у меня было так. Может, спасло, что изначально волос было не мало. Честно говоря, в последней стадии облета нервы были уже на пределе((( Сейчас длина окружности хвоста почти 10 см., до лечения был - 8, 2. На мине - более полугода. Эффект очень заметен, и не только мне. Слышала уже несколько раз восторженные возгласы о волосах (честно за последние пару лет забыла, что это такое...)
Капайте, как положено - по 1 мл. два раза в день. Нам, людям с длинными волосами, проявлять самодеятельность с дозой никак нельзя. Мин ведь именно ДЕРЖИТ волос, в этом его суть, имхо.
Конечно, 300 штук это довольно много (у меня в дни моек было поменее, а в простые дни меньше, чем в дни помывки головы), но не расстраивайтесь. Мин стимулирует к выпадению те волосы, что так или иначе все равно бы выпали в обозримом будущем, просто не так реактивно.
И еще - обязательно ли вам каждый день мыть голову? Не рассматриваете возможность перейти на 1 раз в 2 дня? В день помывки у меня вылетало какое-то конское количество((( Сушу, проведу по волосам - в руке волосы остаются, причем прямо понятно, что они там на честном слове держались.

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

Дженна Спасибо за ответ.
Насчет мытья - доктор прописал мыть ежедневно против себореи. Еще плюс ко всему стали сыпаться хлопья пропиленгликоля от Киркланд Миноксидила. Их надо вымывать чтоб не смотрелось ужасно. Странно кстати,что первые 2 недели использовал "Генеролон" и от него никаких хлопьев и перхоти небыло,впитывался весь видимо,странно. Состав вроде должен быть одинаковым.
Ваш хвост наверное шикарен - 10 см это супер огромная окружность! У меня наверное сантиметра 3 не больше))) 10 см даже не видел никогда. Повезло Вам) И за пол года такой эффект. Супер!
Дозы придерживаюсь,все отлично в этом плане. Напрягает такое жуткое количество выпадающих именно полноценных толстых волос,не пушковый и не вялых,а нормальных таких. У вас тоже падали все подряд?И длинные и толстые? :read:

Ответить